灌南县2023年农村公路提档升级工程

发布时间:2023-04-20 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 灌南县2023年农村公路提档升级工程

项目编号: E3200000051015297

标段名称: 2023GNNL-SG1标段

标段编号: E3200000051015297001001

详细说明:

经评标委员会评审,灌南县2023年农村公路提档升级工程,2023GNNL-SG1标段
第一中标候选人:江苏海通建设工程有限公司,预期中标价格11963695(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:孙卫先
第二中标候选人:连云港市恒远交通建设有限公司,预期中标价格12209378(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:赵绪庄
第三中标候选人:连云港市金泰公路工程有限公司,预期中标价格13079750(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李韦琴
废标原因分别如下:
废标单位及原因:大丰市恒昌交通建设工程有限公司投标函未填写补遗编号,不符合评标办法“2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封)(A)第(1)条a款”规定,作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2023-04-20日到2023-04-23日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:余科长(业主)、陈婷(代理)   联系电话:17751769802(代理)、0518-83966110(业主)

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

序号单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
1江苏炳诚交通建设有限公司质量体系及保证措施53.73.244.33.783.62
环保体系及保证措施53.73.8444.1
重难点分析865.266.35.9
主要施工方案107.26.687.58.1
项目经理、项目总工的任职资格与业绩252018202017.5
企业业绩202020202020
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
进度计划及工期保证措施76.14.655.56.2
安全体系及保证措施53.63.8443.8
2连云港市恒远交通建设有限公司质量体系及保证措施53.93.14.54.54.186.19
环保体系及保证措施54.13.74.54.34.1
重难点分析86.35.357.56.36.1
主要施工方案107.66.697.58.1
项目经理、项目总工的任职资格与业绩251918232119
企业业绩202020202020
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
进度计划及工期保证措施75.34.66.55.76
安全体系及保证措施543.64.84.44.2
3江苏江都路桥工程有限公司质量体系及保证措施543.154.34.24.285.02
环保体系及保证措施53.93.5544.44.1
重难点分析86.85666.1
主要施工方案108.56.577.78.1
项目经理、项目总工的任职资格与业绩252018182119
企业业绩202020202020
履约信誉151515151515
进度计划及工期保证措施76.14.555.55.7
安全体系及保证措施54.13.544.24
4江苏乾丰工程建设有限公司质量体系及保证措施53.73.24.54.34.283.2
环保体系及保证措施53.93.54.544.1
重难点分析86.25.25.85.96
主要施工方案107.86.57.57.58.1
项目经理、项目总工的任职资格与业绩251917.7192018
企业业绩202020202020
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
进度计划及工期保证措施75.14.64.95.55.8
安全体系及保证措施53.83.6443.9
5无锡万昌交通工程有限公司质量体系及保证措施54.23.1544.13.984.26
环保体系及保证措施54.23.7544.23.8
重难点分析86.64.96.55.95.9
主要施工方案108.56.577.37.9
项目经理、项目总工的任职资格与业绩252017.75182017.5
企业业绩202020202020
履约信誉151515151515
进度计划及工期保证措施75.64.6655.45.7
安全体系及保证措施54.33.84.244.1
6江苏省邗江交通建设工程有限公司质量体系及保证措施54.43.144.34.285.63
环保体系及保证措施54.33.55443.9
重难点分析87.15.366.15.9
主要施工方案108.86.677.47.7
项目经理、项目总工的任职资格与业绩252217.8202018
企业业绩202020202020
履约信誉151515151515
进度计划及工期保证措施764.755.55.9
安全体系及保证措施54.43.744.54
7江苏华泰路桥建设集团有限公司质量体系及保证措施53.73.1443.982.45
环保体系及保证措施53.93.453.844.2
重难点分析86.24.855.865.8
主要施工方案107.46.57.67.48.2
项目经理、项目总工的任职资格与业绩251917.5192220
企业业绩202020202020
履约信誉1513.1313.1313.1313.1313.13
进度计划及工期保证措施75.14.454.85.85.8
安全体系及保证措施53.83.553.84.33.9
8南京宁通路桥工程有限公司质量体系及保证措施543.244.23.983.47
环保体系及保证措施543.453.84.23.9
重难点分析86.8555.85.8
主要施工方案108.16.5577.87.9
项目经理、项目总工的任职资格与业绩252017.6182017.5
企业业绩202020202020
履约信誉151515151515
进度计划及工期保证措施75.84.554.55.55.8
安全体系及保证措施54.13.583.243.8
9连云港市金泰公路工程有限公司质量体系及保证措施53.73.154.54.44.285.96
环保体系及保证措施53.73.554.54.34.2
重难点分析86.45.37.56.26.1
主要施工方案1086.597.68.1
项目经理、项目总工的任职资格与业绩251817.5222220
企业业绩202020202020
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
进度计划及工期保证措施75.54.656.55.66.1
安全体系及保证措施53.63.654.54.54.1
10江苏航盛建设工程有限公司质量体系及保证措施53.63.244.24.183.61
环保体系及保证措施53.63.853.54.33.9
重难点分析86.1565.95.7
主要施工方案107.36.67.57.57.9
项目经理、项目总工的任职资格与业绩251818.5202021
企业业绩202020202020
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
进度计划及工期保证措施754.555.55.55.9
安全体系及保证措施53.73.85444.1
11成盛建设集团有限公司质量体系及保证措施54.23.144.13.684.98
环保体系及保证措施54.43.544.24.2
重难点分析87.1566.16.3
主要施工方案108.76.587.58.2
项目经理、项目总工的任职资格与业绩252117182018
企业业绩202020202020
履约信誉151515151515
进度计划及工期保证措施76.24.555.56.1
安全体系及保证措施54.33.5444.1
12江苏海通建设工程有限公司质量体系及保证措施54.53.14.54.44.288.92
环保体系及保证措施54.53.544.34.1
重难点分析87.257.56.26.5
主要施工方案1096.597.78.5
项目经理、项目总工的任职资格与业绩252217242220
企业业绩202020202020
履约信誉151515151515
进度计划及工期保证措施76.34.565.86.4
安全体系及保证措施54.53.54.54.54.4
13江苏金堰交通工程有限公司质量体系及保证措施53.93.344.24.185.26
环保体系及保证措施543.8444.2
重难点分析86.75.355.95.9
主要施工方案108.46.777.47.8
项目经理、项目总工的任职资格与业绩252118.6182121.5
企业业绩202020202020
履约信誉151515151515
进度计划及工期保证措施75.94.564.55.55.5
安全体系及保证措施53.93.8544.13.8
14南通市江海公路工程有限公司质量体系及保证措施54.13.244.23.883.82
环保体系及保证措施54.13.853.844
重难点分析86.7555.85.7
主要施工方案108.26.5577.47.8
项目经理、项目总工的任职资格与业绩252117.8172019
企业业绩202020202020
履约信誉151515151515
进度计划及工期保证措施75.74.64.55.45.9
安全体系及保证措施54.23.73.243.9
15江苏建星交通工程有限公司质量体系及保证措施54.13.3444.185.38
环保体系及保证措施54.33.93.944.1
重难点分析86.95.256.26.15.9
主要施工方案108.66.657.87.67.9
项目经理、项目总工的任职资格与业绩251918.5202018.5
企业业绩202020202020
履约信誉151515151515
进度计划及工期保证措施764.85.35.55.6
安全体系及保证措施54.23.94.143.9


异议联系人: 余科长(业主)、陈婷(代理)       联系电话:17751769802(代理)、0518-83966110(业主)

发布时间: 2023-04-20

评标地点: 灌南县招标投标交易服务中心

评标完成日期: 2023-04-19 12-00-00