无锡至太仓高速公路无锡至苏州段

发布时间:2023-03-29 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 无锡至太仓高速公路无锡至苏州段

项目编号: E3200000051015079

标段名称: XTC-ZX-FJ1

标段编号: E3200000051015079001004

详细说明:

经评标委员会评审,无锡至太仓高速公路无锡至苏州段,XTC-ZX-FJ1
第一中标候选人:,预期中标价格(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:
废标原因分别如下:
废标单位及原因:(1)安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司:投标文件中未提供拟投入项目负责人的劳动合同,不满足招标文件“报表填报说明:本表后需附社保机构出具的投标人拟委任的项目负责人的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)扫描件、劳动合同扫描件。A、投标文件中未按上述要求提供扫描件的,投标将被否决”的要求,不能通过形式评审与响应性评审。 (2)华设设计集团股份有限公司:投标文件《投入本标段主要人员经历表》中未见拟投入给排水分项负责人的相关业绩,不满足招标文件“投标人资格条件:给排水分项负责人:具备中级及以上工程师技术职称;2018年1月1日以来,承担过本专业勘察设计工作”的要求,不能通过资格评审。 (3)苏州六度设计研究院有限公司:投标文件《投入本标段主要人员经历表》中,拟投入勘察分项负责人的业绩中担任的职务均为结构分项负责人,拟投入造价分项负责人的业绩中担任的职务均为建筑专业负责人,不满足招标文件“投标人资格条件:勘察分项负责人:具备中级及以上工程师技术职称;2018年1月1日以来,承担过本专业勘察设计工作;造价分项负责人:具备中级及以上工程师技术职称;2018年1月1日以来,承担过清单预算造价编制工作”的要求,不能通过资格评审。若对评标结果有异议,请在2023-03-29日到2023-04-01日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:苏红 周晓卫   联系电话:025-52772820 17368681987


单位名称

评价内容

权重分

商务及技术得分

报价得分

综合得分

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

合计

苏交科集团股份有限公司

业绩

20

18

16

18

19.5

19.1

18

15

80.3

9.93

90.23

设计咨询工作计划 与质量管理措施

10

8

8

9

9.6

9.2

9

8.5

主要人员

25

23

20

24

24.6

23.5

22

18

履约信誉

10

10

10

10

10

10

10

10

设计咨询工作思路与方法,对本项目 的理解和技术建议

25

22

20

20

24.5

24.2

20

18

江苏东方建筑设计有限公司

业绩

20

18

16

16

19.4

18.8

15

18

79.17

9.85

89.02

设计咨询工作计划 与质量管理措施

10

9

8

7

9.5

9.1

9

9.5

主要人员

25

24

20

18

24.5

23.2

20

20

履约信誉

10

9.43

9.43

9.43

9.43

9.43

9.43

9.43

设计咨询工作思路与方法,对本项目 的理解和技术建议

25

24

20

18

24.4

24.1

20

22

 

苏交科集团股份有限公司已在XTC-SJ-FJ1标段推荐为第一中标候选人,江苏东方建筑设计有限公司已在XTC-SJ-FJ2标段推荐为第一中标候选人,根据招标文件评标办法推荐原则不再推荐其为本标段中标候选人。本标段无中标候选人可推荐,按规定进行重新招标。


异议联系人: 苏红 周晓卫       联系电话:025-52772820 17368681987

发布时间: 2023-03-29

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-03-29 12-00-00