中标候选人公示
标段编号:YZXEPT202304002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征经济开发集团有限公司的开发区大楼空调维修改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏佳德建设工程有限公司 |
扬州佳业建设有限公司 |
江苏利华建设有限公司 |
投标报价(万元) |
252.295 |
253.4236 |
254.8231 |
项目负责人 |
李红 |
郝思星 |
张晶莹 |
中标人资质类别等级 |
|
|
|
项目负责人资质等级 |
|
|
|
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(天) |
30 |
30 |
30 |
|
2、资格后审不合格名单及原因
单位名称 |
不合格原因 |
|
3、废标及原因
单位名称 |
废标原因 |
扬州鼎恒建筑安装工程有限公司 |
低于成本价 |
仪征市新潮装饰工程有限公司 |
低于成本价 |
中国通信建设第三工程局有限公司 |
低于成本价 |
|
4、报价修正
单位名称 |
修正原因
|
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
5、所有投标单位得分情况
单位名称 |
投标报价(万元) |
总分 |
扬州鑫金阳建设有限公司 |
257.2709 |
|
仪征市皓月建设有限公司 |
268.0135 |
|
扬州市启发装饰装潢工程有限公司 |
294.8678 |
|
江苏利华建设有限公司 |
254.8231 |
|
扬州九建建筑工程有限公司 |
326.845 |
|
扬州明煌建设工程有限公司 |
267.0416 |
|
仪征市乐诚建设工程有限公司 |
268.31 |
|
扬州佳业建设有限公司 |
253.4236 |
|
江苏宜均建设工程有限公司 |
257.2709 |
|
江苏煌嘉建设工程有限公司 |
300.7999 |
|
江苏煜坤建筑安装有限公司 |
293.8739 |
|
江苏中濠建设工程有限公司 |
295.848 |
|
江苏大斧建设有限公司 |
273.1641 |
|
江苏润铨建设有限公司 |
292.398 |
|
江苏佳德建设工程有限公司 |
252.295 |
|
江苏杰任建设工程有限公司 |
322.4756 |
|
苏州沪泰建设工程有限公司 |
256.2557 |
|
|
6、拟确定中标人:江苏佳德建设工程有限公司
|
本中标候选人公示期自2023年05月04日起,至2023年05月06日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:仪征经济开发集团有限公司
|
日期:2023年5月3日
|