连云港新海湾码头有限公司成品油、原油(一、二)作业系统管线电伴热系统货物采购及安装项目

发布时间:2023-05-26 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 连云港新海湾码头有限公司成品油、原油(一、二)作业系统管线电伴热系统货物采购及安装项目

项目编号: E3200000051015404

标段名称: 连云港新海湾码头有限公司成品油、原油(一、二)作业系统管线电伴热系统货物采购及安装项目(三次招标)

标段编号: E3200000051015404001003

详细说明:

经评标委员会评审,连云港新海湾码头有限公司成品油、原油(一、二)作业系统管线电伴热系统货物采购及安装项目,连云港新海湾码头有限公司成品油、原油(一、二)作业系统管线电伴热系统货物采购及安装项目(三次招标)
第一中标候选人:,预期中标价格(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:
废标原因分别如下:
废标单位及原因:(1)安邦电气股份有限公司、无锡大洋高科热能装备有限公司/山东益通安装有限公司 ,提供的投标函未按招标文件要求签字或签章,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1“投标文件签字、盖章等符合招标文件要求;”。根据招标文件第三章3.1初步评审3.1.1“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。” (2)安邦电气股份有限公司未按招标文件要求提供投标保证金,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1“投标人按照招标文件的要求提供投标保证金” 根据招标文件第三章3.1初步评审3.1.1“评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。” 经评标委员会一致决定,对安邦电气股份有限公司、无锡大洋高科热能装备有限公司/山东益通安装有限公司的投标文件作无效标处理。剩余一家投标人芜湖科阳新材料股份有限公司/江苏昕鼎人工环境工程有限公司的投标文件不具备竞争性,本项目流标,建议依法重新招标。若对评标结果有异议,请在2023-05-26日到2023-05-29日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:邱鹏贺   联系电话:0518-82382863


异议联系人: 邱鹏贺       联系电话:0518-82382863

发布时间: 2023-05-26

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-05-26 12-00-00