发布时间:2023-04-21 来源渠道:江苏招标JSTCC
项目名称 | 造价咨询(工程审计)服务机构入围项目 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
项目编号 | JSGK20230298FW | ||||||||
采购方式 | 招标 | ||||||||
项目概况及采购范围 | 为集团及所属各公司提供工程审计服务(包括但不限于:工程预算审核、工程招标控制价(含工程量清单)审核、施工阶段全过程造价咨询(跟踪审计)、工程结算审(复)核,出具工程招标控制价(含工程量清单)审核报告、工程预算审核报告、施工阶段全过程造价咨询(跟踪审计)报告、工程结算审(复)核报告等;造价咨询专业技术咨询服务等事宜。具体以招标人实际委托为准)。 |
采购人 | 江苏省港口集团有限公司 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
联系人 | \ | 联系人电话 | \ | ||||||
采购代理 | 南京晔恒工程项目管理有限公司 | ||||||||
联系人 | 徐女士 | 联系人电话 | 025-58582657;18013998857 |
排序 |
候选人名称 |
投标报价 |
---|---|---|
1 |
江苏咨苏工程咨询有限责任公司 |
40 |
2 |
中诚智信工程咨询集团股份有限公司 |
45 |
3 |
北京思泰工程咨询有限公司 |
48 |
4 |
江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司 |
49 |
5 |
江苏省华厦工程项目管理有限公司 |
50 |
6 |
祥浩工程造价咨询有限责任公司 |
45 |
7 |
中证房地产评估造价集团有限公司 |
48.7 |
8 |
众华嘉诚咨询集团有限公司 |
53.20 |
9 |
江苏交通工程投资咨询有限公司 |
40 |
10 |
北京长青升工程管理咨询有限公司 |
45.7 |
其他说明 | 1、否决投标情况:经专家组成员一致认定,下列单位资格审查未通过。 理由如下: 1.公诚管理咨询有限公司:未提供项目负责人职业证书; 2.北京中天恒达工程咨询有限责任公司:未提供符合要求的信誉截图; 3.南京中信工程造价有限公司、江苏天元房地产评估造价集团有限公司:2021 年财务审计报表不全; 4.张家港保税区恒泰工程建设咨询有限公司:未提供经审计的 2021 年财务报告; 5.南京建凯建设项目管理有限公司、捷宏润安工程顾问有限公司、江苏华通工程管理有限公司、江苏永和工程管理咨询有限公司、江苏省设备成套股份有限公司:未提供项目负责人跟踪审计业绩; 6.江苏恒信建设项目管理有限公司、苏世建设管理集团有限公司:国家企业信用信息公示无有效信息。2、本项目公示期限为2023年4月22日--2023年4月24日。 3.提出异议的渠道和方式: 投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向采购人(联系人:张女士 ,联系方式:025-58017894)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 |
---|
江苏志诚工程咨询管理有限公司 | 58.22 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
江苏咨苏工程咨询有限责任公司 | 64.36 | ||||||||
江苏交通工程投资咨询有限公司 | 60.70 | ||||||||
江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 | 60.30 | ||||||||
江苏省华厦工程项目管理有限公司 | 59.76 | ||||||||
北京建智达工程管理股份有限公司 | 61.50 | ||||||||
宏信天德工程顾问有限公司 | 60.00 | ||||||||
中联国际工程管理有限公司 | 59.16 | ||||||||
江苏诚信工程咨询管理有限公司 | 56.10 | ||||||||
东方华星建设管理(江苏)有限公司 | 59.20 | ||||||||
江苏经天纬地建设项目管理有限公司 | 58.40 | ||||||||
江苏宏昇建设项目管理有限公司 | 51.50 | ||||||||
华春建设工程项目管理有限责任公司 | 56.20 | ||||||||
祥浩工程造价咨询有限责任公司 | 59.48 | ||||||||
北京长青升工程管理咨询有限公司 | 58.08 | ||||||||
江苏希地丰华项目管理集团有限公司 | 59.92 | ||||||||
中诚智信工程咨询集团股份有限公司 | 62.10 | ||||||||
江苏汇诚投资咨询管理有限公司 | 58.26 | ||||||||
南京建淳造价师事务所有限公司 | 57.08 | ||||||||
江苏金永诚建设投资管理咨询有限公司 | 52.10 | ||||||||
中证房地产评估造价集团有限公司 | 57.80 | ||||||||
浙江建科工程项目管理有限公司 | 49.80 | ||||||||
江苏高智项目管理有限公司 | 57.70 | ||||||||
南京东兴工程咨询有限公司 | 57.80 | ||||||||
江苏华社工程管理咨询有限公司 | 56.60 | ||||||||
建中工程有限公司 | 60.30 | ||||||||
江苏川页工程项目管理有限公司 | 58.64 | ||||||||
江苏苏亚金诚工程管理咨询有限公司 | 59.90 | ||||||||
江苏省教建项目管理有限公司 | 54.60 | ||||||||
北京思泰工程咨询有限公司 | 60.50 | ||||||||
南京信诺工程造价咨询有限责任公司 | 53.90 | ||||||||
江苏本源工程项目管理有限公司 | 48.60 | ||||||||
江苏仁合中惠工程咨询有限公司 | 54.28 | ||||||||
永道工程咨询(江苏)有限公司 | 54.70 | ||||||||
江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司 | 59.50 | ||||||||
南京长城土地房地产资产评估造价咨询有限公司 | 57.10 | ||||||||
众华嘉诚咨询集团有限公司 | 60.90 | ||||||||
江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 55.20 | ||||||||
江苏省建信招投标有限公司 | 56.20 | ||||||||
江苏富华工程造价咨询有限公司 | 55.70 | ||||||||
江苏建鑫工程咨询有限公司 | 55.04 |
江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 | 85.79 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
江苏高智项目管理有限公司 | 86.09 | ||||||||
南京信诺工程造价咨询有限责任公司 | 79.83 | ||||||||
江苏建鑫工程咨询有限公司 | 72.90 | ||||||||
江苏咨苏工程咨询有限责任公司 | 90.70 | ||||||||
祥浩工程造价咨询有限责任公司 | 87.87 | ||||||||
南京长城土地房地产资产评估造价咨询有限公司 | 84.46 | ||||||||
江苏省华厦工程项目管理有限公司 | 88.90 | ||||||||
中联国际工程管理有限公司 | 86.32 | ||||||||
江苏宏昇建设项目管理有限公司 | 80.64 | ||||||||
江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司 | 89.46 | ||||||||
浙江建科工程项目管理有限公司 | 75.23 | ||||||||
江苏交通工程投资咨询有限公司 | 87.04 | ||||||||
北京长青升工程管理咨询有限公司 | 86.75 | ||||||||
江苏希地丰华项目管理集团有限公司 | 80.89 | ||||||||
永道工程咨询(江苏)有限公司 | 83.84 | ||||||||
江苏志诚工程咨询管理有限公司 | 79.19 | ||||||||
南京东兴工程咨询有限公司 | 85.31 | ||||||||
江苏经天纬地建设项目管理有限公司 | 75.28 | ||||||||
东方华星建设管理(江苏)有限公司 | 85.95 | ||||||||
江苏苏亚金诚工程管理咨询有限公司 | 84.20 | ||||||||
江苏富华工程造价咨询有限公司 | 85.31 | ||||||||
建中工程有限公司 | 85.36 | ||||||||
北京建智达工程管理股份有限公司 | 84.10 | ||||||||
江苏华社工程管理咨询有限公司 | 85.23 | ||||||||
江苏汇诚投资咨询管理有限公司 | 83.79 | ||||||||
江苏省建信招投标有限公司 | 84.99 | ||||||||
华春建设工程项目管理有限责任公司 | 79.62 | ||||||||
江苏诚信工程咨询管理有限公司 | 77.07 | ||||||||
众华嘉诚咨询集团有限公司 | 87.43 | ||||||||
南京建淳造价师事务所有限公司 | 85.47 | ||||||||
江苏川页工程项目管理有限公司 | 84.98 | ||||||||
江苏省教建项目管理有限公司 | 78.84 | ||||||||
江苏仁合中惠工程咨询有限公司 | 75.25 | ||||||||
宏信天德工程顾问有限公司 | 80.97 | ||||||||
江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 84.34 | ||||||||
中诚智信工程咨询集团股份有限公司 | 90.49 | ||||||||
江苏本源工程项目管理有限公司 | 63.03 | ||||||||
北京思泰工程咨询有限公司 | 90.11 | ||||||||
中证房地产评估造价集团有限公司 | 87.70 | ||||||||
江苏金永诚建设投资管理咨询有限公司 | 78.44 |