2023年淮阴区国省干线公路绿化补植项目

发布时间:2023-04-07 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2023年淮阴区国省干线公路绿化补植项目

项目编号: E3200000051015156

标段名称: 2023-HYQ-LH

标段编号: E3200000051015156001001

详细说明:

经评标委员会评审,2023年淮阴区国省干线公路绿化补植项目,2023-HYQ-LH
第一中标候选人:淮安市淮阴北方公路养护工程有限公司,预期中标价格1201346.90(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陆其文
第二中标候选人:金湖县顺吉公路养护工程有限公司,预期中标价格1215268(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨建森
第三中标候选人:淮安市大地公路工程养护有限公司,预期中标价格1227600.19(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱剑杰
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、中奋建设有限公司在投标报告中不拖欠农民工工资承诺函、农民工医疗保险承诺函、江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书、主要机械设备相关承诺函中,法定代表人或其委托代理人均未签字(或电子签章),不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字(或电子签章)、投标人的单位章盖章(或电子签章)齐全,符合招标文件规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审。 2、江苏万源建设工程有限公司在投标报告中不拖欠农民工工资承诺函、农民工医疗保险承诺函、江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书均未按招标文件要求填写“标段名称”,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写(包括但不限于):①承诺函(不拖欠农民工工资承诺函、农民工医疗保险承诺函、江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书、主要机械设备相关承诺函)符合招标文件规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审。若对评标结果有异议,请在2023-04-07日到2023-04-10日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:赵先生   联系电话:0517-83908799(8002)

本标段只有3家投标人通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)初步评审,故不再对本标段3家投标人的商务和技术文件进行评分,3家投标人均通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)详细评审,并进入投标文件第二个信封(报价文件)的开标

 


异议联系人: 赵先生       联系电话:0517-83908799(8002)

发布时间: 2023-04-07

评标地点: 淮安市公共资源交易中心交通评标室

评标完成日期: 2023-04-07 12-00-00