京沪高速公路新沂至江都段扩建工程运营管理中心指挥大厅智能化建设项目

发布时间:2023-05-25 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 京沪高速公路新沂至江都段扩建工程运营管理中心指挥大厅智能化建设项目

项目编号: E3200000051015521

标段名称: JHK-JDSG34标段

标段编号: E3200000051015521001001

详细说明:

经评标委员会评审,京沪高速公路新沂至江都段扩建工程运营管理中心指挥大厅智能化建设项目,JHK-JDSG34标段
第一中标候选人:江苏智运科技发展有限公司,预期中标价格7804355.74(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:代勇
第二中标候选人:江苏长天智远交通科技有限公司,预期中标价格7992450.51(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱鹏飞
第三中标候选人:中通服咨询设计研究院有限公司,预期中标价格8060605.93(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘增祥
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1.江苏尔讯智能科技股份有限公司、中邮建技术有限公司:法定代表人身份证明中无法定代表人签章,不符合评标办法形式评审与响应性评审标准“(4)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供了法定代表人身份证明,且在法定代表人身份证明上加盖了法定代表人的个人电子印章或电子签名章,符合招标文件规定”的要求,评标委员会一致认定上述两家投标人第一个信封(商务及技术文件)不能通过形式及响应性评审,否决其投标。 2.江苏移动信息系统集成有限公司“第二个信封报价文件”中投标函未填报补遗书编号,不符合评标办法第二个信封形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额)”的要求,评标委员会一致认定该投标人第二个信封(报价文件)不能通过形式及响应性评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2023-05-25日到2023-05-29日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:陆松   联系电话:13813950911

单位名称评价内容评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
江苏三棱智慧物联发展股份有限公司主要人员1010101010101082.56
设备质量与性能151714151617.8015
关键性设备技术参数6.506.506.506.506.506.506.50
售后服务及运维保障服务7788.50988.50
主要工程项目内容实施方案及技术措施1210101213.501213.50
履约信誉8888888
管理体系及保77788.507.308.50
业绩15151515151515
南京欣网通信科技股份有限公司主要人员1010101010101089.38
设备质量与性能1818.10161617.501716
关键性设备技术参数10101010101010
售后服务及运维保障服务9.509988.7087
主要工程项目内容实施方案及技术措施1414.101011.501412.1010.50
履约信誉8888888
管理体系及保9.809.109897.507
业绩15151515151515
江苏智运科技发展有限公司主要人员1010101010101094.28
设备质量与性能18191818171814
关键性设备技术参数10101010101010
售后服务及运维保障服务9.509.60998.708.307.50
主要工程项目内容实施方案及技术措施1414.601413.50141310.50
履约信誉10101010101010
管理体系及保9.809.809997.607
业绩15151515151515
中通服咨询设计研究院有限公司主要人员1010101010101089.74
设备质量与性能19181816.501717.5015
关键性设备技术参数10101010101010
售后服务及运维保障服务9.509998.8087.50
主要工程项目内容实施方案及技术措施1491412141211
履约信誉8888888
管理体系及保9.80788.5097.407
业绩15151515151515
江苏中科智能系统有限公司主要人员1010101010101088.43
设备质量与性能1318.20161816.5017.5015
关键性设备技术参数9999999
售后服务及运维保障服务79.20898.508.208.50
主要工程项目内容实施方案及技术措施1014.20101213.5012.3012
履约信誉9.439.439.439.439.439.439.43
管理体系及保79.20798.507.508
业绩15151515151515
南京感动科技有限公司主要人员1010101010101088.04
设备质量与性能1918161517.5017.7014
关键性设备技术参数10101010101010
售后服务及运维保障服务9.50898.508.8087.50
主要工程项目内容实施方案及技术措施14.509101114.5012.2010.50
履约信誉8888888
管理体系及保9.8079897.507
业绩15151515151515
江苏长天智远交通科技有限公司主要人员1010101010101092.99
设备质量与性能1818.501817.501717.8015
关键性设备技术参数10101010101010
售后服务及运维保障服务9.509.50998.608.227.50
主要工程项目内容实施方案及技术措施1414.501412.501412.7011
履约信誉9.439.439.439.439.439.439.43
管理体系及保9.809.508997.507.50
业绩15151515151515
南京洛普股份有限公司主要人员1010101010101084.23
设备质量与性能15171414.50161717
关键性设备技术参数6.506.506.506.506.506.506.50
售后服务及运维保障服务87888.5088.50
主要工程项目内容实施方案及技术措施1291011.501412.1012
履约信誉9.439.439.439.439.439.439.43
管理体系及保8877.508.507.408
业绩15151515151515
中电鸿信信息科技有限公司主要人员1010101010101080.25
设备质量与性能1617141616.5017.5017
关键性设备技术参数1.501.501.501.501.501.501.50
售后服务及运维保障服务8988.50988.50
主要工程项目内容实施方案及技术措施1391011.5013.5012.1013.50
履约信誉8.758.758.758.758.758.758.75
管理体系及保878897.409
业绩15151515151515

 


异议联系人: 陆松       联系电话:13813950911

发布时间: 2023-05-25

评标地点: 江苏省公共资源交易中心4605 评标室

评标完成日期: 2023-05-24 12-00-00