发布时间:2023-04-10 来源渠道:徐矿集团
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,徐州市2022-40号地块(中天仕名东地块)定销房项目土方工程(项目名称)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、废标情况
投标人名称 | 废 标 原 因 |
徐州拓力土石方工程有限公司 | 未提供电子标书 |
徐州忠梁工程有限公司 | 只提供19个符合要求的车辆行驶证原件,资格审查不合格 |
徐州市泽奡建设工程有限公司 | 未提供车辆行驶证原件,资格审查不合格 |
徐州征耀建筑工程有限公司 | 只提供7个符合要求的车辆行驶证原件,资格审查不合格 |
徐州珺天建设工程有限公司 | 只提供15个符合要求的车辆行驶证原件,资格审查不合格 |
徐州融拓市政工程有限公司 | 未提供车辆行驶证原件,资格审查不合格 |
徐州方德建筑工程有限公司 | 未提供原件,资格审查不合格 |
徐州市通顺土石方工程有限公司 | 只提供19个符合要求的车辆保单,资格审查不合格 |
徐州隆珲土石方工程有限公司 | 只提供14个符合要求的车辆行驶证原件,资格审查不合格 |
徐州康泽建设工程有限公司 | 只提供19个符合要求的车辆行驶证原件,资格审查不合格 |
2、中标候选人情况
分项 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人 名称 | 徐州市淮海土石方工程有限公司 | 徐州松泰建设工程有限公司 | 徐州富堃土石方工程有限公司 |
投标报价 | 详见投标报价书 | 详见投标报价书 | 详见投标报价书 |
工期 | 挖土60日历天 回填土30日历天 | 挖土60日历天 回填土30日历天 | 挖土60日历天 回填土30日历天 |
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 |
项目负责人 | 蒋爱国 | 葛 权 | 徐廷社 |
3、拟确定中标人:徐州市淮海土石方工程有限公司
4、备注:
本评标结果公示期自2023/4/10起,至2023/4/13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人电话:0516-85365008
招标代理电话:0516-85320340
上级主管部门电话:0516-85861569。
招标人:徐州长城基础工程有限公司
日 期:2023年4月10日