南通港天生港区横港沙作业区10万吨级粮油泊位工程第三方质量检测项目

发布时间:2023-05-19 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 南通港天生港区横港沙作业区10万吨级粮油泊位工程第三方质量检测项目

项目编号: E3200000051015515

标段名称: 南通港天生港区横港沙作业区10万吨级粮油泊位工程第三方质量检测项目

标段编号: E3200000051015515001001

详细说明:

经评标委员会评审,南通港天生港区横港沙作业区10万吨级粮油泊位工程第三方质量检测项目,南通港天生港区横港沙作业区10万吨级粮油泊位工程第三方质量检测项目
第一中标候选人:华设检测科技有限公司,预期中标价格2303600(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吉同元
第二中标候选人:苏交科集团检测认证有限公司,预期中标价格2112500(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张坤
第三中标候选人:上海航源检测科技有限公司,预期中标价格2344530(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:凌柏平
废标原因分别如下:
废标单位及原因:①中交二航局建筑科技有限公司投标文件中《表7 新中标工程表》为空表,根据招标文件投标人须知10.4款“上述‘投标报表’所有附表都必须认真填写,其中表 7~ 表 14 没有可填内容时须填写‘无’或‘/’或‘0’,但不得缺省或不填写该表格。否则,视为‘未按招标文件规定的格式、内容填写’,不能通过‘形式评审与响应性评审’的约定”。不能通过第一信封形式与响应性评审,否决其投标。 ②广西交科集团有限公司投标文件《表3拟投入本项目主要人员情况表》中仅填报1名试验检测工程师,另外一名其他人员中的试验检测工程师未提供“厅建设市场信用系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为证明材料,不满足评标办法资格审查“其他人员要求:除项目负责人和技术负责人外,拟投入本项目的试验检测工程师不少于2名,具备水运工程(材料或地基基础或结构专业)试验检测工程师(试验检测师)资格;项目组其余试验人员均应具备水运工程试验检测员(助理试验检测师)资格。”的要求,不能通过第一信封资格审查,否决其投标。 ③天津港湾工程质量检测中心有限公司投标文件《表3拟投入本项目主要人员情况表》中填报4名试验检测工程师,未见4人具有水运工程(材料或地基基础或结构专业)试验检测工程师(试验检测师)资格,且未提供“厅建设市场信用系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为证明材料,不满足评标办法资格审查“其他人员要求:除项目负责人和技术负责人外,拟投入本项目的试验检测工程师不少于2名,具备水运工程(材料或地基基础或结构专业)试验检测工程师(试验检测师)资格;项目组其余试验人员均应具备水运工程试验检测员(助理试验检测师)资格。”的要求,不能通过第一信封资格审查,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2023-05-19日到2023-05-22日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王盼   联系电话:18862954806

                                         

单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分合计评标价得分合计综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
上海航源检测科技有限公司履约信誉54444461.815.8577.65
业绩151515151515
检测工作服务的目标及保证措施87775.56.5
其他检测人员5444.73.24
检测设备543.24.73.24.1
技术负责人1066666
检测工作的程序与方法108796.59.1
本项目的重点和难点分析及对策措施。4333.62.53.2
项目负责人1599999
对本项目的管理机构设置及人员、仪器设备进场计划32.52.42.722.4
苏交科集团检测认证有限公司履约信誉55555574.7218.993.62
业绩151515151515
检测工作服务的目标及保证措施877.57.567.2
其他检测人员53.54.54.63.54.5
检测设备544.54.63.54.6
技术负责人101010101010
检测工作的程序与方法1099879
本项目的重点和难点分析及对策措施。43.23.53.833.6
项目负责人151515151515
对本项目的管理机构设置及人员、仪器设备进场计划32.62.82.622.5
上海港湾工程质量检测有限公司履约信誉54444461.2415.9577.19
业绩151212121212
检测工作服务的目标及保证措施8777.566.5
其他检测人员5444.644
检测设备543.34.744
技术负责人1088888
检测工作的程序与方法109786.58.8
本项目的重点和难点分析及对策措施。4333.632.8
项目负责人1599999
对本项目的管理机构设置及人员、仪器设备进场计划32.62.42.722.2
水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院履约信誉54444456.6216.6873.3
业绩1599999
检测工作服务的目标及保证措施87.37.2777
其他检测人员53.83.54.73.64.2
检测设备543.24.73.64.1
技术负责人1066666
检测工作的程序与方法108887.29
本项目的重点和难点分析及对策措施。43.23.23.433.2
项目负责人1599999
对本项目的管理机构设置及人员、仪器设备进场计划32.32.22.72.32.5
广州港湾工程质量检测有限公司履约信誉54444458.5817.5676.14
业绩151212121212
检测工作服务的目标及保证措施876766
其他检测人员543.24.644
检测设备543.24.744
技术负责人1066666
检测工作的程序与方法108.56.587.58.5
本项目的重点和难点分析及对策措施。4333.43.13
项目负责人1599999
对本项目的管理机构设置及人员、仪器设备进场计划32.522.62.42.2
华设检测科技有限公司履约信誉55555576.7616.9893.74
业绩151515151515
检测工作服务的目标及保证措施87.87.57.57.57.5
其他检测人员54.24.54.74.54.5
检测设备54.34.54.64.54.5
技术负责人101010101010
检测工作的程序与方法108.6998.59
本项目的重点和难点分析及对策措施。43.73.53.83.63.8
项目负责人151515151515
对本项目的管理机构设置及人员、仪器设备进场计划32.92.82.62.82.6


异议联系人: 王盼       联系电话:18862954806

发布时间: 2023-05-19

评标地点: 南通市公共资源交易中心5楼评标室

评标完成日期: 2023-05-19 12-00-00