超高水压大直径高铁盾构隧道管片结构设计与防水关键技术研究

发布时间:2023-05-25 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 超高水压大直径高铁盾构隧道管片结构设计与防水关键技术研究

项目编号: E3200000051015607

标段名称: SYM-KTYJ-3

标段编号: E3200000051015607001001

详细说明:

经评标委员会评审,超高水压大直径高铁盾构隧道管片结构设计与防水关键技术研究,SYM-KTYJ-3
第一中标候选人:,预期中标价格(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:
废标原因分别如下:
废标单位及原因:河海大学投标文件中拟投入的人员除项目负责人外,有3年以上技术研究经验的人数不足9人,评标委员会一致认定其不满足资格要求“其他要求”,不能通过资格评审,否决其投标。 兰州交通大学投标文件存在以下问题:(1)法定代表人身份证明无电子签章;(2)投标报表《表4拟投入本标段主要人员经历表》中未填报项目负责人业绩,且投标文件中未提供项目负责人有效业绩证明材料,评标委员会一致认定其不满足2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第(2)条及资格要求“主要人员要求”的规定,不能通过形式评审与响应性评审以及资格评审,否决其投标。 南京大学投标文件中拟投入的人员除项目负责人外,有3年以上技术研究经验的人数不足9人,评标委员会一致认定其不满足资格要求“其他要求”,不能通过资格评审,否决其投标。 若对评标结果有异议,请在2023-05-25日到2023-05-29日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:任伟佳、黄冉   联系电话:025-87715116

鉴于河海大学、兰州交通大学及南京大学未通过初步评审,通过初步评审的投标人仅剩中铁二院工程集团有限责任公司与西南交通大学、江阴海达橡塑股份有限公司、华设设计集团股份有限公司联合体一家,经评标委员会讨论后,一致认为仅剩的一家投标人不具备竞争性,否决所有投标.

本项目作流标处理。


异议联系人: 任伟佳、黄冉       联系电话:025-87715116

发布时间: 2023-05-25

评标地点: 江苏省公共资源交易中心评标室4605室

评标完成日期: 2023-05-25 12-00-00