中标候选人公示
标段编号:YZXEPT202303006001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州新材料投资集团有限公司的扬州化工园区2023年度土木建筑工程标底编制及初步设计概算审核项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
永道工程咨询(江苏)有限公司
|
扬州建佑项目管理有限公司
|
永明项目管理有限公司
|
投标费率(%)
|
41.18
|
40.8
|
40.38
|
项目负责人
|
杨旭
|
汤安阳
|
周光辉
|
中标人资质类别等级
|
|
|
|
项目负责人资质等级
|
|
|
|
质量
|
|
|
|
工期(天)
|
自合同签订之日起至2023年12月31日
|
自合同签订之日起至2023年12月31日
|
自合同签订之日起至2023年12月31日
|
|
2、资格后审不合格名单及原因
|
3、废标及原因
单位名称
|
废标原因
|
江苏希地丰华项目管理集团有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金
|
|
4、报价修正
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
5、所有投标单位得分情况
单位名称
|
投标费率(%)
|
总分
|
江苏瑾诚工程项目管理有限公司
|
48.6
|
85.36
|
江苏诚信工程咨询管理有限公司
|
50.33
|
81.64
|
扬州筑苑工程招标咨询有限公司
|
52.18
|
77.65
|
建维咨询(苏州)有限公司
|
10.98
|
55.76
|
江苏经天纬地建设项目管理有限公司
|
48.52
|
85.54
|
江苏宏建工程建设咨询有限公司
|
52.23
|
77.55
|
江苏星宇工程咨询管理有限公司
|
49.35
|
83.75
|
永明项目管理有限公司
|
40.38
|
97.96
|
大洲设计咨询集团有限公司
|
11.48
|
56.48
|
江阴方正建设工程造价事务所有限公司
|
50.48
|
81.32
|
江苏江南梁鸿建设咨询有限公司
|
51.1
|
79.98
|
江苏精诚群业项目咨询管理有限公司
|
39
|
95.98
|
苏世建设管理集团有限公司
|
53
|
75.89
|
江苏省鼎诚建设工程顾问有限公司
|
46.88
|
89.07
|
东方华星建设管理(江苏)有限公司
|
12.02
|
57.26
|
江苏志诚工程咨询管理有限公司
|
47.69
|
87.32
|
扬州市城市规划设计研究院有限责任公司
|
11.25
|
56.15
|
江苏正邦工程造价咨询有限公司
|
50.04
|
82.26
|
宏信天德工程顾问有限公司
|
50.23
|
81.85
|
江苏中大建设项目管理有限公司
|
48.46
|
85.66
|
北京康迪建设监理咨询有限公司
|
53.37
|
75.09
|
江苏德道天诚土地房地产评估造价咨询有限公司
|
39.68
|
96.96
|
江苏中鑫项目管理有限公司
|
10.28
|
54.75
|
江苏嘉加诚工程投资咨询有限公司
|
68
|
43.59
|
永道工程咨询(江苏)有限公司
|
41.18
|
99.11
|
南京恒广工程管理有限公司
|
58
|
65.13
|
江苏明诚工程管理有限公司
|
48.6
|
85.36
|
江苏至衡诚达工程咨询有限公司
|
48
|
86.65
|
江苏汇诚投资咨询管理有限公司
|
45.98
|
91.0
|
江苏苏维工程管理有限公司
|
53.53
|
74.75
|
中海华咨询有限公司
|
10.15
|
54.57
|
扬州建达工程管理服务有限公司
|
49.45
|
83.53
|
扬州建佑项目管理有限公司
|
40.8
|
98.57
|
扬州天平工程管理有限公司
|
48.02
|
86.61
|
|
6、拟确定中标人:永道工程咨询(江苏)有限公司
|
本中标候选人公示期自2023年03月28日起,至2023年03月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:扬州新材料投资集团有限公司
|
日期:2023年3月28日
|