345国道扬州经济技术开发区段、仪征新集南段(K0+000-K1+150)绿化

发布时间:2023-04-27 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 345国道扬州经济技术开发区段、仪征新集南段(K0+000-K1+150)绿化

项目编号: E3200000051015368

标段名称: G345KFQ+XJN1-LH

标段编号: E3200000051015368001001

详细说明:

经评标委员会评审,345国道扬州经济技术开发区段、仪征新集南段(K0+000-K1+150)绿化,G345KFQ+XJN1-LH
第一中标候选人:江苏金腾园林建设有限公司,预期中标价格3799175(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:储国锋
第二中标候选人:常州市武进华夏花木园林集团有限公司,预期中标价格3792224(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:邱小松
第三中标候选人:江苏天壹生态建设有限公司,预期中标价格3779527(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘晓燕
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏钊意建设工程有限公司、江苏兴业环境集团有限公司未提供符合招标文件要求的项目总工业绩,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2(6)款若对评标结果有异议,请在2023-04-27日到2023-05-05日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:陈竞春   联系电话:13382705277

序号

投标单位

报价分

履约信誉

汇总

排序

1

江苏金腾园林建设有限公司

98.93

0.85

99.78

1

2

常州市武进华夏花木园林集团有限公司

98.94

0.8

99.74

2

3

江苏天壹生态建设有限公司

98.77

0.8

99.57

3

4

常州江天景观工程有限公司

98.57

0.86

99.43

4

5

常州佳友园林景观建设有限公司

98.34

0.87

99.21

5

6

江苏省古典建筑园林建设有限公司

98.25

0.89

99.14

6

7

扬州三信建设工程有限公司

98.41

0.7

99.11

7

8

江苏天润环境建设集团有限公司

97.38

0.8

98.18

8

9

江苏郁森建设有限公司

96.55

0.87

97.42

9

10

常州百锦苑景观工程有限公司

96.51

0.81

97.32

10

11

扬州市华泽园林工程有限公司

95.64

0.89

96.53

11

12

无锡润华市政绿化有限公司

95.55

0.89

96.44

12

13

江苏金创建设有限公司

94.66

0.7

95.36

13

14

常州华艺市政园林有限公司

93.77

0.88

94.65

14

15

江苏溪南园林工程有限公司

91.24

0.7

91.94

15

16

常州森绿风景园林设计有限公司

91.13

0.7

91.83

16

17

南京锦江园林景观有限公司

90.83

0.7

91.53

17

18

河南江海园林绿化产业有限责任公司

89.56

0.8

90.36

18

19

常州市益华园林建设工程有限公司

81.03

0.7

81.73

19


异议联系人: 陈竞春       联系电话:13382705277

发布时间: 2023-04-27

评标地点: 扬州市公共资源交易中心六楼评标室

评标完成日期: 2023-04-27 12-00-00