京沪高速公路沭阳、范水服务区改扩建工程智慧化提升施工项目

发布时间:2023-04-14 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 京沪高速公路沭阳、范水服务区改扩建工程智慧化提升施工项目

项目编号: E3200000051015225

标段名称: JHK-JDSG29标段

标段编号: E3200000051015225001001

详细说明:

经评标委员会评审,京沪高速公路沭阳、范水服务区改扩建工程智慧化提升施工项目,JHK-JDSG29标段
第一中标候选人:南京鸿鸣建设工程有限公司,预期中标价格6417526.32(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:齐宁
第二中标候选人:南京洛普股份有限公司,预期中标价格6520062.56(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:沈学智
第三中标候选人:中邮建技术有限公司,预期中标价格6766316.97(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:虞冬飞
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、中电鸿信信息科技有限公司(JHK-JDSG29 标段):投标函中未写明补遗书编号,不符合评标办法形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标…”的规定,评标委员会一致认定投标人该标段第一个信封(商务及技术文件)投标文件不能通过形式及响应性评审,否决其投标。 2、中通服网盈科技有限公司(JHK-JDSG29 标段):投标函中未写明补遗书编号,未按招标文件要求缴纳投标保证金,不符合评标办法形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标…”及“(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金”的规定,评标委员会一致认定该投标人第一个信封(商务及技术文件)投标文件不能通过形式及响应性评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2023-04-14日到2023-04-17日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:陆松   联系电话:025-84462888

单位名称评价内容评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
朗高科技有限公司业绩15.00   15.00   15.00   15.00   15.00   151588.66
主要人员10101010101010
履约信誉8888.00   888
售后服务及运维保障服务888.808899
主要材料与设备262427.5026262727
主要工程项目内容实施方案及技术措施13111414131311
管理体系及保证措施8798888.50
南京协成楼宇系统工程有限公司业绩1515151515151588.16
主要人员10101010101010
履约信誉8888888
售后服务及运维保障服务8797899.10
主要材料与设备252427.4025282825
主要工程项目内容实施方案及技术措施13101412121411
管理体系及保证措施8798.50898.90
南京广播电视系统集成有限公司业绩1515151515151588.36
主要人员10101010101010
履约信誉8888888
售后服务及运维保障服务878.908889.10
主要材料与设备262427.5026272727
主要工程项目内容实施方案及技术措施13111412121311
管理体系及保证措施7.507988.5098.90
南京南大四维科技发展有限公司业绩1515151515151588.60
主要人员10101010101010
履约信誉8888888
售后服务及运维保障服务8798889.10
主要材料与设备262427.5026262725
主要工程项目内容实施方案及技术措施13101413131312
管理体系及保证措施8.507988.5099
联通(江苏)产业互联网有限公司业绩1515151515151589
主要人员10101010101010
履约信誉8888888
售后服务及运维保障服务988.508899
主要材料与设备262427.5027252825
主要工程项目内容实施方案及技术措施141413.8012131312
管理体系及保证措施878.508898.70
浙江中控信息产业股份有限公司业绩1515151515151590.97
主要人员10101010101010
履约信誉9.299.299.299.299.299.299.29
售后服务及运维保障服务9798899.10
主要材料与设备252627.6025272826
主要工程项目内容实施方案及技术措施14121412131313
管理体系及保证措施988.808.508.5099
江苏三棱智慧物联发展股份有限公司业绩1515151515151584.98
主要人员10101010101010
履约信誉8888888
售后服务及运维保障服务888.607899
主要材料与设备22192624202726
主要工程项目内容实施方案及技术措施121213.6012121412
管理体系及保证措施788.7076.5088.90
南京鸿鸣建设工程有限公司业绩1515151515151589.46
主要人员10101010101010
履约信誉8888888
售后服务及运维保障服务8799899
主要材料与设备262427.5026272827
主要工程项目内容实施方案及技术措施131014.2014131311
管理体系及保证措施7.507998.5088.80
南京洛普股份有限公司业绩1515151515151592.03
主要人员10101010101010
履约信誉9.439.439.439.439.439.439.43
售后服务及运维保障服务9799899.20
主要材料与设备262427.5026272827
主要工程项目内容实施方案及技术措施141014.2012131413
管理体系及保证措施97998.5099
江苏中科智能系统有限公司业绩1515151515151589.83
主要人员10101010101010
履约信誉9.439.439.439.439.439.439.43
售后服务及运维保障服务888.507899.20
主要材料与设备25262724272826
主要工程项目内容实施方案及技术措施131313.80121313.00   13
管理体系及保证措施788.507889
中邮建技术有限公司业绩1515151515151589.19
主要人员10101010101010
履约信誉9.399.399.399.399.399.399.39
售后服务及运维保障服务888.5078.00   89.20
主要材料与设备25242724262826
主要工程项目内容实施方案及技术措施131213.6012131313
管理体系及保证措施888.507899

 


异议联系人: 陆松       联系电话:025-84462888

发布时间: 2023-04-14

评标地点: 江苏省公共资源交易中心4107 评标室

评标完成日期: 2023-04-13 12-00-00