2023年金湖县农村公路建设示范工程

发布时间:2023-05-23 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 2023年金湖县农村公路建设示范工程

项目编号: E3200000051014882

标段名称: JHX-2023NL-SG1

标段编号: E3200000051014882001003

详细说明:

经评标委员会评审,2023年金湖县农村公路建设示范工程,JHX-2023NL-SG1
第一中标候选人:中运建设控股有限公司,预期中标价格38343639.98(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:殷伯冬
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、南通市通启公路工程有限公司投标文件中“投标函、不拖欠农民工工资承诺函、农民工医疗保险承诺函、江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书、在岗项目可撤离承诺函”等均由法定代表人签署,但未提供法定代表人身份证明,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“(5)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上签字(或电子签章)”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封评审与响应性评审。 2、南京昊天路桥工程有限公司提供的项目经理一级建造师电子注册证书彩色扫描件中,个人签名处未手写签名,不满足建办市〔2021〕40号)文件相关要求,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。 3、昆山市交通工程集团有限公司提供的项目经理一级建造师电子注册证书彩色扫描件中,个人签名处未手写签名,不满足建办市〔2021〕40号)文件相关要求,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。(注:建办市〔2021〕40号)文件要求:一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)。若对评标结果有异议,请在2023-05-23日到2023-05-26日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:赵先生   联系电话:0517-83908799(8002)


评分因素



投标单位

报价分

履约信誉

汇总

排名

中运建设控股有限公司

98.95

1

99.95

1

江苏信成交通工程有限公司

98.92

1

99.92

2

南京致远交通工程有限公司

98.93

0.89

99.82

3

江苏佳宇建设工程有限公司

98.78

1

99.78

4

成盛建设集团有限公司

98.71

1

99.71

5

苏州煜豪工程技术有限公司

98.88

0.82

99.7

6

大丰市恒昌交通建设工程有限公司

98.69

1

99.69

7

盐城市路桥建设工程有限公司

98.65

1

99.65

8

江苏欣明交通工程有限公司

98.59

1

99.59

9

江苏海通建设工程有限公司

98.55

1

99.55

10

中化学交通建设集团有限公司

98.46

1

99.46

11

江苏开通建设工程有限公司

98.44

1

99.44

12

江苏汇跃建设有限公司

98.39

0.89

99.28

13

江苏润扬交通工程集团有限公司

98.27

1

99.27

14

江苏路翔交通工程有限公司

98.36

0.89

99.25

15

江苏镇江路桥工程有限公司

98.25

1

99.25

16

响水县公路养护工程有限公司

98.25

0.89

99.14

17

江苏江都路桥工程有限公司

98.1

1

99.1

18

扬州天达建设集团有限公司

98.08

0.89

98.97

19

江苏通洋建设工程有限公司

97.89

1

98.89

20

江苏瑞沃建设集团有限公司

97.85

1

98.85

21

江苏惠海建设工程有限公司

97.84

0.89

98.73

22

江苏华路交通发展有限公司

97.7

1

98.7

23

浙江交工集团股份有限公司

97.69

1

98.69

24

南京交通工程有限公司

97.68

1

98.68

25

连云港赣榆交通工程有限公司

97.78

0.89

98.67

26

靖江市交通工程有限公司

97.64

1

98.64

27

江苏嘉隆工程建设有限公司

97.55

1

98.55

28

青岛交建集团有限公司

97.54

0.89

98.43

29

天津路桥建设工程有限公司

97.36

0.89

98.25

30

长顺建设集团有限公司

97.36

0.89

98.25

31

盐城市公路工程有限责任公司

97.22

1

98.22

32

江苏金堰交通工程有限公司

97.01

1

98.01

33

江苏华晨路桥建设有限公司

96.94

1

97.94

34

吴江市明港道桥工程有限公司

96.73

1

97.73

35

江苏路通路桥工程集团有限公司

96.68

1

97.68

36

江苏省邗江交通建设工程有限公司

96.63

1

97.63

37

江苏运通路桥工程有限公司

96.73

0.89

97.62

38

江苏江南路桥工程有限公司

96.66

0.89

97.55

39

南通市江海公路工程有限公司

96.51

1

97.51

40

金湖县振达交通工程有限公司

96.57

0.89

97.46

41

江苏齐达路桥工程有限公司

96.48

0.89

97.37

42

中交第二航务工程局有限公司

96.23

1

97.23

43

南京南部路桥建设(集团)有限公司

96.22

1

97.22

44

江苏常鑫路桥集团有限公司

96.21

1

97.21

45

邢台路桥建设集团有限公司

96.31

0.89

97.2

46

徐州市公路工程总公司

95.82

1

96.82

47

江苏骏豪建设工程有限公司

95.93

0.89

96.82

48

江苏和弘建设有限公司

95.88

0.89

96.77

49

江苏炳诚交通建设有限公司

95.8

0.89

96.69

50

南京路友道路工程有限公司

95.49

1

96.49

51

河南锦路路桥建设有限公司

95.41

0.89

96.3

52

江苏宿迁交通工程建设有限公司

95.14

1

96.14

53

中石化胜利建设工程有限公司

95.05

1

96.05

54

江苏乾丰工程建设有限公司

94.97

0.89

95.86

55

江苏捷达交通工程集团有限公司

94.82

1

95.82

56

江苏建星交通工程有限公司

94.61

1

95.61

57

江苏民生建设有限公司

94.52

0.8

95.32

58

江苏美华交通工程有限公司

94.25

0.89

95.14

59

洪泽县远通公路工程有限公司

94.15

0.89

95.04

60

江苏清源建设发展集团有限公司

93.79

0.89

94.68

61

南通市交通建设工程有限公司

93.62

0.89

94.51

62

江苏华泰路桥建设集团有限公司

93.41

0.8

94.21

63

无锡万昌交通工程有限公司

93.2

1

94.2

64

南京东部路桥工程有限公司

92.59

0.89

93.48

65

江苏金领建设发展有限公司

91.96

1

92.96

66

江苏航盛建设工程有限公司

91.24

0.89

92.13

67

南通市海萌交通建设工程有限公司

90.71

0.88

91.59

68

苏州交通工程集团有限公司

90.48

1

91.48

69

淮安经纬高速公路养护工程有限公司

90.19

0.89

91.08

70

南通林洋交通建设工程有限公司

89.68

0.89

90.57

71

江苏顺达公路工程有限公司

89.13

1

90.13

72

 


异议联系人: 赵先生       联系电话:0517-83908799(8002)

发布时间: 2023-05-23

评标地点: 淮安市公共资源交易中心交通评标室

评标完成日期: 2023-05-23 12-00-00