轨道S1线道路恢复与综合整治工程绿化景观工程项目管理S1LH-XMZX标段

发布时间:2023-04-07 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 轨道S1线道路恢复与综合整治工程绿化景观工程项目管理S1LH-XMZX标段

项目编号: E3200000051015169

标段名称: 轨道S1线道路恢复与综合整治工程绿化景观工程项目管理S1LH-XMZX标段

标段编号: E3200000051015169001001

详细说明:

经评标委员会评审,轨道S1线道路恢复与综合整治工程绿化景观工程项目管理S1LH-XMZX标段,轨道S1线道路恢复与综合整治工程绿化景观工程项目管理S1LH-XMZX标段
第一中标候选人:苏州园林设计院股份有限公司,预期中标价格8290000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘佳
第二中标候选人:苏州合展设计营造股份有限公司,预期中标价格8167300.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:许可
第三中标候选人:悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司,预期中标价格8400000.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:邢红芹
废标原因分别如下:
废标单位及原因:“南京市园林规划设计院有限责任公司”提供的企业业绩未体现招标要求的公路或道路等级,不符合招标文件评标办法前附表2.1.2款资格评审标准的业绩要求,项目负责人业绩未体现招标要求的公路或道路等级,不符合招标文件评标办法前附表2.1.2款资格评审标准的人员要求,经评标委员会讨论,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2023-04-07日到2023-04-12日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:华雪宏(招标人)、贾凤麟(招标代理)   联系电话:0512-50179718(招标人)、0512-57001288(招标代理)

单位名称评价内容权重分评委打分第一个信封(商务及技术文件)得分第二个信封(报价文件)得分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司类似咨询服务业绩201717171717171771.159.5580.70
苏州市履约考核等级22222222
江苏省信用评价等级32.832.832.832.832.832.832.83
项目负责人的资历和业绩2016161616161616
招标项目管理控制点及质量保证措施1079.35777.6077.50
招标项目各阶段管理的重点、难点及对策1079.3577.507.8088.50
合理化建议544.683.5043.5034
对招标项目的理解和总体思路201418.701413131417.70
苏州园林设计院股份有限公司类似咨询服务业绩202020202020202082.229.6991.91
苏州市履约考核等级21.601.601.601.601.601.601.60
江苏省信用评价等级32.402.402.402.402.402.402.40
项目负责人的资历和业绩2020202020202020
招标项目管理控制点及质量保证措施1089.4687.507.8097.90
招标项目各阶段管理的重点、难点及对策1089.46878.3098.50
合理化建议54.504.7644434.30
对招标项目的理解和总体思路201619.21181616.501918.30
苏州合展设计营造股份有限公司类似咨询服务业绩201616161616161671.999.8481.83
苏州市履约考核等级21.601.601.601.601.601.601.60
江苏省信用评价等级32.712.712.712.712.712.712.71
项目负责人的资历和业绩2018181818181818
招标项目管理控制点及质量保证措施1079.236.507877.40
招标项目各阶段管理的重点、难点及对策1079.286.506.507.6078.30
合理化建议544.453.503.503.8033.80
对招标项目的理解和总体思路201418.36151514.501517.50


异议联系人: 华雪宏(招标人)、贾凤麟(招标代理)       联系电话:0512-50179718(招标人)、0512-57001288(招标代理)

发布时间: 2023-04-07

评标地点: 苏州市公共资源交易中心昆山分中心

评标完成日期: 2023-04-07 12-00-00