南京和燕路过江通道工程(南段)

发布时间:2023-03-30 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 南京和燕路过江通道工程(南段)

项目编号: E3200000050002887

标段名称: 与八卦洲临时连接道路土建施工项目B3标段

标段编号: E3200000050002887118590

详细说明:

经评标委员会评审,南京和燕路过江通道工程(南段),与八卦洲临时连接道路土建施工项目B3标段
第一中标候选人:江苏省交通工程集团有限公司,预期中标价格27801650(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:胡道松
第二中标候选人:南京西部路桥集团有限公司,预期中标价格29980977(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:姚善荣
第三中标候选人:南京同力建设集团股份有限公司,预期中标价格31490017(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:盛琴
废标原因分别如下:
废标单位及原因:中国建筑第五工程局有限公司投标文件“拟投入项目经理、项目总工任职承诺函”中未盖法定代表人的个人电子印章或电子签名章,不符合评标办法“2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审”第(2)项“投标文件上法定代表人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的要求。若对评标结果有异议,请在2023-03-31日到2023-04-03日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:刘兴宇   联系电话:877715119

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7
南京交通工程有限公司施工组织设计353133.9032.50323331.5030.4592.62
主要人员25232422.5023212222.22
企业业绩252324.302324232222.40
履约信誉1515151515151515
南京西部路桥集团有限公司施工组织设计352932.7031.5032322830.3389.56
主要人员2519232223231921.44
企业业绩2520232224231921.50
履约信誉1515151515151515
江苏高强建设工程有限公司施工组织设计352732.403228302830.1586.63
主要人员25182322.50202320.5022.30
企业业绩25182222202220.5021.50
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
中交第二公路工程局有限公司施工组织设计35313432.5028293130.1288.59
主要人员252224.502220212221.72
企业业绩252324.4023202323.5022.50
履约信誉1513.1313.1313.1313.1313.1313.1313.13
中铁二十四局集团有限公司施工组织设计353132.503228312830.1188.07
主要人员252223.502320221921.92
企业业绩252222.902220181722.35
履约信誉1515151515151515
中铁十五局集团有限公司施工组织设计35293232.5028302930.2388.17
主要人员252123.6023201920.5021.83
企业业绩252122.902320212222.36
履约信誉1515151515151515
南京市路桥工程有限公司施工组织设计3529343232333230.3092.09
主要人员25202422.5023222321.08
企业业绩252224.3022.50242420.5022.05
履约信誉1515151515151515
江苏瑞沃建设集团有限公司施工组织设计352832.803230282830.1486.01
主要人员251922.5022.5021181922.10
企业业绩252022.502222181721.30
履约信誉1515151515151515
江苏华路交通发展有限公司施工组织设计352832.503128282828.2285.71
主要人员251922.5022.5020232022
企业业绩252022.502120221820.35
履约信誉1515151515151515
中交一公局第五工程有限公司施工组织设计353032.3032.5028302930.2688.45
主要人员252123.2022.5020202021.68
企业业绩252223.802320212222.51
履约信誉1515151515151515
江苏省交通工程集团有限公司施工组织设计353033.903230333030.2290.56
主要人员2522242323212120.01
企业业绩25222422.5023232222.10
履约信誉1515151515151515
江苏长城交通设施设备有限公司施工组织设计352833.403130302829.4387.50
主要人员2519232222232020.11
企业业绩251922.4021.50222320.5020.55
履约信誉1515151515151515
南京同力建设集团股份有限公司施工组织设计352933.8031.5030343230.2889.39
主要人员2519242220232221.08
企业业绩2520242222242121.55
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
苏州交通工程集团有限公司施工组织设计352833.503230292830.0586.64
主要人员252022.802222181820.58
企业业绩252022.802222211921.56
履约信誉1515151515151515
山东省路桥集团有限公司施工组织设计352833.503230332829.8887.88
主要人员25202322.5021231921.34
企业业绩252023.4022.5021231821.45
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
中铁十二局集团有限公司施工组织设计352832.5032.5028302830.1485.89
主要人员252023.502320212021.88
企业业绩252022.8023201917.5022.38
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14

异议联系人: 刘兴宇       联系电话:877715119

发布时间: 2023-03-30

评标地点: 南京市公共资源交易中心1264评标室

评标完成日期: 2023-03-30 12-0i-00