启东市2023年交通危桥改造工程(一期)

发布时间:2023-05-16 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 启东市2023年交通危桥改造工程(一期)

项目编号: E3200000051015680

标段名称: 2023QDWQGZ1标段

标段编号: E3200000051015680001001

详细说明:

经评标委员会评审,启东市2023年交通危桥改造工程(一期),2023QDWQGZ1标段
第一中标候选人:江苏炳诚交通建设有限公司,预期中标价格8487800(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱成柏
废标原因分别如下:
废标单位及原因:①江苏建星交通工程有限公司:投标文件“十一、江苏公路水运建设市场主要从业人员信用承诺书”中落款时间未填写,不符合招标文件形式评审与响应性评审“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a、投标函按招标文件规定填报了项目名称、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;b、投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;c、投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”的要求,否决投标。 ②徐州星辉建设集团有限公司、淮安威明建设工程有限公司:“表5已建工程表”中未体现含公路桥梁工程(新建或改建)的施工项目的内容,不符合招标文件资格审查条件“企业业绩要求:自2018年1月1日以来(以江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统备案生成的投标报表中交/竣工时间为准),投标人完成过公路桥梁工程(新建或改建)的施工项目”的要求,否决投标。 ③江苏高强建设工程有限公司:投标文件“十一、江苏公路水运建设市场主要从业人员信用承诺书”中承诺人由法定代表人(徐其操)签名,非拟投入本项目的项目经理(何正)签名,不符合招标文件形式评审与响应性评审“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a、投标函按招标文件规定填报了项目名称、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标;b、投标函附录的所有数据均符合招标文件规定;c、投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”的要求,否决投标。若对评标结果有异议,请在2023-05-16日到2023-05-19日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王兴龙、朱倩、张娟娟   联系电话:0513-83117107、0513-83302829、13358093100

序号投标单位投标价(元)评标价得分
(满分99分)
履约信誉得分
(满分1分)
综合得分排名
1安徽晟通建筑工程有限公司841370098.140.88 99.02 10
2安徽华鼎建筑工程有限公司843549098.40.82 99.22 8
3安徽金寨顺达道路建设有限公司838810097.840.80 98.64 17
4安徽通亚达路桥工程有限公司859990096.320.89 97.21 29
5大丰市恒昌交通建设工程有限公司807657094.171.00 95.17 42
6阜宁县公路养护工程有限公司845320398.610.89 99.50 5
7高邮市交通建设工程有限公司829320696.720.89 97.61 24
8河南锦路路桥建设有限公司850730098.50.89 99.39 7
9河南通程公路工程有限公司821060095.750.70 96.45 33
10江苏奥新建设工程有限公司804975493.860.89 94.75 43
11江苏炳诚交通建设有限公司848780098.960.89 99.85 1
12江苏浩柏建设工程有限公司845609698.640.79 99.43 6
13江苏洪瑞建设工程有限公司842784298.310.70 99.01 11
14江苏华路交通发展有限公司827452796.51.00 97.50 26
15江苏华勇建设工程有限公司867930094.460.89 95.35 41
16江苏浚祺建设工程有限公司853554097.841.00 98.84 15
17江苏骏豪建设工程有限公司840069497.990.89 98.88 14
18江苏六德建设工程有限公司862021995.840.60 96.44 34
19江苏路翔交通工程有限公司831997197.040.89 97.93 21
20江苏民生建设有限公司834604197.350.80 98.15 19
21江苏顺达公路工程有限公司826546996.41.00 97.40 27
22江苏斯翔建设工程有限公司866262094.840.70 95.54 38
23江苏通洋建设工程有限公司847164898.831.00 99.83 2
24江苏信成交通工程有限公司822490095.921.00 96.92 31
25江苏兴达交通建设有限公司802316193.540.89 94.43 44
26江苏元宁建设工程有限公司832909397.150.70 97.85 23
27江苏源升建设工程有限公司852495298.080.89 98.97 12
28金土建设集团有限公司840316498.020.89 98.91 13
29南京宁通路桥工程有限公司855580097.361.00 98.36 18
30南通林洋交通建设工程有限公司813056194.810.89 95.70 37
31南通市东路工程养护有限公司815773295.130.89 96.02 36
32南通市海门东方路桥工程有限公司842700098.30.89 99.19 9
33南通市海萌交通建设工程有限公司848116098.940.88 99.82 3
34南通市江海公路工程有限公司837294097.661.00 98.66 16
35南通市三江建设工程有限公司821157495.760.80 96.56 32
36南通市通启公路工程有限公司818459995.440.89 96.33 35
37南通万达公路养护工程有限公司823847696.080.89 96.97 30
38如东县交通工程有限责任公司810360094.490.89 95.38 40
39如皋市新绘交通设施建设投资有限公司846393798.740.89 99.63 4
40苏州煜豪工程技术有限公司827985396.570.82 97.39 28
41盐城晟川建设工程有限公司834317297.310.70 98.01 20
42扬州天达建设集团有限公司811049194.570.89 95.46 39
43中晔建设集团有限公司858672596.640.88 97.52 25
44周口瑞烽路桥工程有限公司833250097.190.70 97.89 22


异议联系人: 王兴龙、朱倩、张娟娟       联系电话:0513-83117107、0513-83302829、13358093100

发布时间: 2023-05-16

评标地点: 江苏省交通运输招标评标中心南通分中心

评标完成日期: 2023-05-15 12-00-00