资产评估机构中介入围项目招标公告

发布时间:2023-04-21 来源渠道:江苏招标JSTCC

项目概况
项目名称 资产评估社会中介机构入围项目
项目编号 JSGK20230289FW
采购方式 招标
项目概况及采购范围 本项目是江苏省港口集团有限公司对合作资产评估机构进行入围采购,入围单位数量不多于10家。为江苏省港口集团有限公司提供资产评估的相关服务。
采购人
采购人 江苏省港口集团有限公司
联系人 \ 联系人电话 \
采购代理 南京晔恒工程项目管理有限公司
联系人 徐女士 联系人电话 025-58582657;18013998857
| 资产评估社会中介机构入围项目候选人名单
排序
候选人名称
投标报价
1
北京华亚正信资产评估有限公司
48
2
国众联资产评估土地房地产估价有限公司
50
3
南京长城土地房地产资产评估造价咨询有限公司
38
4
北京北方亚事资产评估事务所(特殊普通合伙)
57
5
厦门嘉学资产评估房地产估价有限公司
50
6
金证(上海)资产评估有限公司
50
7
江苏国衡中测土地房地产资产评估咨询有限公司
56
8
广东信德资产评估与房地产土地估价有限公司
50
9
中通诚资产评估有限公司
45
10
江苏永诚土地房地产资产评估咨询有限公司
50
其他说明 1、否决投标情况:经专家组成员一致认定,下列单位资格审查未通过。 理由如下:上海立信资产评估有限公司、沃克森(北京)国际资产评估有限公司未提供经审计的财务报表;上海东洲资产评估有限公司项目信用截图有误且未提供负责人社保缴费证明; 中联资产评估集团有限公司业绩不符合要求; 江苏三师土地房地产资产评估测绘咨询有限公司投标函附录未提供法人或授权委托人签字;北京天健兴业资产评估有限公司未提供法人及授权委托人身份证明。2、本项目公示期限为2023年4月22日--2023年4月24日。 3.提出异议的渠道和方式: 投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向采购人(联系人:张女士 ,联系方式:025-58017894)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

| 资产评估社会中介机构入围项目投标人详细评审得分汇总
苏州华兴资产评估有限公司 44.62
广东信德资产评估与房地产土地估价有限公司 48.44
江苏同方房地产资产评估规划勘测有限公司 46.52
中通诚资产评估有限公司 49.40
中瑞世联资产评估集团有限公司 49.50
江苏天仁房地产土地资产评估有限公司 31.70
嘉瑞国际资产评估有限公司 39.98
江苏中企华中天资产评估有限公司 40.18
金证(上海)资产评估有限公司 49.54
江苏国衡中测土地房地产资产评估咨询有限公司 50.76
北京北方亚事资产评估事务所(特殊普通合伙) 57.10
江苏大公房地产土地与资产评估造价咨询有限公司 32.24
北京华亚正信资产评估有限公司 60.86
江苏永诚土地房地产资产评估咨询有限公司 44.48
上海集联资产评估有限公司 41.46
南京长城土地房地产资产评估造价咨询有限公司 60.46
江苏华信资产评估有限公司 47.50
国众联资产评估土地房地产估价有限公司 57.72
厦门嘉学资产评估房地产估价有限公司 51.90
万隆(上海)资产评估有限公司 46.96
| 资产评估社会中介机构入围项目投标人得分汇总
万隆(上海)资产评估有限公司 73.00
北京华亚正信资产评估有限公司 89.05
江苏华信资产评估有限公司 72.03
广东信德资产评估与房地产土地估价有限公司 77.39
中通诚资产评估有限公司 76.45
厦门嘉学资产评估房地产估价有限公司 80.85
苏州华兴资产评估有限公司 69.78
国众联资产评估土地房地产估价有限公司 86.67
江苏天仁房地产土地资产评估有限公司 60.02
江苏国衡中测土地房地产资产评估咨询有限公司 78.32
中瑞世联资产评估集团有限公司 70.24
南京长城土地房地产资产评估造价咨询有限公司 84.86
江苏中企华中天资产评估有限公司 58.64
江苏永诚土地房地产资产评估咨询有限公司 73.43
江苏大公房地产土地与资产评估造价咨询有限公司 50.70
北京北方亚事资产评估事务所(特殊普通合伙) 83.90
金证(上海)资产评估有限公司 78.49
江苏同方房地产资产评估规划勘测有限公司 67.51
上海集联资产评估有限公司 65.99
嘉瑞国际资产评估有限公司 68.93