仪征经济开发区新能源产业园项目国华路(C731黄圩公路)(科研三路-科研五路)提档升级工程

发布时间:2023-05-06 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 仪征经济开发区新能源产业园项目国华路(C731黄圩公路)(科研三路-科研五路)提档升级工程

项目编号: E3200000051015433

标段名称: YZJKQGHTD-SG

标段编号: E3200000051015433001001

详细说明:

经评标委员会评审,仪征经济开发区新能源产业园项目国华路(C731黄圩公路)(科研三路-科研五路)提档升级工程,YZJKQGHTD-SG
第一中标候选人:江苏瑞沃建设集团有限公司,预期中标价格13875711(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王东生
第二中标候选人:靖江市交通工程有限公司,预期中标价格13884601(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张汉灿
第三中标候选人:大丰市恒昌交通建设工程有限公司,预期中标价格13867732(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周新刚
废标原因分别如下:
废标单位及原因:安徽省诚泰建筑工程有限公司投标函附录中质量保证金金额未填写,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准的(1)款b条;江苏盐强建设工程有限公司表3中未提供符合资格要求的项目总工,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准的(6)款,安徽安能建设集团有限公司、安徽皖宏建筑工程有限公司、安徽晟豪工程项目管理有限公司表4中未提供符合资格要求的项目经理的业绩,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准的(6)款。若对评标结果有异议,请在2023-05-06日到2023-05-09日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:陈竞春   联系电话:13382705277

序号

投标人名称

报价得分

履约信誉得分

综合得分

排序

1

江苏瑞沃建设集团有限公司

98.98

1.00

99.98

1

2

靖江市交通工程有限公司

98.98

1.00

99.98

2

3

大丰市恒昌交通建设工程有限公司

98.95

1.00

99.95

3

4

徐州盛达公路养护工程有限公司

98.86

1.00

99.86

4

5

江苏鑫通项目管理有限公司

98.91

0.89

99.80

5

6

江苏清源建设发展集团有限公司

98.89

0.89

99.78

6

7

江苏炳诚交通建设有限公司

98.88

0.89

99.77

7

8

江苏金堰交通工程有限公司

98.76

1.00

99.76

8

9

高邮市交通建设工程有限公司

98.86

0.89

99.75

9

10

 江苏信成交通工程有限公司

98.74

1.00

99.74

10

11

南通市海萌交通建设工程有限公司

98.83

0.88

99.71

11

12

南通市三江建设工程有限公司

98.90

0.80

99.70

12

13

江苏骏豪建设工程有限公司

98.80

0.89

99.69

13

14

江苏美烁建设工程有限公司

98.77

0.89

99.66

14

15

淮安市淮路建设工程有限公司

98.66

1.00

99.66

15

16

淮安市淮阴区永盛交通工程发展有限公司

98.66

1.00

99.66

16

17

安徽通亚达路桥工程有限公司

98.74

0.89

99.63

17

18

江苏浚祺建设工程有限公司

98.63

1.00

99.63

18

19

江苏奥新建设工程有限公司

98.72

0.89

99.61

19

20

江苏高强建设工程有限公司

99.00

0.60

99.60

20

21

江苏新纪元公用事业建设有限公司

98.71

0.89

99.60

21

22

扬州汇通建设有限公司

98.68

0.89

99.57

22

23

江苏齐达路桥工程有限公司

98.65

0.89

99.54

23

24

盐城市路桥建设工程有限公司

98.53

1.00

99.53

24

25

江苏广泽建设有限公司

98.63

0.89

99.52

25

26

江苏海通建设工程有限公司

98.48

1.00

99.48

26

27

天津路桥建设工程有限公司

98.54

0.89

99.43

27

28

南京东部路桥工程有限公司

98.53

0.89

99.42

28

29

南京路友道路工程有限公司

98.41

1.00

99.41

29

30

江苏华泰路桥建设集团有限公司

98.59

0.80

99.39

30

31

江苏顺达公路工程有限公司

98.36

1.00

99.36

31

32

江苏通用路桥工程有限公司

98.45

0.89

99.34

32

33

江苏兴达交通建设有限公司

98.40

0.89

99.29

33

34

江苏航盛建设工程有限公司

98.34

0.89

99.23

34

35

江苏通洋建设工程有限公司

98.22

1.00

99.22

35

36

南京宁通路桥工程有限公司

98.22

1.00

99.22

36

37

江苏羽鹏工程建设有限公司

98.23

0.89

99.12

37

38

苏州煜豪工程技术有限公司

98.29

0.82

99.11

38

39

江苏民生建设有限公司

98.28

0.80

99.08

39

40

无锡万昌交通工程有限公司

98.06

1.00

99.06

40

41

江苏帝科交通工程有限公司

98.33

0.70

99.03

41

42

江苏华路交通发展有限公司

98.02

1.00

99.02

42

43

江苏润扬交通工程集团有限公司

97.91

1.00

98.91

43

44

中运建设控股有限公司

97.87

1.00

98.87

44

45

江苏省邗江交通建设工程有限公司

97.83

1.00

98.83

45

46

大连力和公路工程有限公司

97.96

0.80

98.76

46

47

成盛建设集团有限公司

97.67

1.00

98.67

47

48

江苏镇江路桥工程有限公司

97.53

1.00

98.53

48

49

江苏江都路桥工程有限公司

97.35

1.00

98.35

49

50

江苏惠海建设工程有限公司

97.29

0.89

98.18

50

51

江苏长城交通设施设备有限公司

97.11

1.00

98.11

51

52

江苏欣明交通工程有限公司

96.94

1.00

97.94

52

53

丹阳市公路道路养护工程有限公司

96.94

0.89

97.83

53

54

靖江市润华公路工程有限公司

96.72

0.89

97.61

54

55

安徽晟通建筑工程有限公司

96.63

0.88

97.51

55

56

扬州润扬路面工程有限公司

96.60

0.89

97.49

56

57

扬州天达建设集团有限公司

96.56

0.89

97.45

57

58

南通市交通建设工程有限公司

96.44

0.89

97.33

58

59

江苏金之邦建设有限公司

96.43

0.89

97.32

59

60

中晔建设集团有限公司

96.35

0.88

97.23

60

61

江苏建星交通工程有限公司

96.19

1.00

97.19

61

62

泰兴市金华公路养护工程有限公司

96.29

0.89

97.18

62

63

常州金坛交通养护工程有限公司

96.13

0.89

97.02

63

64

南通市东路工程养护有限公司

96.12

0.89

97.01

64

65

南京同力建设集团股份有限公司

95.60

0.89

96.49

65

66

江苏华勇建设工程有限公司

95.59

0.89

96.48

66

67

洪泽县远通公路工程有限公司

95.21

0.89

96.10

67

68

安徽华鼎建筑工程有限公司

92.27

0.82

93.09

68

69

扬州春翔建设工程有限公司

91.59

0.70

92.29

69

70

江苏恒洪工程建设有限公司

90.78

0.70

91.48

70

71

安徽中骏路桥工程有限公司

90.57

0.70

91.27

71

72

安徽舜发路桥工程有限公司

90.11

0.70

90.81

72

73

安徽奥达建筑工程有限公司

90.06

0.70

90.76

73

74

安徽强铭建设工程有限公司

89.55

0.70

90.25

74

75

安徽海晟路桥工程有限公司

88.02

0.70

88.72

75

76

江苏后羿路桥工程有限公司

84.17

0.89

85.06

76

77

江苏业建建设集团有限公司

84.04

0.89

84.93

77

78

江苏和弘建设有限公司

83.99

0.89

84.88

78

79

涟水丙辰工程养护有限公司

83.95

0.89

84.84

79

80

连云港市金泰公路工程有限公司

83.89

0.89

84.78

80

81

盐城大丰路桥工程有限公司

83.85

0.89

84.74

81

82

江苏源升建设工程有限公司

83.79

0.89

84.68

82

83

江苏雷畅建设发展有限公司

83.75

0.89

84.64

83

84

江苏乾丰工程建设有限公司

83.70

0.89

84.59

84

85

南通交融建设工程有限公司

83.65

0.89

84.54

85

86

响水县公路养护工程有限公司

83.61

0.89

84.50

86

87

阜宁县公路养护工程有限公司

83.54

0.89

84.43

87

江苏瑞沃建设集团有限公司靖江市交通工程有限公司综合得分相等,根据招标文件第三章评标办法第1条(1)、(2)款规定,推荐江苏瑞沃建设集团有限公司为第一中标候选人。


异议联系人: 陈竞春       联系电话:13382705277

发布时间: 2023-05-06

评标地点: 扬州市公共资源交易中心仪征分中心四楼评标室

评标完成日期: 2023-05-06 12-00-00