前贾线K1+550柳泉道口平改立工程

发布时间:2023-04-13 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 前贾线K1+550柳泉道口平改立工程

项目编号: E3200000051015121

标段名称: 前贾线K1+550柳泉道口平改立工程(2023TSLQ-QJX-SG)标段施工招标公告(重发公告)

标段编号: E3200000051015121001004

详细说明:

经评标委员会评审,前贾线K1+550柳泉道口平改立工程,前贾线K1+550柳泉道口平改立工程(2023TSLQ-QJX-SG)标段施工招标公告(重发公告)
第一中标候选人:中铁十局集团有限公司,预期中标价格18900226(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:许岩
第二中标候选人:中铁三局集团有限公司,预期中标价格20940754(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:姚兵
第三中标候选人:江苏雷威建设工程有限公司,预期中标价格21163012(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:孙谋迪
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、中铁二十四局集团江苏工程有限公司投标文件中项目经理职称未体现满足招标文件的职称,不符合评标办法资格评审第(6)款“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”要求。 2、广达铁路工程集团有限公司投标文件投标报表中企业财务信息表中“财务能力评价参考得分为0分”,不符合招标文件评标办法资格评审第(3)款“投标人的财务状况符合招标文件规定”要求。若对评标结果有异议,请在2023-04-13日到2023-04-17日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:嵇莹菲(招标人)、史婷婷(代理公司)   联系电话:0516-69688016(招标人)、13365285979(招标代理)

因通过初步评审的投标人只有三家,根据招标文件评标办法规定,选择前三名通过详细评审,故本次评标第一信封不予打分,通过初步评审的投标人直接进入第二信封评审。


异议联系人: 嵇莹菲(招标人)、史婷婷(代理公司)       联系电话:0516-69688016(招标人)、13365285979(招标代理)

发布时间: 2023-04-13

评标地点: 徐州市公共资源交易中心329评标室

评标完成日期: 2023-04-13 12-00-00