淮安市2023年国省干线公路养护专项工程

发布时间:2023-04-13 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 淮安市2023年国省干线公路养护专项工程

项目编号: E3200000051014799

标段名称: HA-2023GLYH-JL3

标段编号: E3200000051014799001010

详细说明:

经评标委员会评审,淮安市2023年国省干线公路养护专项工程,HA-2023GLYH-JL3
第一中标候选人:江苏兆信工程项目管理有限公司,预期中标价格749782(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张博闻
第二中标候选人:江苏育通交通工程咨询监理有限责任公司,预期中标价格735000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王海波
第三中标候选人:江苏泰康工程咨询监理有限公司,预期中标价格749872(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:施怀勇
废标原因分别如下:
废标单位及原因:南京交通建设管理集团有限公司:投标文件第二信封投标函中法定代表人或其授权委托人未签章,不满足招标文件“二次评审 投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字(或签章)、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”的要求。若对评标结果有异议,请在2023-04-14日到2023-04-17日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王工   联系电话:0517-83871996

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

第一信封得分合计

报价得分合计

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

江苏育通交通工程咨询监理有限责任公司

本工程重难点分析

10

8.31

8.75

8.60

9

8.60

8.55

8.01

83.07

9.99

93.06

总监理工程师信誉

2

1.60

1.60

1.60

1.60

1.60

1.60

1.60

监理大纲(或监理方案)和措施

10

8.16

8.45

8.20

8.80

8.60

8.45

8.02

对本工程的建议

5

4.04

4.30

4.60

4.60

4.20

4.20

3.75

品质工程创建监理实施方案

5

2.69

4.45

4.50

4.20

3.90

4.20

3.95

企业信誉

8

8

8

8

8

8

8

8

企业业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

扬尘污染防治监理实施方案

5

2.57

4.35

4.50

4.10

3.80

4.05

3.95

总监理工程师

25

25

25

25

25

25

25

25

监理设施和设备

5

4.04

4.35

4.10

4.10

4

4.15

3.97

江苏泰康工程咨询监理有限公司

本工程重难点分析

10

8.59

8.55

8.50

8.40

8.30

8.45

7.95

77.77

9.99

87.76

总监理工程师信誉

2

0

0

0

0

0

0

0

监理大纲(或监理方案)和措施

10

8.10

8.05

8.50

8.10

8

8.30

8.26

对本工程的建议

5

4.30

4.20

4.40

4

4

4.10

3.52

品质工程创建监理实施方案

5

2.78

4.25

4

4

3.80

4.12

3.96

企业信誉

8

8

8

8

8

8

8

8

企业业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

扬尘污染防治监理实施方案

5

2.65

4.20

4.20

3.80

3.90

4

3.96

总监理工程师

25

22

22

22

22

22

22

22

监理设施和设备

5

4.06

4.25

4.30

4

3.90

4.05

4.16

江苏兆信工程项目管理有限公司

本工程重难点分析

10

9

8.45

8.30

9.10

9

8.60

8.98

84.26

9.99

94.25

总监理工程师信誉

2

2

2

2

2

2

2

2

监理大纲(或监理方案)和措施

10

8.90

7.85

8

8.50

8.80

8.50

8.97

对本工程的建议

5

4.50

4.35

4.20

4.50

4.50

4.25

4.88

品质工程创建监理实施方案

5

3.20

4.30

4

4

4

4.15

4.62

企业信誉

8

8

8

8

8

8

8

8

企业业绩

15

15

15

15

15

15

15

15

扬尘污染防治监理实施方案

5

3.10

4.35

4

3.90

4

4.10

4.63

总监理工程师

25

25

25

25

25

25

25

25

监理设施和设备

5

4.39

4.35

4.60

4.10

4

4.20

4.68


异议联系人: 王工       联系电话:0517-83871996

发布时间: 2023-04-14

评标地点: 淮安市公共资源交易中心交通分中心

评标完成日期: 2023-04-13 12-00-00