中标候选人公示
标段编号:YZXEPT202305005001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征经济开发集团有限公司的利浦工业园事故应急池工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
扬州凡程建设工程有限公司 |
江苏阳晔建设工程有限公司 |
江苏嘉侯建设工程有限公司 |
投标报价(万元) |
173.1959 |
173.2077 |
173.0973 |
项目负责人 |
涂燕花 |
邵小炎 |
时永盛 |
中标人资质类别等级 |
|
|
|
项目负责人资质等级 |
|
|
|
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(天) |
45 |
45 |
45 |
|
2、资格后审不合格名单及原因
单位名称 |
不合格原因 |
|
3、废标及原因
单位名称 |
废标原因 |
仪征市香沟建筑工程有限公司 |
未按照招标文件要求提供企业资质证书 |
|
4、报价修正
单位名称 |
修正原因
|
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
5、所有投标单位得分情况
单位名称 |
投标报价(万元) |
总分 |
江苏宝辉建设有限公司 |
167.516 |
|
江苏华璟建设工程有限公司 |
175.0618 |
|
江苏世茂建设工程有限公司 |
197.8069 |
|
江苏润铨建设有限公司 |
169.3615 |
|
苏州兴登建设工程有限公司 |
167.9235 |
|
江苏美高建筑装饰有限公司 |
176.3122 |
|
江苏福星建设工程有限公司 |
175.0057 |
|
扬州正达建设有限公司 |
174.6925 |
|
扬州鑫宇涵建设有限公司 |
170.9051 |
99.06 |
扬州恒铭建设工程有限公司 |
172.105 |
99.48 |
宝应县鸿夏建筑有限公司 |
171.9572 |
99.43 |
江苏亚豪项目管理有限公司 |
161.3887 |
|
江苏大斧建设有限公司 |
171.4398 |
99.25 |
江苏利华建设有限公司 |
170.3964 |
|
江苏瑞港建设工程有限公司 |
170.5581 |
|
仪征市五一建筑安装工程有限公司 |
172.7021 |
99.69 |
扬州明煌建设工程有限公司 |
177.0237 |
|
江苏爱跃建设集团有限公司 |
176.7844 |
|
扬州凡程建设工程有限公司 |
173.1959 |
99.86 |
江苏鑫之美建设工程有限公司 |
180.2576 |
|
江苏今宜建设工程发展有限公司 |
173.5591 |
|
南通跃胜建设工程有限公司 |
176.0729 |
|
江苏昌振建设工程有限公司 |
167.6604 |
|
江苏祥坤城市智能科技有限公司 |
170.8507 |
99.05 |
江苏峰信建设工程有限公司 |
171.8513 |
99.39 |
江苏古氏建设集团有限公司 |
176.3739 |
|
江苏艺标建筑装饰有限公司 |
177.1747 |
|
江苏水盛建设有限公司 |
169.4973 |
|
江苏明悦建设工程有限公司 |
170.3402 |
|
仪征市新阳光建设工程有限公司 |
175.7085 |
|
扬州市泽阳建设工程有限公司 |
170.7468 |
99.01 |
南京竹华建筑安装工程有限公司 |
169.0532 |
|
江苏佳德建设工程有限公司 |
171.0517 |
99.12 |
江苏庆海建设有限公司 |
175.0299 |
|
江苏高强建设工程有限公司 |
176.5488 |
|
江苏旺宝建设有限公司 |
171.2566 |
99.19 |
江苏荣奥建设集团有限公司 |
178.6409 |
|
苏州沪泰建设工程有限公司 |
168.1455 |
|
扬州一建集团有限公司 |
174.328 |
|
江苏东仑建设工程有限公司 |
174.9604 |
|
扬州市精肯建设工程有限公司 |
167.4945 |
|
江苏科悦建设工程有限公司 |
172.4539 |
99.6 |
仪征市有成建筑工程有限公司 |
168.2848 |
|
江苏盛永建设有限公司 |
168.6349 |
|
仪征市福华装饰工程有限公司 |
166.3086 |
|
江苏亘顺建设工程有限公司 |
173.7466 |
|
仪征河海工程建设有限公司 |
174.2404 |
|
江苏发安建设工程有限公司 |
171.6485 |
99.32 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
172.0851 |
99.47 |
江苏源之鑫建筑有限公司 |
175.6997 |
|
扬州金湾建设工程有限公司 |
171.3751 |
99.23 |
江苏汉秦建设有限公司 |
166.3256 |
|
南京建诺建设有限公司 |
175.4789 |
|
江苏沐佳建设工程有限公司 |
169.8228 |
|
江苏宏实建设工程有限公司 |
166.9713 |
|
东晟兴诚集团有限公司 |
172.4718 |
99.61 |
扬州煜立建设有限公司 |
171.6769 |
99.33 |
江苏鸿博文化传媒有限公司 |
185.3597 |
|
江苏沐之阳建设工程有限公司 |
174.9087 |
|
江苏杰地建设工程有限公司 |
197.5081 |
|
江苏诚信嘉业装饰工程有限公司 |
163.4197 |
|
江苏友晟建设工程有限公司 |
168.3138 |
|
江苏阳晔建设工程有限公司 |
173.2077 |
99.86 |
江苏真州建筑装饰工程有限公司 |
170.6491 |
98.98 |
江苏阳轩建设工程有限公司 |
172.2472 |
99.53 |
江苏宝耀建设项目管理有限公司 |
169.7992 |
|
江苏中发建设工程有限公司 |
173.0423 |
99.81 |
南京中勇建设工程有限公司 |
168.4022 |
|
扬州鼎源建设有限公司 |
172.0539 |
99.47 |
扬州市启发装饰装潢工程有限公司 |
174.5751 |
|
江苏功守道建设工程有限公司 |
171.7002 |
99.34 |
扬州天达建设集团有限公司 |
176.3337 |
|
江苏蒙东建设工程有限公司 |
171.2329 |
99.18 |
江苏三恒建设有限公司 |
169.521 |
|
苏州龙之峰建设工程有限公司 |
168.9755 |
|
扬州佳业建设有限公司 |
170.1015 |
|
江苏嘉侯建设工程有限公司 |
173.0973 |
99.83 |
江苏超纳建设工程有限公司 |
175.3614 |
|
扬州恒泰建设工程有限公司 |
175.4929 |
|
江苏威达建设集团有限公司 |
171.1142 |
99.14 |
安徽顺泽建筑工程有限公司 |
175.5576 |
|
扬州鑫金阳建设有限公司 |
170.2088 |
|
苏州宸佑建设工程有限公司 |
174.8498 |
|
江苏兴业环境集团有限公司 |
186.4883 |
|
江苏华运建设股份有限公司 |
169.3701 |
|
仪征开銮建设有限公司 |
178.511 |
|
苏州晔苏建筑工程有限公司 |
168.3115 |
|
仪征市乐诚建设工程有限公司 |
172.505 |
99.62 |
江苏旭泽建设有限公司 |
170.0342 |
|
江苏宏泊建设工程有限公司 |
171.4399 |
99.25 |
江苏金景德建设工程有限公司 |
172.8109 |
99.72 |
扬州朗迈斯建设工程有限公司 |
175.0402 |
|
江苏协晨建设有限公司 |
176.1433 |
|
江苏嘉瑞德建设有限公司 |
173.5525 |
|
|
6、拟确定中标人:扬州凡程建设工程有限公司
|
本中标候选人公示期自2023年05月22日起,至2023年05月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:仪征经济开发集团有限公司
|
日期:2023年5月19日
|