345国道扬州经济技术开发区段、345国道仪征新集南段(K0至G328段)、扬子津西延与345国道互通工程交警监控及信号控制系统施工项目

发布时间:2023-05-17 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 345国道扬州经济技术开发区段、345国道仪征新集南段(K0至G328段)、扬子津西延与345国道互通工程交警监控及信号控制系统施工项目

项目编号: E3200000051015640

标段名称: G345KFQ+XJN1+YZJHT-JG

标段编号: E3200000051015640001001

详细说明:

经评标委员会评审,345国道扬州经济技术开发区段、345国道仪征新集南段(K0至G328段)、扬子津西延与345国道互通工程交警监控及信号控制系统施工项目,G345KFQ+XJN1+YZJHT-JG
第一中标候选人:江苏恒业交通工程有限公司,预期中标价格5242382(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:马俊霞
第二中标候选人:神州交通工程集团有限公司,预期中标价格5298002.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王玥
第三中标候选人:河北中岗通讯工程有限公司,预期中标价格4888245(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:齐飞
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏润达交通养护有限公司投标文件(第一个信封)中未按照“报表填报说明”中“二、“表 3 拟投入本标段主要人员情况表”1、本表后需附社保机构出具的投标人拟委任的项目经理、项目总工的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)、劳动合同扫描件。投标文件中未按上述要求提供扫描件的,投标将被否决。”的规定提供项目经理、项目总工的劳动合同扫描件,且未按照投标人须知前附表3.2.9投标报价的其他要求:“交通信号控制机必须提供针对本项目的五年原厂质保证明原件及产品检测报告复印件加盖设备制造商公章”的规定提供交通信号控制机的产品检测报告和五年原厂质保证明。不满足评标办法第2.1.1款形式评审与响应性评审标准,该投标人不予通过投标文件形式评审与响应性评审。 扬州顺泰建设工程有限公司投标文件(第一个信封)中未按照“报表填报说明”中“二、“表 3 拟投入本标段主要人员情况表”1、本表后需附社保机构出具的投标人拟委任的项目经理、项目总工的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)、劳动合同扫描件。投标文件中未按上述要求提供扫描件的,投标将被否决。”的规定提供项目经理、项目总工的劳动合同扫描件,不满足评标办法第2.1.1款形式评审与响应性评审标准,该投标人不予通过投标文件形式评审与响应性评审。 江苏安防科技有限公司投标文件(第一个信封)中未按照“报表填报说明”中“二、“表 3 拟投入本标段主要人员情况表”1、本表后需附社保机构出具的投标人拟委任的项目经理、项目总工的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)、劳动合同扫描件。投标文件中未按上述要求提供扫描件的,投标将被否决。”的规定提供项目经理、项目总工的劳动合同扫描件,不满足评标办法第2.1.1款形式评审与响应性评审标准,该投标人不予通过投标文件形式评审与响应性评审。 江苏长城交通设施设备有限公司投标文件(第一个信封)中未按照投标人须知前附表3.2.9投标报价的其他要求:“交通信号控制机必须提供针对本项目的五年原厂质保证明原件及产品检测报告复印件加盖设备制造商公章”的规定提供交通信号控制机的五年原厂质保证明。不满足评标办法第2.1.1款形式评审与响应性评审标准,该投标人不予通过投标文件形式评审与响应性评审。 南京南大安高智能科技发展有限公司投标文件(第一个信封)中未按照投标人须知前附表3.2.9投标报价的其他要求:“交通信号控制机必须提供针对本项目的五年原厂质保证明原件及产品检测报告复印件加盖设备制造商公章”的规定提供交通信号控制机的产品检测报告。不满足评标办法第2.1.1款形式评审与响应性评审标准,该投标人不予通过投标文件形式评审与响应性评审。 江苏中路交通发展有限公司投标文件(第一个信封)中未按照投标人须知前附表3.2.9投标报价的其他要求:“交通信号控制机必须提供针对本项目的五年原厂质保证明原件及产品检测报告复印件加盖设备制造商公章”的规定提供交通信号控制机的产品检测报告。不满足评标办法第2.1.1款形式评审与响应性评审标准,该投标人不予通过投标文件形式评审与响应性评审。若对评标结果有异议,请在2023-05-17日到2023-05-20日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:殷梦秋   联系电话:13912131736

 

序号投标人名称标价分信誉得分总分排名
1南京凌云科技发展有限公司93.24 1.00 94.24 6
2江苏东南智能科技集团有限公司90.50 0.89 91.39 10
3千方捷通科技股份有限公司91.87 1.00 92.87 8
4江苏耀鑫交通设施有限公司94.18 1.00 95.18 5
5江苏长天智远交通科技有限公司94.73 0.89 95.62 4
6江苏建铁信息技术有限公司92.25 1.00 93.25 7
7江苏恒业交通工程有限公司98.70 1.00 99.70 1
8河北中岗通讯工程有限公司95.34 0.70 96.04 3
9南京苏河电子科技有限责任公司91.90 0.89 92.79 9
10苏州市安泰交通安全设施工程有限公司88.97 0.89 89.86 12
11华睿交通科技股份有限公司89.55 0.70 90.25 11
12神州交通工程集团有限公司98.54 0.89 99.43 2


异议联系人: 殷梦秋       联系电话:13912131736

发布时间: 2023-05-17

评标地点: 扬州市公共资源交易中心一号楼六楼评标室

评标完成日期: 2023-05-17 12-00-00