中标候选人公示
标段编号:YZXEPT202303005001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州新材料投资集团有限公司的新投集团2023年度工程测量服务项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
扬州市邗江测量服务所
|
南京苏阳勘测工程有限公司
|
仪征市北斗星勘测规划设计有限公司
|
投标费率(%)
|
45.1
|
44.89
|
43.88
|
项目负责人
|
刘献忠
|
王永良
|
王瑞
|
中标人资质类别等级
|
|
|
|
项目负责人资质等级
|
|
|
|
质量
|
|
|
|
服务期(天)
|
|
|
|
|
2、资格后审不合格名单及原因
|
3、废标及原因
单位名称
|
废标原因
|
江苏扬信测地理信息科技有限公司
|
未按招标文件要求提供投标保证金
|
|
4、报价修正
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
5、所有投标单位得分情况
单位名称
|
投标费率(%)
|
总分
|
江苏科信岩土工程勘察有限公司
|
47.8
|
94.56
|
江苏嘉源勘测规划设计有限公司
|
42.4
|
96.44
|
无锡水文工程地质勘察院有限责任公司
|
22
|
69.29
|
扬州市邗江测量服务所
|
45.1
|
99.96
|
扬州汇源房地产评估测绘有限公司
|
52.02
|
86.14
|
江苏茂源勘测规划设计有限公司
|
50.98
|
88.21
|
江苏佳明测绘有限公司
|
40
|
93.24
|
江苏华宇地理信息有限公司
|
53.6
|
82.98
|
南京图能地产科技有限公司
|
54.88
|
80.43
|
扬州万维地理信息工程有限公司
|
48.5
|
93.17
|
南京南大岩土工程技术有限公司
|
23
|
70.61
|
淮安市房地产测绘事务所有限责任公司
|
55.01
|
80.16
|
扬州宇航测绘科技有限公司
|
46.2
|
97.76
|
江苏新悦工程管理有限公司
|
41.01
|
94.59
|
南京东大岩土工程勘察设计研究院有限公司
|
48.8
|
92.57
|
仪征市贵华工程测量业务咨询服务中心
|
75
|
40.26
|
江苏金汇通房地产资产评估造价咨询有限公司
|
61.1
|
68.01
|
江苏开源土地规划设计有限公司
|
53.04
|
84.1
|
南京智曜测绘服务有限公司
|
46.98
|
96.2
|
江苏城服测绘工程有限责任公司
|
53
|
84.18
|
仪征市北斗星勘测规划设计有限公司
|
43.88
|
98.4
|
连云港科创测绘有限公司
|
48.05
|
94.06
|
南京苏阳勘测工程有限公司
|
44.89
|
99.75
|
江苏省岩土工程勘察设计研究院
|
23
|
70.61
|
仪征市经纬测绘有限公司
|
50
|
90.17
|
扬州市勘测设计研究院有限公司
|
53.97
|
82.24
|
江苏全方工程检测咨询有限公司
|
36
|
87.92
|
中证房地产评估造价集团有限公司
|
48.99
|
92.19
|
淮安市国源勘测规划设计有限公司
|
79
|
32.27
|
中核华纬工程设计研究有限公司
|
45.95
|
98.25
|
江苏信博建设项目管理有限公司
|
22
|
69.29
|
南京勘察工程有限公司
|
20
|
66.62
|
博雅达勘测规划设计集团有限公司
|
52.4
|
85.38
|
南通赛维测绘有限公司
|
77
|
36.26
|
江苏科泰岩土工程有限公司
|
20
|
66.62
|
江苏瀚蓝信息科技有限公司
|
46
|
98.16
|
南京捷鹰数码测绘有限公司
|
58
|
74.2
|
|
6、拟确定中标人:扬州市邗江测量服务所
|
本中标候选人公示期自2023年03月29日起,至2023年03月31日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:扬州新材料投资集团有限公司
|
日期:2023年3月29日
|