高邮市汤庄镇2023年农村公路提档升级工程(富南路、甸汤路、四异路、两汉路、四异西桥、松竹桥)

发布时间:2023-05-24 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 高邮市汤庄镇2023年农村公路提档升级工程(富南路、甸汤路、四异路、两汉路、四异西桥、松竹桥)

项目编号: E3200000051015848

标段名称: 2023TZNL-SG

标段编号: E3200000051015848001001

详细说明:

经评标委员会评审,高邮市汤庄镇2023年农村公路提档升级工程(富南路、甸汤路、四异路、两汉路、四异西桥、松竹桥),2023TZNL-SG
第一中标候选人:靖江市交通工程有限公司,预期中标价格9045594.08(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张汉灿
第二中标候选人:江苏金之邦建设有限公司,预期中标价格9031961.22(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周德娴
第三中标候选人:天津五市政公路工程有限公司,预期中标价格9069644.62(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:关占祥
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏奥新建设工程有限公司无公路交通工程专业(公路安全设施分项)资质,且未填写拟分包项目情况表,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审第(6)条规定,经评标委员会一致认定不予通过本项目的形式评审与响应性评审,否决投标。 2、徐州盛达公路养护工程有限公司拟分包项目情况表中分包了结构物拆除,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审第(6)条规定,经评标委员会一致认定不予通过本项目的形式评审与响应性评审,否决投标。 3、江苏乾丰工程建设有限公司、河南晟德公路工程建设有限公司、江苏炳诚交通建设有限公司、江苏羽鹏工程建设有限公司、江苏源升建设工程有限公司、江苏华泰路桥建设集团有限公司、江苏常凌交通工程有限公司、江苏润扬交通工程集团有限公司、郑州久鼎路桥工程有限公司其他资料承诺书中招标人名称填写错误,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审第(1)条规定,经评标委员会一致认定不予通过本项目的形式评审与响应性评审,否决投标。 4、扬州春翔建设工程有限公司、中运建设控股有限公司修改了投标函附录内容,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审第(1)条规定,经评标委员会一致认定不予通过本项目的形式评审与响应性评审,否决投标。 5、淮安市淮阴北方公路养护工程有限公司表4拟投入本标段主要人员经历表中项目经理未填报任职时间开始和结束时间,无法证明其履职时间超过合同工期的1/2,不符合招标文件评标办法2.1.2资格审查第(4)条的规定,经评标委员会一致认定不予通过本项目的资格评审,否决投标。 6、江苏和弘建设有限公司表4拟投入本标段主要人员经历表中项目总工业绩时间在2020年1月1日之前,不符合招标文件评标办法2.1.2资格审查第(4)条的规定,经评标委员会一致认定不予通过本项目的资格评审,否决投标。 7、南京宁通路桥工程有限公司表4拟投入本标段主要人员经历表中无项目经理,不符合招标文件评标办法2.1.2资格审查第(4)条的规定,经评标委员会一致认定不予通过本项目的资格评审,否决投标。 8、江阴市交通工程建设有限公司表4拟投入本标段主要人员经历表中项目经理任职时间未超过合同工期的1/2,不符合招标文件评标办法2.1.2资格审查第(4)条的规定,经评标委员会一致认定不予通过本项目的资格评审,否决投标。若对评标结果有异议,请在2023-05-25日到2023-05-29日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:沈志华(业主)、陆炜(招标代理)   联系电话:15852859437(业主)、18012336466(招标代理)

序号投标单位报价分履约信誉分汇总
1靖江市交通工程有限公司98.96 1.00 99.96 
2江苏金之邦建设有限公司98.88 0.89 99.77 
3天津五市政公路工程有限公司98.82 0.89 99.71 
4江苏江都路桥工程有限公司98.71 1.00 99.71 
5江苏通用路桥工程有限公司98.79 0.89 99.68 
6江苏倍驰建设工程有限公司98.76 0.89 99.65 
7江苏长城交通设施设备有限公司98.59 1.00 99.59 
8江苏汇跃建设有限公司98.67 0.89 99.56 
9涟水丙辰工程养护有限公司98.58 0.89 99.47 
10江苏华勇建设工程有限公司98.47 0.89 99.36 
11扬州天达建设集团有限公司98.46 0.89 99.35 
12淮安经纬高速公路养护工程有限公司98.40 0.89 99.29 
13无锡万昌交通工程有限公司98.24 1.00 99.24 
14江苏新纪元公用事业建设有限公司98.34 0.89 99.23 
15洪泽县顺达道路养护工程有限公司98.26 0.89 99.15 
16南通市通启公路工程有限公司98.21 0.89 99.10 
17江苏全泰交通工程有限公司98.07 0.89 98.96 
18北京市政路桥股份有限公司98.09 0.80 98.89 
19江苏航盛建设工程有限公司97.99 0.89 98.88 
20江苏必有达建设工程有限公司97.90 0.89 98.79 
21盐城大丰路桥工程有限公司97.56 0.89 98.45 
22江苏齐达路桥工程有限公司97.39 0.89 98.28 
23淮安市淮路建设工程有限公司97.22 1.00 98.22 
24江苏浚祺建设工程有限公司97.15 1.00 98.15 
25江苏运通路桥工程有限公司97.05 0.89 97.94 
26江苏康正建设科技集团有限公司96.88 0.89 97.77 
27江苏高强建设工程有限公司97.15 0.60 97.75 
28江苏通洋建设工程有限公司96.63 1.00 97.63 
29洪泽县远通公路工程有限公司96.45 0.89 97.34 
30江苏美烁建设工程有限公司96.32 0.89 97.21 
31江苏金堰交通工程有限公司96.20 1.00 97.20 
32江苏镇江路桥工程有限公司95.98 1.00 96.98 
33江苏建星交通工程有限公司95.90 1.00 96.90 
34南通林洋交通建设工程有限公司95.94 0.89 96.83 
35宜兴市交通建设集团有限公司95.68 1.00 96.68 
36江苏鑫至建设工程有限公司95.73 0.89 96.62 
37金湖县振达交通工程有限公司95.55 0.89 96.44 
38成盛建设集团有限公司95.32 1.00 96.32 
39江苏海通建设工程有限公司95.30 1.00 96.30 
40河南锦路路桥建设有限公司95.04 0.89 95.93 
41江苏皇岗建设(集团)有限公司95.02 0.89 95.91 
42丹阳市公路道路养护工程有限公司94.53 0.89 95.42 
43天津路桥建设工程有限公司94.47 0.89 95.36 
44大丰市恒昌交通建设工程有限公司94.27 1.00 95.27 
45江苏广泽建设有限公司94.19 0.89 95.08 
46江苏兴达交通建设有限公司93.97 0.89 94.86 
47江苏瑞沃建设集团有限公司93.74 1.00 94.74 
48江苏美华交通工程有限公司93.82 0.89 94.71 
49江苏骏豪建设工程有限公司93.45 0.89 94.34 
50江苏鑫通项目管理有限公司93.36 0.89 94.25 
51江苏欣明交通工程有限公司93.22 1.00 94.22 
52安徽凌之云项目管理有限公司92.94 0.89 93.83 
53邳州远通公路工程有限公司92.92 0.89 93.81 
54南京南部路桥建设(集团)有限公司92.69 1.00 93.69 
55淮安市大地公路工程养护有限公司92.53 0.89 93.42 
56阜宁县公路养护工程有限公司92.16 0.89 93.05 
57江苏水木年华建设有限公司92.11 0.89 93.00 
58盐城市路桥建设工程有限公司91.82 1.00 92.82 
59安徽择正公路工程有限责任公司91.58 0.89 92.47 
60江苏清源建设发展集团有限公司91.52 0.89 92.41 
61南京路友道路工程有限公司91.23 1.00 92.23 
62南通市海萌交通建设工程有限公司91.08 0.88 91.96 
63江苏鼎尊建设工程有限公司91.18 0.70 91.88 
64青岛交建集团有限公司90.93 0.89 91.82 
65淮安市淮阴区永盛交通工程发展有限公司90.64 1.00 91.64 
66大连力和公路工程有限公司90.56 0.80 91.36 
67江苏惠海建设工程有限公司90.35 0.89 91.24 
68河南省路嘉路桥股份有限公司89.89 0.80 90.69 
69江苏佳宇建设工程有限公司89.24 1.00 90.24 
70淮安市淮阴东方公路工程有限公司89.18 0.70 89.88 
71徐州市路兴公路工程有限公司88.97 0.89 89.86 
72兴通路桥工程有限公司88.86 0.80 89.66 
73江苏信成交通工程有限公司88.56 1.00 89.56 
74江苏民生建设有限公司88.72 0.80 89.52 
75高邮市交通建设工程有限公司88.52 0.89 89.41 
76东海县通达公路养护工程有限公司88.33 0.89 89.22 
77江苏顺达公路工程有限公司88.21 1.00 89.21 
78徐州路坤路桥工程有限公司88.23 0.89 89.12 
79江苏祥庆建设工程有限公司88.05 0.89 88.94 
80中晔建设集团有限公司88.02 0.87 88.89 
81安徽中骏路桥工程有限公司87.77 0.70 88.47 
82安徽鸿涛建筑工程有限公司87.01 0.70 87.71 
83安徽省宿州市旭峰建筑工程有限责任公司86.83 0.70 87.53 
84中城嘉翔建工集团有限公司86.65 0.70 87.35 
85四川绵东路桥工程有限公司86.46 0.70 87.16 
86四川永晖建筑工程有限公司86.28 0.70 86.98 
87江苏恒洪工程建设有限公司86.09 0.70 86.79 
88安徽晟豪工程项目管理有限公司85.91 0.70 86.61 
89安徽舜发路桥工程有限公司85.73 0.70 86.43 
90江苏省邗江交通建设工程有限公司85.36 1.00 86.36 
91江苏华路交通发展有限公司85.17 1.00 86.17 
92江苏盐强建设工程有限公司85.22 0.70 85.92 
93扬州润扬路面工程有限公司84.81 0.89 85.70 
94兴化市金桥工程有限公司84.29 0.80 85.09 
95安徽金寨顺达道路建设有限公司53.87 0.80 54.67 


异议联系人: 沈志华(业主)、陆炜(招标代理)       联系电话:15852859437(业主)、18012336466(招标代理)

发布时间: 2023-05-25

评标地点: 扬州市公共资源交易中心高邮分中心

评标完成日期: 2023-05-24 12-00-00