五峰山过江通道南北公路接线工程

发布时间:2023-05-26 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 五峰山过江通道南北公路接线工程

项目编号: E3200000050000700

标段名称: WFS-JDJC-1

标段编号: E3200000050000700001019

详细说明:

经评标委员会评审,五峰山过江通道南北公路接线工程,WFS-JDJC-1
第一中标候选人:中咨公路养护检测技术有限公司,预期中标价格595700(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:黄凯
第二中标候选人:陕西高速公路工程试验检测有限公司,预期中标价格556255(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:冯俊杰
第三中标候选人:北京交信检测技术有限公司,预期中标价格557980.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:贾广伟
废标原因分别如下:
废标单位及原因:陕西西公院工程试验检测有限公司的投标文件中:《企业信息基本表》中未填报检验检测机构资质认定证书,《投入本标段主要人员情况表》中未填报其他参与检测人员的试验检测员及以上资格证书,且均未按要求提供相关网站证明备案截图。不满足评标办法“2.1.1形式评审标准(第一信封)”第(1)款中c项的规定;四川京炜交通工程技术有限公司的投标文件中:《企业信息基本表》中未填报公路工程试验检测资质、检验检测机构资质认定证书,《投入本标段主要人员情况表》中未填报其他参与检测人员的试验检测员及以上资格证书,且均未按要求提供相关网站证明备案截图。不满足评标办法“2.1.1形式评审标准(第一信封)”第(1)款中c项的规定。若对评标结果有异议,请在2023-05-26日到2023-05-29日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:苏红 周晓卫   联系电话:025-52772820 17368681987

单位名称评价内容权重分商务及技术得分报价得分综合得分
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7合计
陕西高速公路工程试验检测有限公司主要人员303030303030303083.269.4592.71
检测设备106.19.898.38.28.58.6
检测工作的程序与方法5443.84.14.23.93.7
履约信54444444
检测工作服务的目标及保证措施54.143.84.24.34.13.8
本项目的重点和难点分析及对策措施151212.513.612.21313.212.8
业绩2020202020202020
北京交信检测技术有限公司主要人员303030303030303083.029.4892.5
检测设备106.19.898.48.38.58.5
检测工作的程序与方法54.143.944.343.8
履约信54444444
检测工作服务的目标及保证措施5443.84.34.243.9
本项目的重点和难点分析及对策措施151212.513.51212.51312.3
业绩2020202020202020
中路高科交通检测检验认证有限公司主要人员303030303030303085.729.8295.54
检测设备1089.89.18.589.18.8
检测工作的程序与方法54.64.54.14.24.34.24
履约信55555555
检测工作服务的目标及保证措施54.64.54.24.54.44.14.1
本项目的重点和难点分析及对策措施151413.51412.61213.513.5
业绩2020202020202020
中咨公路养护检测技术有限公司主要人员303030303030303084.749.7694.5
检测设备1079.88.98.68.58.78.7
检测工作的程序与方法54.244.24.284.44.53.9
履约信54.384.384.384.384.384.384.38
检测工作服务的目标及保证措施54.34.24.14.64.53.83.9
本项目的重点和难点分析及对策措施151313.513.9131313.613.2
业绩2020202020202020
苏交科集团检测认证有限公司主要人员303030303030303086.629.7996.41
检测设备1099.89.28.6998.9
检测工作的程序与方法54.84.54.24.254.54.54.1
履约信55555555
检测工作服务的目标及保证措施54.84.54.24.654.644.3
本项目的重点和难点分析及对策措施1514131412.5141413.8
业绩2020202020202020

由于苏交科集团检测认证有限公司在CX-JDJC-1WFS-JDJC-1LS-JDJC-SQ1标段中综合排名均为第一,根据评标办法规定,优先推荐其为3个标段中最高投标限价较大标段的CX-JDJC-1标段的第一中标候选人,其余标段不再参与排名推荐,由排名其后的单位依次递补。


异议联系人: 苏红 周晓卫       联系电话:025-52772820 17368681987

发布时间: 2023-05-26

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-05-26 12-00-00