中标候选人公示
标段编号:YZXEPT202304001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征经济开发集团有限公司的高创园外立面出新工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏宏运装饰工程有限公司 |
扬州苏宇建筑安装有限公司 |
扬州鼎恒建筑安装工程有限公司 |
投标报价(万元) |
309.4081 |
309.3447 |
309.3267 |
项目负责人 |
强贵明 |
李爱华 |
宰平新 |
中标人资质类别等级 |
|
|
|
项目负责人资质等级 |
|
|
|
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(天) |
60 |
60 |
60 |
|
2、资格后审不合格名单及原因
单位名称 |
不合格原因 |
|
3、废标及原因
单位名称 |
废标原因 |
仪征市新潮装饰工程有限公司 |
企业动态核查不合格。 |
江苏沐之阳建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供有效的法定代表人身份证明的授权委托书 。 |
扬州苏铭建设工程有限公司 |
措施符合性检查不符合要求。 |
扬州宏利建筑工程有限公司 |
企业动态核查不合格。 |
江苏宏泊建设工程有限公司 |
企业动态核查不合格。 |
仪征开銮建设有限公司 |
其他项目符合性检查不符合要求。 |
扬州恒泰建设工程有限公司 |
企业动态核查不合格。 |
苏州兴登建设工程有限公司 |
企业动态核查不合格。 |
江苏经尚建设工程有限公司 |
企业动态核查不合格。 |
江苏登湛建设集团有限公司 |
未按招标文件提供有效的项目负责人的注册建造师证书 。 |
江苏哲茂建设有限公司 |
投标函中的项目工期不符合招标文件要求。 |
苏州晔苏建筑工程有限公司 |
企业动态核查不合格。 |
江苏世茂建设工程有限公司 |
企业动态核查不合格。 |
苏州沪泰建设工程有限公司 |
企业动态核查不合格。 |
泰州云顶建设有限公司 |
未按招标文件要求提供企业信用管理手册或企业资格、资质核验书 。 |
扬州政海装饰安装工程有限公司 |
其他项目符合性检查不符合要求。 |
|
4、报价修正
单位名称 |
修正原因
|
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
5、所有投标单位得分情况
单位名称 |
投标报价(万元) |
总分 |
江苏旭泽建设有限公司 |
310.6615 |
99.66 |
扬州金湾建设工程有限公司 |
325.095 |
95.46 |
江苏海耀建设工程有限公司 |
312.0602 |
99.25 |
江苏友晟建设工程有限公司 |
320.67 |
96.74 |
江苏昌振建设工程有限公司 |
314.5523 |
98.52 |
江苏天强建设有限公司 |
300.6369 |
98.28 |
仪征市香沟建筑工程有限公司 |
329.501 |
94.18 |
仪征市新阳光建设工程有限公司 |
301.9634 |
98.54 |
江苏赛华建设工程有限公司 |
307.828 |
99.68 |
江苏水盛建设有限公司 |
320.9556 |
96.66 |
扬州天隆建设有限公司 |
324.5861 |
95.61 |
江苏摩玛建设工程有限公司 |
312.091 |
99.24 |
扬州裕元建设有限公司 |
312.0289 |
99.26 |
扬州苏宇建筑安装有限公司 |
309.3447 |
99.98 |
江苏聚汇德建设工程有限公司 |
320.8985 |
96.68 |
江苏统帅涂料集团有限公司 |
303.4068 |
98.82 |
江苏盛永建设有限公司 |
316.8314 |
97.86 |
江苏宸焱建设有限公司 |
316.8038 |
97.87 |
江苏安丰建安工程有限公司 |
321.3081 |
96.56 |
江苏丰祥建设工程有限公司 |
314.6497 |
98.5 |
江苏瑞港建设工程有限公司 |
316.9667 |
97.82 |
江苏引江建设有限公司 |
328.9791 |
94.33 |
扬州恒铭建设工程有限公司 |
318.108 |
97.49 |
扬州朗迈斯建设工程有限公司 |
325.7027 |
95.28 |
扬州鼎恒建筑安装工程有限公司 |
309.3267 |
99.97 |
江苏丰日建设工程有限公司 |
316.7599 |
97.89 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
319.7778 |
97.0 |
江苏宝辉建设有限公司 |
312.484 |
99.13 |
扬州市精肯建设工程有限公司 |
311.1111 |
99.52 |
江苏松润建设工程有限公司 |
314.2981 |
98.6 |
江苏诚创建设有限公司 |
289.2392 |
96.08 |
江苏华平市政工程有限公司 |
311.8527 |
99.31 |
江苏佑斌建设工程有限公司 |
305.8674 |
99.3 |
江苏功守道建设工程有限公司 |
319.4325 |
97.1 |
江苏佳辉建设工程有限公司 |
308.4965 |
99.81 |
江苏皇岗建设(集团)有限公司 |
298.5246 |
97.88 |
南京竹华建筑安装工程有限公司 |
318.7029 |
97.32 |
扬州华厦建设发展有限公司 |
319.08 |
97.21 |
江苏亿莱硕建设工程有限公司 |
314.7932 |
98.45 |
南通跃胜建设工程有限公司 |
325.6936 |
95.28 |
江苏耀天建设工程有限公司 |
321.1442 |
96.61 |
苏州宸佑建设工程有限公司 |
314.5416 |
98.52 |
江苏大斧建设有限公司 |
316.3588 |
98.0 |
仪征市福华装饰工程有限公司 |
311.8438 |
99.32 |
江苏纶桐建设工程有限公司 |
307.076 |
99.53 |
江苏爱跃建设集团有限公司 |
308.46 |
99.8 |
扬州宏林建筑安装工程有限公司 |
313.1729 |
98.93 |
南京中勇建设工程有限公司 |
317.0505 |
97.8 |
江苏善通建设有限公司 |
326.2435 |
95.12 |
扬州煜立建设有限公司 |
324.1872 |
95.73 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
320.91 |
96.68 |
扬州润扬装饰工程有限公司 |
307.5089 |
99.62 |
江苏腾裕顺建设有限公司 |
309.2719 |
99.96 |
江苏宏运装饰工程有限公司 |
309.4081 |
99.99 |
江苏凯源建设工程有限公司 |
314.7789 |
98.46 |
扬州鼎源建设有限公司 |
315.7759 |
98.16 |
江苏永茂建设工程有限公司 |
322.859 |
96.11 |
江苏轩帆建设工程有限公司 |
318.8696 |
97.26 |
江苏兴润建筑装饰工程有限公司 |
304.018 |
98.94 |
江苏庆海建设有限公司 |
331.5902 |
93.57 |
江苏阳轩建设工程有限公司 |
318.4096 |
97.4 |
仪征市嘉信建设工程有限公司 |
289.2474 |
96.08 |
江苏嘉瑞德建设有限公司 |
305.3819 |
99.21 |
江苏立坤装饰工程有限公司 |
309.1802 |
99.94 |
江苏仪征苏中建设有限公司 |
303.4068 |
98.82 |
江苏杰任建设工程有限公司 |
315.1875 |
98.34 |
江苏今宜建设工程发展有限公司 |
312.3119 |
99.17 |
滨海盛帆建设工程有限公司 |
318.9675 |
97.24 |
南通光华建筑工程有限公司 |
326.4784 |
95.06 |
江苏万事昶达园林有限公司 |
304.8981 |
99.11 |
江苏祥坤城市智能科技有限公司 |
310.6387 |
99.66 |
江苏亚豪项目管理有限公司 |
311.2693 |
99.48 |
盐城泽通建设工程有限公司 |
316.7907 |
97.88 |
江苏跃邦建设有限公司 |
313.5987 |
98.8 |
江苏仁安建设工程有限公司 |
310.0538 |
99.83 |
江苏诚信嘉业装饰工程有限公司 |
305.6858 |
99.27 |
江苏瀚淼装饰工程有限公司 |
316.0777 |
98.08 |
江苏宝耀建设项目管理有限公司 |
311.6111 |
99.38 |
江苏万颂建设工程有限公司 |
312.4373 |
99.14 |
扬州市恒安建筑工程有限公司 |
322.8841 |
96.1 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
314.4255 |
98.56 |
江苏宏文建设工程有限公司 |
311.6863 |
99.36 |
江苏捷舜建设有限公司 |
306.21 |
99.36 |
江苏嘉侯建设工程有限公司 |
311.9787 |
99.27 |
江苏旺宝建设有限公司 |
320.8409 |
96.7 |
扬州鑫金阳建设有限公司 |
313.5103 |
98.83 |
南通科荣建设工程有限公司 |
330.2719 |
93.95 |
扬州雅佳建设工程有限公司 |
318.9412 |
97.25 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
327.615 |
94.73 |
江苏荣之越建设工程有限公司 |
311.7825 |
99.33 |
江苏巨益建设工程有限公司 |
319.156 |
97.18 |
江苏超纳建设工程有限公司 |
325.068 |
95.46 |
扬州市启发装饰装潢工程有限公司 |
307.0798 |
99.54 |
扬州一建集团有限公司 |
312.6746 |
99.07 |
仪征市皓月建设有限公司 |
302.3939 |
98.63 |
仪征河海工程建设有限公司 |
286.3905 |
95.52 |
江苏尧盛建设工程有限公司 |
317.0091 |
97.81 |
安徽顺泽建筑工程有限公司 |
303.8626 |
98.91 |
江苏亿丰装饰工程有限公司 |
323.0026 |
96.07 |
江苏科悦建设工程有限公司 |
318.7655 |
97.3 |
江苏福星建设工程有限公司 |
308.8053 |
99.87 |
江苏同艺宝建设有限公司 |
314.614 |
98.51 |
扬州金敖建设工程有限公司 |
308.2126 |
99.75 |
扬州市众友建设工程有限公司 |
317.4756 |
97.68 |
江苏天璛建设工程有限公司 |
314.8857 |
98.43 |
江苏亘顺建设工程有限公司 |
312.9405 |
98.99 |
江苏厚发建设工程有限公司 |
307.4634 |
99.61 |
扬州凡程建设工程有限公司 |
328.3619 |
94.51 |
江苏鸿博文化传媒有限公司 |
317.348 |
97.71 |
南通景轩建设工程有限公司 |
329.5487 |
94.16 |
江苏鑫之美建设工程有限公司 |
308.091 |
99.73 |
扬州丰润建设有限公司 |
312.7657 |
99.05 |
江苏三爱建设有限公司 |
312.1159 |
99.24 |
扬州市泽阳建设工程有限公司 |
318.0302 |
97.52 |
江苏弈皓装饰工程有限公司 |
324.3333 |
95.68 |
江苏环艺装饰设计工程有限公司 |
314.3839 |
98.57 |
江苏东仑建设工程有限公司 |
319.7072 |
97.02 |
南京茂峰建设工程有限公司 |
323.8185 |
95.83 |
扬州浩蓝环境工程有限公司 |
292.916 |
96.79 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
315.0676 |
98.37 |
江苏奇灿建设工程有限公司 |
315.2515 |
98.32 |
江苏亮达建设集团有限公司 |
322.0718 |
96.34 |
江苏杰地建设工程有限公司 |
309.56 |
99.97 |
盐城汉兆建筑工程有限公司 |
319.0943 |
97.2 |
江苏金景德建设工程有限公司 |
321.0157 |
96.64 |
江苏庚达建设工程有限公司 |
323.7048 |
95.86 |
江苏润铨建设有限公司 |
311.2863 |
99.48 |
江苏圆点建设工程有限公司 |
321.8664 |
96.4 |
仪征市五一建筑安装工程有限公司 |
315.8249 |
98.16 |
江苏阳晔建设工程有限公司 |
315.6632 |
98.2 |
江苏宜均建设工程有限公司 |
322.5882 |
96.18 |
江苏协晨建设有限公司 |
307.3759 |
99.59 |
江苏真州建筑装饰工程有限公司 |
285.232 |
95.3 |
南通顺嘉市政工程有限公司 |
332.6512 |
93.26 |
江苏发安建设工程有限公司 |
316.0995 |
98.07 |
上海嘉春装饰设计工程有限公司 |
316.0172 |
98.1 |
江苏美高建筑装饰有限公司 |
310.2058 |
99.78 |
江苏峰信建设工程有限公司 |
312.5607 |
99.1 |
扬州佳业建设有限公司 |
327.336 |
94.81 |
江苏润桥建设工程有限公司 |
314.3588 |
98.58 |
江苏丝绸之路建设工程有限公司 |
316.6622 |
97.91 |
仪征市太和建筑安装工程有限公司 |
283.2014 |
94.91 |
高邮市飞马装饰工程有限公司 |
318.0682 |
97.5 |
江苏统代建筑装饰工程有限公司 |
308.5877 |
99.83 |
江苏洲彤市政工程有限公司 |
309.7566 |
99.92 |
扬州正达建设有限公司 |
304.6099 |
99.06 |
江苏常丰建设工程有限公司 |
319.7786 |
97.0 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
314.4598 |
98.55 |
扬州鑫宇涵建设有限公司 |
316.8647 |
97.85 |
仪征市天盛村镇建设发展有限公司 |
336.7823 |
92.06 |
江苏沁晟建设工程有限公司 |
312.1973 |
99.21 |
江苏新皋幕墙装饰有限公司 |
317.1566 |
97.77 |
江苏艺标建筑装饰有限公司 |
313.3218 |
98.88 |
江苏三恒建设有限公司 |
321.6006 |
96.47 |
江苏沐佳建设工程有限公司 |
316.359 |
98.0 |
扬州天达建设集团有限公司 |
310.0917 |
99.82 |
淮安东淮建设工程有限公司 |
322.6113 |
96.18 |
江苏造威建设有限公司 |
328.7062 |
94.41 |
江苏天利建设工程有限公司 |
306.6961 |
99.46 |
扬州市华联装璜广告有限公司 |
316.7 |
97.9 |
仪征市乐诚建设工程有限公司 |
316.5857 |
97.93 |
江苏佳德建设工程有限公司 |
322.1703 |
96.31 |
江苏盛为建设有限公司 |
305.3775 |
99.21 |
江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 |
313.5483 |
98.81 |
扬州兆龙建设工程有限公司 |
318.1089 |
97.49 |
江苏华运建设股份有限公司 |
323.3098 |
95.98 |
江苏鸿宏项目管理有限公司 |
316.5072 |
97.96 |
江苏利华建设有限公司 |
308.3826 |
99.79 |
南京鲲宇建设工程有限公司 |
321.088 |
96.63 |
扬州市国缘工程建设有限公司 |
314.3833 |
98.57 |
江苏广建建设工程股份有限公司 |
316.5596 |
97.94 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
303.8838 |
98.91 |
高邮市振达建筑安装工程有限公司 |
315.5227 |
98.25 |
扬州皓宇建设工程有限公司 |
314.0461 |
98.67 |
仪征市有成建筑工程有限公司 |
299.5555 |
98.07 |
扬州市建磊建设工程有限公司 |
316.6621 |
97.91 |
江苏高盛建设工程有限公司 |
327.2023 |
94.84 |
扬州久昌建设有限公司 |
320.1819 |
96.89 |
江苏煌嘉建设工程有限公司 |
323.7694 |
95.84 |
江苏威达建设集团有限公司 |
325.0593 |
95.46 |
江苏晟哲建筑工程有限公司 |
329.3367 |
94.22 |
宝应县鸿夏建筑有限公司 |
325.7787 |
95.26 |
|
6、拟确定中标人:江苏宏运装饰工程有限公司
|
本中标候选人公示期自2023年04月23日起,至2023年04月25日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:仪征经济开发集团有限公司
|
日期:2023年4月22日
|