连云港新圩港码头有限公司经一路改造工程一标段

发布时间:2023-04-20 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 连云港新圩港码头有限公司经一路改造工程一标段

项目编号: E3200000051014749

标段名称: 连云港新圩港码头有限公司经一路改造工程一标段(二次招标)

标段编号: E3200000051014749001003

详细说明:

经评标委员会评审,连云港新圩港码头有限公司经一路改造工程一标段,连云港新圩港码头有限公司经一路改造工程一标段(二次招标)
第一中标候选人:连云港港口建筑安装工程有限公司,预期中标价格4446225.81(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:祝长华
第二中标候选人:青岛港(集团)港务工程有限公司,预期中标价格4449028.71(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐宏庆
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏东海天工建设有限公司的投标文件中的企业业绩不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审“3.1.4 2017年1月1日至今,投标人至少独立承担过一项单项合同金额不低于人民币200万元的港口道路堆场工程施工项目,且已交工验收合格; 注:(1)企业业绩要求的时间为2 017年1月1日至今,该时间指:在江苏省公路水运建设市场信用信息系统中备案的项目结束时间,反映在投标人报表“表5已建工程表”中的合同交/竣工日期,下同;”的要求,跟据招标文件第三章评标办法“3.评标程序 3.1 初步评审 3.1.1 评标委员会依据本章第 2.1.1 项、第 2.1.3 项规定的评审标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”,经评标委员会一致认定,对江苏东海天工建设有限公司的投标文件作无效标处理。若对评标结果有异议,请在2023-04-20日到2023-04-24日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张璐瑾   联系电话:0518-82388301

单位名称评价内容权重分评委打分技术评审得分评标价得分总分
姓名姓名姓名姓名姓名
青岛港(集团)港务工程有限公司施工组织及方案、平面布置图121088109.630.64 59.99 90.63 
合理化建议43.2332.53.2
企业业绩:根据投标人2017年1月1日(以系统备案的合同交/竣工日期为准)至今完成过合同金额200万元及以上道路堆场工程项目施工业绩的情况进行评分,有一项得1分,最多得2分。211111
进度计划及工期保证措施、质量、安全、环保保证措施108.57.87.587.7
信誉分544444
拟投入施工机械设备54.34.2434.1
财务分21.721.721.721.721.72
连云港港口建筑安装工程有限公司施工组织及方案、平面布置图1210.58.511119.9534.87 59.99 94.86 
合理化建议43.53.53.63.53.5
企业业绩:根据投标人2017年1月1日(以系统备案的合同交/竣工日期为准)至今完成过合同金额200万元及以上道路堆场工程项目施工业绩的情况进行评分,有一项得1分,最多得2分。222222
进度计划及工期保证措施、质量、安全、环保保证措施108.889.59.27.85
信誉分54.714.714.714.714.71
拟投入施工机械设备54.54.44.54.54.25
财务分21.351.351.351.351.35

 


异议联系人: 张璐瑾       联系电话:0518-82388301

发布时间: 2023-04-20

评标地点: 连云港市公共资源交易中心三楼评标室

评标完成日期: 2023-04-19 12-00-00