发布时间:2023-05-16 来源渠道:江苏水利
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 南京长山建设有限公司 | 南京龙喆建筑工程有限公司 | 江苏水工建设集团有限公司 |
投标报价(元/费率) | 5950033.85 | 5890350 | 5740808.88 |
投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、72 | 合格、72 | 合格、72 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 六合区2021年下半年水利防汛消险非骨干项目 | 2022年度六合区第一批农村生态河道建设项目马鞍街道韩家圩新河、朱安河、马鞍农场河工程施工标 | 南通市海门区青龙港综合整治工程(水闸部分)项目施工 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 六合区2018年度翻水线更新改造项目侯桥施工 | 尚庄镇2020年农村河道整治工程施工 | 2019年宜兴市徐舍镇美栖片高标准农田建设项目 |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 张忠明、水利水电工程二级建造师注册证书、苏232141432208 | 杨瑞颖、水利水电工程二级建造师注册证书、苏232161713156 | 倪智勇、水利水电工程二级建造师注册证书、苏232181817205 |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 江苏康道建设工程有限公司 | 未按招标文件资格审查要求提供承诺函 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
施工进度计划和保证措施,安全管理体系和措施,质量管理体系和措施,文明施工及环境保护 | 施工进度计划和保证措施,安全管理体系和措施,质量管理体系和措施,文明施工及环境保护 | 施工进度计划和保证措施,安全管理体系和措施,质量管理体系和措施,文明施工及环境保护 | 施工总平面布置和临时设施布置,施工组织设计,施工方案和技术措施 | 施工总平面布置和临时设施布置,施工组织设计,施工方案和技术措施 | 项目负责人答辩 | |||
1 | 江苏东铁生态环境建设有限公司 | 6.15 | 7 | 7 | 9.25 | 8.65 | / | 15.67 |
2 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 6.7 | 7.3 | 7.1 | 9.58 | 9.1 | / | 16.37 |
3 | 江苏连岳建设有限公司 | 6.9 | 7.4 | 7.15 | 8.7 | 8.75 | / | 15.88 |
4 | 江苏圣宏富生态环境有限公司 | 6.6 | 7.2 | 7 | 9.33 | 8.65 | / | 15.92 |
5 | 江苏水工建设集团有限公司 | 6.6 | 7.2 | 7 | 8.8 | 10.2 | / | 16.43 |
6 | 江苏亿都建设有限公司 | 6.3 | 7.1 | 7.05 | 7.95 | 8.6 | / | 15.09 |
7 | 金龙水利工程(河南)有限公司 | 6.35 | 7 | 7 | 8.15 | 8.35 | / | 15.03 |
8 | 开封黄河工程开发有限公司 | 6.6 | 7.2 | 7 | 8.5 | 8.75 | / | 15.56 |
9 | 南京长山建设有限公司 | 6.75 | 7.3 | 7.15 | 9.55 | 10.45 | / | 17.07 |
10 | 南京海童峰建设有限公司 | 6.85 | 7.2 | 7.2 | 9.75 | 8.75 | / | 16.33 |
11 | 南京鸿懿建设工程有限公司 | 6.2 | 7.1 | 6.9 | 8.6 | 8.6 | / | 15.33 |
12 | 南京龙喆建筑工程有限公司 | 6.35 | 7.1 | 7.05 | 10.1 | 9.6 | / | 16.68 |
13 | 南京明瑞建设集团有限公司 | 6.4 | 7.4 | 7.05 | 8.11 | 8.5 | / | 15.26 |
14 | 南京通瑞水利建设工程有限公司 | 6.2 | 7.2 | 7.05 | 7.9 | 8.5 | / | 15.02 |
15 | 南京宇正建设工程有限公司 | 6.7 | 7.2 | 7.1 | 8.7 | 8.75 | / | 15.73 |
16 | 南京嵩晨建设工程有限公司 | 6.6 | 7 | 7 | 7.92 | 8.75 | / | 15.2 |
17 | 宿迁金龙水利建设工程有限公司 | 7 | 7.1 | 7.05 | 8.4 | 8.6 | / | 15.55 |
18 | 中建友安建工(集团)有限公司 | 7.05 | 7 | 7.2 | 8.4 | 8.75 | / | 15.66 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 项目管理机构及资源配置 | 企业业绩 | 暗标页数 | 信用等级 | ||||
1 | 南京长山建设有限公司 | 5950033.85 | 17.07 | 71 | 4 | 1 | 0 | 4 | 97.07 |
2 | 南京宇正建设工程有限公司 | 5976000 | 15.73 | 71 | 4 | 1 | 0 | 4 | 95.73 |
3 | 南京龙喆建筑工程有限公司 | 5890350 | 16.68 | 71 | 4 | 1 | 0 | 2.92 | 95.6 |
4 | 江苏水工建设集团有限公司 | 5740808.88 | 16.43 | 70.42 | 4 | 1 | 0 | 3.5 | 95.35 |
5 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 5975566.45 | 16.37 | 71 | 4 | 1 | 0 | 2.92 | 95.29 |
6 | 南京明瑞建设集团有限公司 | 5956100.11 | 15.26 | 71 | 4 | 1 | 0 | 4 | 95.26 |
7 | 南京通瑞水利建设工程有限公司 | 5848292.38 | 15.02 | 70.96 | 4 | 1 | 0 | 4 | 94.98 |
8 | 开封黄河工程开发有限公司 | 5977154.82 | 15.56 | 70.99 | 4 | 1 | 0 | 2.92 | 94.47 |
9 | 金龙水利工程(河南)有限公司 | 5975000 | 15.03 | 71 | 4 | 1 | 0 | 2.92 | 93.95 |
10 | 中建友安建工(集团)有限公司 | 5973863.25 | 15.66 | 71 | 3.6 | 1 | 0 | 2.5 | 93.76 |
11 | 江苏圣宏富生态环境有限公司 | 5977757.68 | 15.92 | 70.99 | 2.6 | 1 | 0 | 2.92 | 93.43 |
12 | 江苏东铁生态环境建设有限公司 | 5972997.52 | 15.67 | 71 | 2.8 | 1 | 0 | 2.92 | 93.39 |
13 | 南京鸿懿建设工程有限公司 | 5977265.9 | 15.33 | 70.99 | 2.6 | 1 | 0 | 2.92 | 92.84 |
14 | 南京嵩晨建设工程有限公司 | 5978511.02 | 15.2 | 70.98 | 2.8 | 1 | 0 | 2.5 | 92.48 |
15 | 江苏连岳建设有限公司 | 5978031 | 15.88 | 70.98 | 1.4 | 1 | 0 | 2.92 | 92.18 |
16 | 南京海童峰建设有限公司 | 5977012.33 | 16.33 | 70.99 | 0.8 | 0 | 0 | 2.92 | 91.04 |
17 | 宿迁金龙水利建设工程有限公司 | 5977160.2 | 15.55 | 70.99 | 0.6 | 1 | 0 | 2.5 | 90.64 |
18 | 江苏亿都建设有限公司 | 5976143.85 | 15.09 | 71 | 0.4 | 1 | 0 | 2.92 | 90.41 |