六合区冶竹线金磁段照明工程

发布时间:2023-04-17 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 六合区冶竹线金磁段照明工程

项目编号: E2023032251002904

标段名称: 施工YZZM-SG标段

标段编号: E2023032251002904208106

详细说明:

经评标委员会评审,六合区冶竹线金磁段照明工程,施工YZZM-SG标段
第一中标候选人:神州交通工程集团有限公司,预期中标价格3331057.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:钱锦
第二中标候选人:星慧照明工程集团有限公司,预期中标价格3628799(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:桑勇
第三中标候选人:苏发照明工程集团有限公司,预期中标价格3690275(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:仇于勇
废标原因分别如下:
废标单位及原因:南京路灯工程建设有限责任公司投标文件资格审查资料“表4 投入本标段主要人员经历表”未填报项目经理自2018年1月1日以来(以交/竣时间为准)担任道路照明工程施工项目的项目经理或项目副经理的业绩,不满足评标办法2.1.2(2)的要求。若对评标结果有异议,请在2023-04-17日到2023-04-20日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:安宇华   联系电话:025-84592100

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7
江苏国禹建设股份有限公司项目经理任职资格与业绩1098.807.508.509.507.508.2078.85
技术能力5343.504.354.504.103.40
业绩107888.70988.40
拟投入主要技术人员108888.20987.60
质量、工期与安全三大指标保证措施1068.1068.358.507.507.50
施工组织534.103.504.254.503.504.10
履约信誉1512121212121212
主要材料与设备201217.501617.55161614
关键工程的施工方案、方法与技术措施106867.80977.50
施工环保、扬尘控制、文明施工措施534.103.504.3043.803.50
星慧照明工程集团有限公司项目经理任职资格与业绩1088.7088.507.507.508.1082.09
技术能力544.503.804.35443.40
业绩109999.209.508.108.80
拟投入主要技术人员1068.5078.208.507.807.60
质量、工期与安全三大指标保证措施1088.8078.407.507.607.50
施工组织544.603.804.254.203.503.80
履约信誉1512121212121212
主要材料与设备2018191817.60181618
关键工程的施工方案、方法与技术措施1068.5078.207.507.107.50
施工环保、扬尘控制、文明施工措施544.503.804.254.303.803.50
神州交通工程集团有限公司项目经理任职资格与业绩1068.6078.557.507.608.0584.23
技术能力54.504.8044.503.804.304.50
业绩109999.209.508.308.80
拟投入主要技术人员1068.606.508.2587.807
质量、工期与安全三大指标保证措施1098.7088.467.307.709
施工组织54.504.8044.854.303.604.50
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
主要材料与设备201217.501617.551616.1015
关键工程的施工方案、方法与技术措施1098.8088.857.207.308.50
施工环保、扬尘控制、文明施工措施54.504.7044.403.803.804.70
苏发照明工程集团有限公司项目经理任职资格与业绩1088.8088.888.507.808.1083.24
技术能力544.703.804.5044.103.50
业绩1067.807.509.1088.108.40
拟投入主要技术人员1068.7078.2587.907.20
质量、工期与安全三大指标保证措施1088.8078.467.507.708.60
施工组织544.703.804.834.203.604.60
履约信誉1513.1313.1313.1313.1313.1313.1313.13
主要材料与设备201818.8017.8017.6017.5016.3017.90
关键工程的施工方案、方法与技术措施1088.6078.857.507.308.50
施工环保、扬尘控制、文明施工措施544.803.804.353.803.804.40
江苏淯珉建设集团有限公司项目经理任职资格与业绩1088.8088.8097.708.1081.08
技术能力54.504.3044.504.3043.60
业绩106768.6077.808
拟投入主要技术人员1068.1078.2587.806.90
质量、工期与安全三大指标保证措施109888.4887.508.20
施工组织54.50444.804.503.504.20
履约信誉1512121212121212
主要材料与设备2016181717.651716.1017
关键工程的施工方案、方法与技术措施1098.2088.858.2078.50
施工环保、扬尘控制、文明施工措施54444.404.203.804.50
隆昌照明集团有限公司项目经理任职资格与业绩1068.6078.5077.506.6577.11
技术能力534.403.504.503.503.903.50
业绩1078.508.5098.508.108.60
拟投入主要技术人员1068.2068.2087.806.80
质量、工期与安全三大指标保证措施1068.5068.4877.508.40
施工组织534.503.504.7543.504.30
履约信誉1512121212121212
主要材料与设备2012171417.641615.8014
关键工程的施工方案、方法与技术措施1068.4068.8576.908.50
施工环保、扬尘控制、文明施工措施534.403.504.404.203.804.50
南京同力建设集团股份有限公司项目经理任职资格与业绩1068.507.508.508.507.606.5082.90
技术能力544.103.804.354.2043.60
业绩106768.6077.808
拟投入主要技术人员109978.258.207.909.50
质量、工期与安全三大指标保证措施1088.4078.407.507.607.50
施工组织544.203.804.454.203.604
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
主要材料与设备2018191817.55181618
关键工程的施工方案、方法与技术措施1088.3077.8087.107.50
施工环保、扬尘控制、文明施工措施544.203.804.2543.803.50

异议联系人: 安宇华       联系电话:025-84592100

发布时间: 2023-04-17

评标地点: 南京市公共资源交易中心1264评标室

评标完成日期: 2023-04-17 12-0i-00