504省道泰兴段(泰常路至七圩汽渡)改扩建工程(管养一体化)项目

发布时间:2023-05-08 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 504省道泰兴段(泰常路至七圩汽渡)改扩建工程(管养一体化)项目

项目编号: E3200000051015444

标段名称: S504TXD-TC-GY

标段编号: E3200000051015444001001

详细说明:

经评标委员会评审,504省道泰兴段(泰常路至七圩汽渡)改扩建工程(管养一体化)项目,S504TXD-TC-GY
第一中标候选人:靖江市交通工程有限公司,预期中标价格17613393(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:缪纪军
第二中标候选人:江苏顺达公路工程有限公司,预期中标价格17643354.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:薛飞
第三中标候选人:江苏瑞沃建设集团有限公司,预期中标价格17553632(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李生辉
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏华晨路桥建设有限公司投标报表表4中项目总工业绩职务为“项目经理(项目负责人)”,不符合评标办法资格评审标准第(3)款的规定,不能通过资格评审。 2、江苏江都路桥工程有限公司投标报表表4中项目总工业绩职务为“项目副经理”,不符合评标办法资格评审标准第(3)款的规定,不能通过资格评审。 3、江苏四通路桥工程有限公司投标报表表4中项目经理业绩、项目总工业绩均未体现一级公路部分合同金额大于1000万元,不符合评标办法资格评审标准第(3)款的规定,不能通过资格评审。 4、江阴市交通工程建设有限公司投标报表表4中项目经理业绩未体现为一级公路,不符合评标办法资格评审标准第(3)款的规定,不能通过资格评审。 5、邢台路桥建设集团有限公司法定代表人身份证明未加盖法定代表人印章或由法定代表人签字,不符合评标办法第一个信封形式与响应性评审标准第(4)款的规定,不能通过第一个信封形式评审与响应性评审。若对评标结果有异议,请在2023-05-08日到2023-05-11日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张萍(业主)、徐明(代理)   联系电话: 0523-87726601(业主)、025-52161262-8005(代理)

序号投 标 单 位评标价得分信誉得分总分
1安徽通亚达路桥工程有限公司98.970.8999.86
2成盛建设集团有限公司98.9199.9
3大连力和公路工程有限公司98.070.898.87
4丹阳市公路道路养护工程有限公司97.810.8998.7
5阜宁县公路养护工程有限公司97.820.8998.71
6洪泽县远通公路工程有限公司98.120.8999.01
7江苏宝路建设工程有限公司98.750.8999.64
8江苏高强建设工程有限公司98.210.698.81
9江苏冠盛路桥工程有限公司98.510.8999.4
10江苏航盛建设工程有限公司98.060.8998.95
11江苏和弘建设有限公司97.940.8998.83
12江苏后羿路桥工程有限公司98.870.8999.76
13江苏佳宇建设工程有限公司98.81199.81
14江苏江南路桥工程有限公司98.940.8999.83
15江苏捷达交通工程集团有限公司97.89198.89
16江苏金领建设发展有限公司94.44195.44
17江苏金堰交通工程有限公司97.55198.55
18江苏骏豪建设工程有限公司97.460.8998.35
19江苏路翔交通工程有限公司97.380.8998.27
20江苏美华交通工程有限公司98.990.8999.88
21江苏美烁建设工程有限公司97.620.8998.51
22江苏民生建设有限公司98.330.899.13
23江苏齐达路桥工程有限公司97.420.8998.31
24江苏清源建设发展集团有限公司98.850.8999.74
25江苏瑞沃建设集团有限公司98.91199.91
26江苏润扬交通工程集团有限公司98.6199.6
27江苏省邗江交通建设工程有限公司97.75198.75
28江苏省交通工程集团有限公司98.08199.08
29江苏顺达公路工程有限公司98.94199.94
30江苏通洋建设工程有限公司98.81199.81
31江苏欣明交通工程有限公司98199
32江苏信成交通工程有限公司 97.69198.69
33靖江市交通工程有限公司98.99199.99
34靖江市润华公路工程有限公司98.430.8999.32
35蓝海建设集团有限公司98.950.8999.84
36连云港市恒远交通建设有限公司98.680.8999.57
37南通市海门东方路桥工程有限公司98.850.8999.74
38南通市海萌交通建设工程有限公司98.450.8899.33
39南通市江海公路工程有限公司98.9199.9
40南通市交通建设工程有限公司98.20.8999.09
41青岛交建集团有限公司98.370.8999.26
42如东县交通工程有限责任公司98.120.8999.01
43泰兴市金华公路养护工程有限公司98.770.8999.66
44天津路桥建设工程有限公司98.860.8999.75
45无锡交通建设工程集团有限公司89.9190.9
46徐州盛达公路养护工程有限公司97.71198.71
47盐城大丰路桥工程有限公司98.270.8999.16
48扬州天达建设集团有限公司98.950.8999.84
49长顺建设集团有限公司98.230.8999.12
50中交第二航务工程局有限公司97.99198.99

 


异议联系人: 张萍(业主)、徐明(代理)       联系电话: 0523-87726601(业主)、025-52161262-8005(代理)

发布时间: 2023-05-08

评标地点: 泰州市公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-05-08 12-00-00