连云港至宿迁高速公路沭阳至宿豫段

发布时间:2023-05-26 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 连云港至宿迁高速公路沭阳至宿豫段

项目编号: E3200000051004368

标段名称: LS-JDJC-SQ1

标段编号: E3200000051004368001034

详细说明:

经评标委员会评审,连云港至宿迁高速公路沭阳至宿豫段,LS-JDJC-SQ1
第一中标候选人:中路高科交通检测检验认证有限公司,预期中标价格833313(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:方正鹏
第二中标候选人:陕西高速公路工程试验检测有限公司,预期中标价格782115(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:冯俊杰
第三中标候选人:北京交信检测技术有限公司,预期中标价格783127.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:贾广伟
废标原因分别如下:
废标单位及原因:陕西西公院工程试验检测有限公司的投标文件中:《企业信息基本表》中未填报检验检测机构资质认定证书,《投入本标段主要人员情况表》中未填报其他参与检测人员的试验检测员及以上资格证书,且均未按要求提供相关网站证明备案截图。不满足评标办法“2.1.1形式评审标准(第一信封)”第(1)款中c项的规定;四川京炜交通工程技术有限公司的投标文件中:《企业信息基本表》中未填报公路工程试验检测资质、检验检测机构资质认定证书,《投入本标段主要人员情况表》中未填报其他参与检测人员的试验检测员及以上资格证书,且均未按要求提供相关网站证明备案截图。不满足评标办法“2.1.1形式评审标准(第一信封)”第(1)款中c项的规定。若对评标结果有异议,请在2023-05-26日到2023-05-29日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:苏红 周晓卫   联系电话:025-52772820 17368681987

单位名称评价内容权重分商务及技术得分报价得分综合得分
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7得分合计
中路高科交通检测检验认证有限公司检测设备109.89.1898.888.58.6885.849.7595.59
检测工作服务的目标及保证措施54.54.14.44.54.14.64.54.4
本项目的重点和难点分析及对策措施1513.513.51214.513.51412.613.42
业绩202020202020202020
履约信555555555
检测工作的程序与方法54.54.24.34.544.64.24.34
主要人员303030303030303030
苏交科集团检测认证有限公司检测设备109.89998.998.68.9886.79.8396.53
检测工作服务的目标及保证措施54.544.64.54.34.84.654.51
本项目的重点和难点分析及对策措施1513141414.513.81412.513.76
业绩202020202020202020
履约信555555555
检测工作的程序与方法54.54.54.54.54.14.84.254.45
主要人员303030303030303030
陕西高速公路工程试验检测有限公司检测设备109.88.58.298.66.18.38.5283.349.592.84
检测工作服务的目标及保证措施544.14.343.84.14.24.08
本项目的重点和难点分析及对策措施1512.513.21313.512.81212.212.74
业绩202020202020202020
履约信544444444
检测工作的程序与方法543.94.243.744.14
主要人员303030303030303030
北京交信检测技术有限公司检测设备109.88.58.398.56.18.48.5483.069.5292.58
检测工作服务的目标及保证措施5444.243.944.34.04
本项目的重点和难点分析及对策措施1512.51312.513.512.3121212.46
业绩202020202020202020
履约信544444444
检测工作的程序与方法5444.343.84.144.02
主要人员303030303030303030
中咨公路养护检测技术有限公司检测设备109.88.78.598.778.68.784.99.9194.81
检测工作服务的目标及保证措施54.23.84.54.53.94.34.64.28
本项目的重点和难点分析及对策措施1513.513.61314.513.2131313.26
业绩202020202020202020
履约信54.384.384.384.384.384.384.384.38
检测工作的程序与方法544.54.44.53.94.24.284.28
主要人员303030303030303030

由于苏交科集团检测认证有限公司在CX-JDJC-1WFS-JDJC-1LS-JDJC-SQ1标段中综合排名均为第一,根据评标办法规定,优先推荐其为3个标段中最高投标限价较大标段的CX-JDJC-1标段的第一中标候选人,其余标段不再参与排名推荐,由排名其后的单位依次递补。


异议联系人: 苏红 周晓卫       联系电话:025-52772820 17368681987

发布时间: 2023-05-26

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-05-26 12-00-00