淮阴区南陈集镇农村公路交通安全设施提升项目

发布时间:2023-04-13 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 淮阴区南陈集镇农村公路交通安全设施提升项目

项目编号: E3200000051015264

标段名称: HY-NCJ-JA

标段编号: E3200000051015264001001

详细说明:

经评标委员会评审,淮阴区南陈集镇农村公路交通安全设施提升项目,HY-NCJ-JA
第一中标候选人:江苏三安交通发展有限公司,预期中标价格3055070.64(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:汪飞
第二中标候选人:江苏三有交通设施有限公司,预期中标价格3050772.66(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:胡烨
第三中标候选人:江苏欣明交通工程有限公司,预期中标价格3045626.94(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:姚刚
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏天之顺建设有限公司投标文件中“投标函、不拖欠农民工工资承诺函、农民工医疗保险承诺函、江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书、中小企业声明函”等均由法定代表人签署,但未提供法定代表人身份证明,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“(5)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签字(或电子签章)”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审。 2、南京燕秦交通工程有限公司投标报表中项目经理、项目总工和企业提供的业绩中均只有1个业绩符合招标文件要求,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定、(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。 3、安徽择正公路工程有限责任公司投标文件中未提供信用报告扫描件,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(5)投标人的信誉符合招标文件规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。 4、江苏润达交通养护有限公司投标文件中提供的第三方信用评级机构出具信用报告的日期为2022年1月8日,信用报告有效期为1年,经评标委员会一致认定,信用报告已经失效,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(5)投标人的信誉符合招标文件规定”的要求,不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。 5、江阴市青舜交通设施工程有限公司投标报表表4中项目经理提供的业绩中只有1个业绩符合招标文件要求,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。 6、宜兴市公路交通设施有限公司投标人提供的信用报告由“鸿标信用管理(江苏)有限公司”出具,但是提供了“地平线(江苏)信用评级有限公司”在江苏省内信用主管部门备案的证明材料,未提供出具信用报告的第三方信用评级机构或信用报告在江苏省内信用主管部门备案的证明材料,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(5)投标人的信誉符合招标文件规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。若对评标结果有异议,请在2023-04-13日到2023-04-17日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:赵先生   联系电话:0517-83908799(8002)

投标单位

评分因素

汇总

报价分

履约信誉

江苏三安交通发展有限公司

98.87

1

99.87

江苏三有交通设施有限公司

98.93

0.89

99.82

江苏欣明交通工程有限公司

98.76

1

99.76

江苏泓益交通工程有限公司

98.84

0.89

99.73

南通市风顺交通设施有限公司

98.37

0.80

99.17

江苏长城交通设施设备有限公司

98.10

1

99.1

江苏耀鑫交通设施有限公司

98.06

1

99.06

无锡众合钢结构交通工程有限公司

97.97

0.89

98.86

淮安经纬高速公路养护工程有限公司

97.97

0.89

98.86

江苏锡广交通工程有限公司

97.83

1

98.83

江苏宏伟路桥建设发展有限公司

97.73

1

98.73

江苏中路交通发展有限公司

97.65

1

98.65

陕西金宝迪交通工程建设有限公司

97.77

0.88

98.65

河北康拓公路养护工程有限公司

97.74

0.88

98.62

淮安市淮路建设工程有限公司

97.60

1

98.6

江苏刚佳建设有限公司

97.68

0.80

98.48

江苏恒业交通工程有限公司

97.47

1

98.47

江苏华路交通发展有限公司

97.08

1

98.08

常州市交通设施有限公司

97.02

1

98.02

江苏东方交通工程有限公司

97.19

0.80

97.99

南通扬子交通安全设施有限公司

96.75

0.80

97.55

江苏兴路交通工程有限公司

96.53

1

97.53

徐州众安交通设施有限公司

96.40

0.89

97.29

神州交通工程集团有限公司

96.33

0.89

97.22

江苏山水交通工程有限公司

96.47

0.70

97.17

江苏水木年华建设有限公司

96.27

0.89

97.16

江苏上邦重交路桥工程有限公司

96.11

0.89

97

江苏兴达交通建设有限公司

95.87

0.89

96.76

江苏倍驰建设工程有限公司

95.64

0.89

96.53

江苏宏达交通工程有限公司

95.40

0.89

96.29

江苏日成智能交通科技有限公司

95.51

0.70

96.21

扬州远通交通工程有限公司

95.28

0.89

96.17

南京公路防护设施工程有限责任公司

95.12

0.89

96.01

江苏中天交通工程有限公司

94.91

0.89

95.8

江苏高强建设工程有限公司

94.74

0.60

95.34

江苏丰安交通建设有限公司

92.39

0.81

93.2

张家港港丰交通安全设施有限公司

91.41

0.89

92.3

溧阳市交安工程建设有限公司

70.75

0.70

71.45

江苏安航交通工程有限公司

70.71

0.70

71.41

张家港华夏慧通交通工程有限公司

70.32

0.89

71.21

江苏先创交通设施有限公司

70.21

0.70

70.91

 


异议联系人: 赵先生       联系电话:0517-83908799(8002)

发布时间: 2023-04-13

评标地点: 淮安市公共资源交易中心交通评标室

评标完成日期: 2023-04-12 12-00-00