京杭运河江苏段绿色现代航运综合整治工程(江北段)船闸管理艇靠泊护岸建设工程

发布时间:2023-05-12 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 京杭运河江苏段绿色现代航运综合整治工程(江北段)船闸管理艇靠泊护岸建设工程

项目编号: E3200000051014978

标段名称: JHYH-LSHY-HJTS5(四次招标)

标段编号: E3200000051014978001005

详细说明:

经评标委员会评审,京杭运河江苏段绿色现代航运综合整治工程(江北段)船闸管理艇靠泊护岸建设工程,JHYH-LSHY-HJTS5(四次招标)
第一中标候选人:江苏省交通工程集团有限公司,预期中标价格21969969(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:雍迅
第二中标候选人:南京港港务工程有限公司,预期中标价格21887445(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐文严
第三中标候选人:江苏筑港建设集团有限公司,预期中标价格21999560(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱燃
废标原因分别如下:
废标单位及原因:中交一航局第三工程有限公司:投标文件中拟投入项目经理在投标报表填报的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B类)证书过期,且未按招标文件要求提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图扫描件作为补充证明材料,与《评标办法》2.2.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:e.证明材料(如需要)齐全完整,符合招标文件规定”以及《投标人须知前附表》第3.5.7项“3、若《投标报表》无法完整体现相关信息数据,投标人应提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图扫描件作为补充证明材料,如未提供上述截图扫描件或者提供的上述截图扫描件未能有效证明的,则不予认定。投标人还须保证所提供的网页截图与相关系统查询内容保持一致、证书扫描件与原件保持一致,否则补充证明材料无效”的规定相违背。若对评标结果有异议,请在2023-05-12日到2023-05-15日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:张驰(业主)、林丹笑、徐乙丹(代理)   联系电话:0517-83530122(业主)、025-52161262-8002(代理)

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

单位名称评价内容权重分评委打分商务、技术评分汇总表投标报价得分综合得分
专家1专家2专家3专家4专家5
江苏省交通工程集团有限公司质量、进度、环保等措施76.8666.555.563.1529.9893.13
重难点分析109.6988.858
财务能力53.63.63.63.63.6
业绩101010101010
项目总工109.5879.77
项目经理101010101010
总体施工方案87.9767.66.5
拟投入的主要设备54.94.544.854
履约信誉555555
南京港港务工程有限公司质量、进度、环保等措施74.85.566.4662.3629.9692.32
重难点分析107.6888.259
财务能力54.174.174.174.174.17
业绩101010101010
项目总工107.897.59.69
项目经理101010101010
总体施工方案86.266.57.57
拟投入的主要设备53.64.544.73.5
履约信誉555555
江苏筑港建设集团有限公司质量、进度、环保等措施76.25.556.25558.4629.9488.4
重难点分析109.1978.457
财务能力54.134.134.134.134.13
业绩1099999
项目总工107.587.29.558
项目经理1088888
总体施工方案87.6657.455.5
拟投入的主要设备54.2444.654.5
履约信誉555555


异议联系人: 张驰(业主)、林丹笑、徐乙丹(代理)       联系电话:0517-83530122(业主)、025-52161262-8002(代理)

发布时间: 2023-05-12

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-05-12 12-00-00