发布时间:2023-05-06 来源渠道:徐矿集团
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,徐州市2022-40号地块(中天仕名东地块)定销房项目一标段(1#、4#、7#、S1#、S2#楼及楼栋周边地库,土建及相应楼号水电安装)劳务分包(项目名称)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、投标人废标情况
投标人名称 | 废标原因 |
江苏利然建设工程有限公司 | 授权委托代理人身份证复印件粘贴处身份证边缘未按招标文件要求压缝盖章,资格审查不合格。 |
南通苏迅建筑安装工程有限公司 | 授权委托代理人身份证复印件粘贴处身份证边缘未按招标文件要求压缝盖章,资格审查不合格。 |
江苏施力德建设工程有限公司 | 授权委托代理人身份证复印件粘贴处身份证边缘未按招标文件要求压缝盖章,资格审查不合格。 |
江苏泰标建设工程有限公司 | 授权委托代理人身份证复印件粘贴处身份证边缘未按招标文件要求压缝盖章,建造师非本单位注册人员,资格审查不合格。 |
庐江县金土地建筑劳务服务有限公司 | 投标文件报价清单提供不完整。 |
江苏晨旭垚建筑科技有限公司 | 投标文件报价清单提供不完整。 |
2、中标候选人情况
分项 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人 名称 | 徐州天行盛建设有限公司 | 江苏建投建设集团有限公司 | 江苏港东建设有限公司 |
投标报价 | 详见投标报价书 | 详见投标报价书 | 详见投标报价书 |
工期 | 450日历天 | 450日历天 | 450日历天 |
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 |
项目负责人 | 魏 雷 | 姜先来 | 徐 国 |
3、拟确定中标人:徐州天行盛建设有限公司
4、备注:
本评标结果公示期自2023/5/6起,至2023/5/9止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:徐州长城基础工程有限公司
日 期:2023年5月6日