2023至2024年苏州市普通公路工程及养护质量检测项目

发布时间:2023-05-18 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2023至2024年苏州市普通公路工程及养护质量检测项目

项目编号: E3200000051015629

标段名称: SZGL-JC02

标段编号: E3200000051015629001002

详细说明:

经评标委员会评审,2023至2024年苏州市普通公路工程及养护质量检测项目,SZGL-JC02
第一中标候选人:江苏东交智控科技集团股份有限公司,预期中标价格3233968(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:邵祥
第二中标候选人:江苏省苏信工程咨询有限公司,预期中标价格3166091(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:孙传新
第三中标候选人:江苏辉通检测有限公司,预期中标价格3202283.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张爱东
废标原因分别如下:
废标单位及原因:南京交通工程检测有限责任公司 ①SZGL-JC02标段中未按招标文件要求递交投标保证金(仅附银行受理单未显示缴纳成功,且招标代理保证金到账查询功能中未有该单位到账信息),不满足评标办法第2.1.1、2.1.3款第3条“投标人按照招标文件规定的金额、形式、时效和内容提供了投标保证金”的规定,不能通过形式性与响应性评审,否决其投标。 ②SZGL-JC02标段投标文件《表3 拟投入本标段主要人员情况表》中拟投入的项目负责人职称为工程师,不满足评标办法第2.1.2款第3条“①具有交通运输部主管部门颁发的《试验检测工程师》或《公路水运工程试验检测师》资格证书,且项目负责人具有高级工程师或以上技术职称”的规定,不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2023-05-18日到2023-05-22日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王建、孟琳   联系电话:15380516451、0512-68213585-2302

 苏州交通工程试验检测中心有限公司SZGL-JC01SZGL-JC02综合得分均排名第一,根据评标办法“同一投标人在本项目2个标段中最多中标1个标段。若同一投标人在本项目2个标段中综合得分均排名第一,则优先推荐其为SZGL-JC01标段第一中标候选人,其他标段则不再被推荐。投标人若已在本项目某一个标段中被推荐为第一中标候选人,则其在其它标段中不再被推荐为第二中标候选人或第三中标候选人”的规定,推荐其为SZGL-JC01标段第一中标候选人,其他标段则不再被推荐。同理江苏东交智控科技集团股份有限公司被推荐为SZGL-JC02标段第一中标候选人,则其在其它标段中不再被推荐


投标人名称评分项目商务及技术文件得分报价得分综合得分
分值专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7平均值得分
苏州交通工程试验检测中心有限公司苏州市履约考核54.74.74.74.74.74.74.74.70   85.26 9.36 94.62
本项目的重点和难点分析及对策措施1098.99.49.59.298.99.10  
设备配置108.88.19.49.58.29.18.58.80  
江苏省履约信誉555555555.00  
业绩151515151515151515.00  
项目负责人(其他)108.88.99.29.58.99.399.06  
检测工作的程序与方法109.28.89.69.59.198.89.12  
检测工作的服务目标及保证措施54.544.64.54.64.34.54.48  
项目负责人业绩202020202020202020.00  
江苏东交智控科技集团股份有限公司苏州市履约考核54.64.64.64.64.64.64.64.60   84.08 9.60 93.68
本项目的重点和难点分析及对策措施108.29998.698.98.90  
设备配置108.59998.598.58.80  
江苏省履约信誉555555555.00  
业绩151515151515151515.00  
项目负责人(其他)1088.98.998.68.798.82  
检测工作的程序与方法108.28.88.99.58.78.58.88.74  
检测工作的服务目标及保证措施54.24.24.444.14.24.54.22  
项目负责人业绩202020202020202020.00  
昆山市交通工程试验检测中心有限公司苏州市履约考核54.754.754.754.754.754.754.754.75   68.73 9.33 78.06
本项目的重点和难点分析及对策措施1078.88.887.188.48.06  
设备配置1078.496.57.178.47.58  
江苏省履约信誉555555555.00  
业绩1599999999.00  
项目负责人(其他)1088.68.988.298.68.46  
检测工作的程序与方法1078.297.57.67.88.37.88  
检测工作的服务目标及保证措施544.14.543.63.64.34.00  
项目负责人业绩201414141414141414.00  
江苏辉通检测有限公司苏州市履约考核544444444.00   81.64 9.80 91.44
本项目的重点和难点分析及对策措施107.58.88.887.38.28.88.26  
设备配置1088.28.997.59.18.48.50  
江苏省履约信誉555555555.00  
业绩151515151515151515.00  
项目负责人(其他)10898.898.58.398.72  
检测工作的程序与方法107.58.68.97.57.68.18.68.08  
检测工作的服务目标及保证措施5444.443.344.44.08  
项目负责人业绩202020202020202020.00  
无锡公正试验检测有限公司苏州市履约考核544444444.00   81.50 9.13 90.63
本项目的重点和难点分析及对策措施107.58.7987.19.18.88.40  
设备配置107.899.188.39.48.48.56  
江苏省履约信誉54.624.624.624.624.624.624.624.62  
业绩151515151515151515.00  
项目负责人(其他)107.898.89.58.58.68.88.74  
检测工作的程序与方法1087.596.57.68.58.78.06  
检测工作的服务目标及保证措施5444.443.54.24.44.12  
项目负责人业绩202020202020202020.00  
南通市顺通公路交通工程检测有限公司苏州市履约考核544444444.00   80.20 9.59 89.79
本项目的重点和难点分析及对策措施1078.68.98.57.67.98.38.18  
设备配置1078.4997.77.48.48.18  
江苏省履约信誉54.564.564.564.564.564.564.564.56  
业绩151515151515151515.00  
项目负责人(其他)108.18.4988.588.58.30  
检测工作的程序与方法1078.58.98.57.17.78.38.02  
检测工作的服务目标及保证措施543.84.343.13.74.33.96  
项目负责人业绩202020202020202020.00  
南京欣晨工程检测有限公司苏州市履约考核544444444.00   80.87 9.33 90.20
本项目的重点和难点分析及对策措施107.58.78.897.28.58.68.42  
设备配置1078.498.57.67.28.48.02  
江苏省履约信誉54.514.514.514.514.514.514.514.51  
业绩151515151515151515.00  
项目负责人(其他)107.58.6997.68.48.68.44  
检测工作的程序与方法107.28.38.98.57.78.38.58.26  
检测工作的服务目标及保证措施54.244.44.53.54.24.34.22  
项目负责人业绩202020202020202020.00  
江苏省苏信工程咨询有限公司苏州市履约考核544444444.00   82.50 9.99 92.49
本项目的重点和难点分析及对策措施107998.58.398.98.74  
设备配置107.58.5998.298.58.64  
江苏省履约信誉555555555.00  
业绩151515151515151515.00  
项目负责人(其他)1088.28.988.38.398.34  
检测工作的程序与方法1078.798.58.298.88.64  
检测工作的服务目标及保证措施544.34.343.74.14.54.14  
项目负责人业绩202020202020202020.00  
江苏中基工程技术研究有限公司苏州市履约考核544444444.00   72.52 8.92 81.44
本项目的重点和难点分析及对策措施107.58.68.888.17.88.58.20  
设备配置107.88.68.978.178.47.98  
江苏省履约信誉555555555.00  
业绩151111111111111111.00  
项目负责人(其他)107.88.4987.88.58.68.26  
检测工作的程序与方法107.58.68.987.37.88.48.06  
检测工作的服务目标及保证措施54.244.543.23.54.44.02  
项目负责人业绩201616161616161616.00  


 


异议联系人: 王建、孟琳       联系电话:15380516451、0512-68213585-2302

发布时间: 2023-05-18

评标地点: 苏州市公共资源交易中心五楼评标室

评标完成日期: 2023-05-18 12-00-00