发布时间:2023-05-16 来源渠道:江苏水利
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 南京宇正建设工程有限公司 | 锦润建设集团有限公司 | 南京明瑞建设集团有限公司 |
投标报价(元/费率) | 6266700 | 6240210 | 6304672.09 |
投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、72 | 合格、72 | 合格、72 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 溧水区湫湖灌区续建配套与节水改造项目施工 | 雨花台区南玉带湖暗涵整治及岸坡消险工程施工 | 江宁区湖熟街道同进河(湖熟街道)等工程施工 |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 2021年上半年防汛消险项目石湫街道水库消险工程施工 | 2021年上半年防汛消险项目长江幕燕滨江风貌区消险工程施工 | 江心洲-城南污水系统连通一期工程 |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 陈子平、水利水电工程二级建造师注册证书、苏232131317403 | 顾宏林、水利水电工程二级建造师注册证书、苏232101005464 | 张金华、水利水电工程二级建造师注册证书、苏232181822264 |
资格预审情况 | / | / | / |
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 江苏康道建设工程有限公司 | 未按招标文件资格审查要求提供承诺函 |
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
文明施工及环境保护,安全管理体系和措施,质量管理体系和措施,施工进度计划和保证措施 | 文明施工及环境保护,安全管理体系和措施,质量管理体系和措施,施工进度计划和保证措施 | 文明施工及环境保护,安全管理体系和措施,质量管理体系和措施,施工进度计划和保证措施 | 施工组织设计,施工方案和技术措施,施工总平面布置和临时设施布置 | 施工组织设计,施工方案和技术措施,施工总平面布置和临时设施布置 | 项目负责人答辩 | |||
1 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 6.75 | 7.2 | 7.05 | 9.6 | 9.1 | / | 16.35 |
2 | 洪城控股集团有限公司 | 6.1 | 6.9 | 7.05 | 9.05 | 8.7 | / | 15.56 |
3 | 湖北二零九工程有限公司 | 6.5 | 7 | 7.05 | 7.85 | 8.55 | / | 15.05 |
4 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 5.6 | 6.5 | 6.85 | 7.9 | 8.3 | / | 14.42 |
5 | 江苏冬春水利建设工程有限公司 | 6.35 | 6.9 | 7.1 | 8.35 | 8.35 | / | 15.13 |
6 | 江苏国宏建设工程有限公司 | 6.25 | 7 | 7.1 | 9.4 | 8.75 | / | 15.86 |
7 | 江苏恒发水利建设有限公司 | 6.1 | 7.1 | 7.05 | 10.55 | 8.5 | / | 16.28 |
8 | 江苏恒诺水利工程有限公司 | 6.25 | 7.1 | 7 | 8.45 | 8.65 | / | 15.33 |
9 | 江苏朗拓建设工程有限公司 | 6.7 | 7.2 | 7 | 10.1 | 8.6 | / | 16.32 |
10 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 6.65 | 6.9 | 7.05 | 10.2 | 8.75 | / | 16.34 |
11 | 江苏水工建设集团有限公司 | 6.25 | 7.1 | 7.05 | 9.55 | 8.9 | / | 16.02 |
12 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 5.7 | 7 | 6.95 | 8.5 | 8.75 | / | 15.18 |
13 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 5.9 | 6.8 | 7 | 8.7 | 8.7 | / | 15.27 |
14 | 江苏亚泰水利有限公司 | 6.1 | 6.9 | 6.95 | 7.85 | 8.55 | / | 14.85 |
15 | 江苏永平水利工程有限责任公司 | 6.9 | 7.3 | 7.15 | 9.7 | 8.8 | / | 16.37 |
16 | 江苏之上建设有限公司 | 6.9 | 6.9 | 7.15 | 10.15 | 8.4 | / | 16.26 |
17 | 江阴市澄利建设有限公司 | 6.15 | 6.7 | 6.9 | 8.65 | 8.5 | / | 15.16 |
18 | 锦润建设集团有限公司 | 6.9 | 7.1 | 7.15 | 10.05 | 8.45 | / | 16.3 |
19 | 南京金晖达建设工程有限公司 | 6.65 | 7 | 7.15 | 8.7 | 8.7 | / | 15.63 |
20 | 南京龙喆建筑工程有限公司 | 6.8 | 6.9 | 7 | 8.5 | 10.45 | / | 16.38 |
21 | 南京明瑞建设集团有限公司 | 7.05 | 7.2 | 7.15 | 9.05 | 8.8 | / | 16.06 |
22 | 南京市齐腾电力建设有限公司 | 6.3 | 6.9 | 7.05 | 7.7 | 8.85 | / | 15.03 |
23 | 南京通瑞水利建设工程有限公司 | 6.35 | 7.3 | 7.1 | 8.5 | 8.9 | / | 15.62 |
24 | 南京宇正建设工程有限公司 | 6.85 | 7.4 | 7.25 | 9.65 | 8.7 | / | 16.34 |
25 | 南通川助建设工程有限公司 | 6.3 | 7.1 | 7.15 | 8 | 8.45 | / | 15.08 |
26 | 苏州创元建设工程有限公司 | 7.05 | 7.3 | 7.25 | 8.05 | 8.7 | / | 15.57 |
27 | 扬州古运河建设工程有限公司 | 6.55 | 7.1 | 7.25 | 10.1 | 8.5 | / | 16.27 |
28 | 扬州宇寰建设有限公司 | 6.8 | 7.4 | 7.3 | 9.9 | 8.4 | / | 16.32 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 信用等级 | 企业业绩 | 项目管理机构及资源配置 | 暗标页数 | ||||
1 | 南京宇正建设工程有限公司 | 6266700 | 16.34 | 71 | 4 | 1 | 4 | 0 | 96.34 |
2 | 锦润建设集团有限公司 | 6240210 | 16.3 | 71 | 4 | 1 | 3.8 | 0 | 96.1 |
3 | 南京明瑞建设集团有限公司 | 6304672.09 | 16.06 | 71 | 4 | 1 | 4 | 0 | 96.06 |
4 | 南京通瑞水利建设工程有限公司 | 6190293.45 | 15.62 | 70.96 | 4 | 1 | 4 | 0 | 95.58 |
5 | 南京龙喆建筑工程有限公司 | 6235050 | 16.38 | 71 | 2.92 | 1 | 4 | 0 | 95.3 |
6 | 扬州宇寰建设有限公司 | 6324014 | 16.32 | 71 | 2.92 | 1 | 3.8 | 0 | 95.04 |
7 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 6329810.51 | 16.35 | 70.97 | 2.92 | 1 | 3.8 | 0 | 95.04 |
8 | 江苏水工建设集团有限公司 | 6317340.8 | 16.02 | 71 | 3.5 | 1 | 3 | 0 | 94.52 |
9 | 苏州创元建设工程有限公司 | 6311010 | 15.57 | 71 | 2.92 | 1 | 4 | 0 | 94.49 |
10 | 江苏永平水利工程有限责任公司 | 6318028 | 16.37 | 71 | 2.92 | 1 | 3 | 0 | 94.29 |
11 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 6315035 | 16.34 | 71 | 2.92 | 1 | 3 | 0 | 94.26 |
12 | 江苏朗拓建设工程有限公司 | 6321021 | 16.32 | 71 | 2.92 | 1 | 2.8 | 0 | 94.04 |
13 | 扬州古运河建设工程有限公司 | 6322816 | 16.27 | 71 | 2.92 | 1 | 2.8 | 0 | 93.99 |
14 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 6329537.46 | 15.18 | 70.97 | 3 | 1 | 3.8 | 0 | 93.95 |
15 | 南京金晖达建设工程有限公司 | 6329995.33 | 15.63 | 70.97 | 2.5 | 1 | 3.8 | 0 | 93.9 |
16 | 江苏恒发水利建设有限公司 | 6312042 | 16.28 | 71 | 2.5 | 1 | 2.8 | 0 | 93.58 |
17 | 湖北二零九工程有限公司 | 6328799.78 | 15.05 | 70.98 | 2.5 | 1 | 4 | 0 | 93.53 |
18 | 南通川助建设工程有限公司 | 6324907.59 | 15.08 | 71 | 2.92 | 1 | 2.6 | 0 | 92.6 |
19 | 洪城控股集团有限公司 | 6329401.4 | 15.56 | 70.97 | 2.92 | 1 | 1.8 | 0 | 92.25 |
20 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 6259921.71 | 14.42 | 71 | 2.92 | 1 | 2.8 | 0 | 92.14 |
21 | 江阴市澄利建设有限公司 | 6322300.27 | 15.16 | 71 | 2.92 | 1 | 1.8 | 0 | 91.88 |
22 | 江苏国宏建设工程有限公司 | 6327000 | 15.86 | 70.99 | 2.92 | 1 | 0.8 | 0 | 91.57 |
23 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 6322826.29 | 15.27 | 71 | 2.5 | 1 | 1.8 | 0 | 91.57 |
24 | 江苏之上建设有限公司 | 6266969.93 | 16.26 | 71 | 2.92 | 0 | 1 | 0 | 91.18 |
25 | 江苏亚泰水利有限公司 | 6317136.28 | 14.85 | 71 | 2.92 | 1 | 0.6 | 0 | 90.37 |
26 | 江苏恒诺水利工程有限公司 | 6323321.32 | 15.33 | 71 | 2.92 | 0 | 0.6 | 0 | 89.85 |
27 | 南京市齐腾电力建设有限公司 | 6323670.86 | 15.03 | 71 | 2.92 | 0 | 0.8 | 0 | 89.75 |
28 | 江苏冬春水利建设工程有限公司 | 6320279.15 | 15.13 | 71 | 2.92 | 0 | 0.4 | 0 | 89.45 |