504省道泰兴段(泰常路至七圩汽渡)改扩建工程安全设施施工项目

发布时间:2023-05-08 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 504省道泰兴段(泰常路至七圩汽渡)改扩建工程安全设施施工项目

项目编号: E3200000051015447

标段名称: S504TXD-TCJA-SG

标段编号: E3200000051015447001001

详细说明:

经评标委员会评审,504省道泰兴段(泰常路至七圩汽渡)改扩建工程安全设施施工项目,S504TXD-TCJA-SG
第一中标候选人:淮安市淮路建设工程有限公司,预期中标价格5179155.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:嵇彩红
第二中标候选人:江苏瑞沃建设集团有限公司,预期中标价格5169198(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:潘志鸿
第三中标候选人:江苏兴路交通工程有限公司,预期中标价格5162132.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:袁金琛
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏盛达福交通工程有限公司、山东高速交通工程有限公司IP地址一致,不符合评标办法第一个信封形式与响应性评审标准第(12)款的规定,不能通过第一个信封形式评审与响应性评审。 2、蓝海建设集团有限公司投标文件封面未加盖单位公章,不符合评标办法第一个信封形式与响应性评审标准第(2)款的规定,不能通过第一个信封形式评审与响应性评审。 3、扬州远通交通工程有限公司投标报表表4中项目总工业绩不能体现为公路工程,不符合评标办法资格评审标准第(4)款的规定,不能通过资格评审。若对评标结果有异议,请在2023-05-08日到2023-05-11日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张萍(业主)、徐明(代理)   联系电话:0523-87726601(业主)、025-52161262-8005(代理)

    

序号投 标 单 位评标价得分信誉得分总分
1常州市交通设施有限公司97.28198.28
2河北康拓公路养护工程有限公司96.250.8897.13
3淮安市淮路建设工程有限公司98.92199.92
4江苏东方交通工程有限公司97.130.897.93
5江苏恒业交通工程有限公司98.8199.8
6江苏宏达交通工程有限公司97.370.8998.26
7江苏宏伟路桥建设发展有限公司98.63199.63
8江苏泓益交通工程有限公司96.920.8997.81
9江苏华路交通发展有限公司98.53199.53
10江苏路翔交通工程有限公司97.290.8998.18
11江苏平山交通设施有限公司98.68199.68
12江苏日成智能交通科技有限公司97.220.797.92
13江苏瑞沃建设集团有限公司98.87199.87
14江苏润达交通养护有限公司98.58199.58
15江苏三安交通发展有限公司98.47199.47
16江苏水木年华建设有限公司96.80.8997.69
17江苏锡广交通工程有限公司97.4198.4
18江苏欣明交通工程有限公司97.56198.56
19江苏兴达交通建设有限公司97.490.8998.38
20江苏兴路交通工程有限公司98.84199.84
21江苏耀鑫交通设施有限公司98.79199.79
22江苏长城交通设施设备有限公司97.02198.02
23江苏中路交通发展有限公司98.71199.71
24江苏中天交通工程有限公司94.230.8995.12
25江阴市青舜交通设施工程有限公司98.65199.65
26南京金长江交通设施有限公司97.740.898.54
27南京蓝泰交通设施有限责任公司98.50.799.2
28南京路友道路工程有限公司97.19198.19
29南京燕秦交通工程有限公司96.880.797.58
30南通市风顺交通设施有限公司97.090.897.89
31陕西金宝迪交通工程建设有限公司96.70.8897.58
32无锡众合钢结构交通工程有限公司96.740.8997.63
33徐州众安交通设施有限公司96.80.9197.71
34张家港港丰交通安全设施有限公司96.670.8997.56
35张家港华夏慧通交通工程有限公司96.770.8997.66


异议联系人: 张萍(业主)、徐明(代理)       联系电话:0523-87726601(业主)、025-52161262-8005(代理)

发布时间: 2023-05-08

评标地点: 泰州市公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-05-08 12-00-00