滨海至淮安高速公路盐城段房建工程施工项目

发布时间:2023-05-31 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 滨海至淮安高速公路盐城段房建工程施工项目

项目编号: E3200000051015698

标段名称: BHFJ-SG2

标段编号: E3200000051015698001002

详细说明:

经评标委员会评审,滨海至淮安高速公路盐城段房建工程施工项目,BHFJ-SG2
第一中标候选人:中建三局集团有限公司,预期中标价格95992866(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:曾李
第二中标候选人:南通建工集团股份有限公司,预期中标价格96030067(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:孙宏彧
第三中标候选人:中亿丰建设集团股份有限公司,预期中标价格96067738(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:安蔚玮
废标原因分别如下:
废标单位及原因:中铁电气化局集团有限公司BHFJ-SG1标段、BHFJ-SG2标段投标文件投标报表《表3、拟投入本标段主要人员情况表》中,项目总工未填报《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证),不满足招标文件资格评审标准“3.2项目负责人条件:(1)资质条件:项目总工:b、具有省级(或以上)建设行政主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证),且处于有效期内”的规定;投标报表《表4、拟投入本标段主要人员经历表》中填报的项目经理和项目总工个人业绩担任的职务均为“一般人员(XX)”,根据招标文件报表填报说明中“投标人请认真核查其自“江苏交通招标投标交易平台(江苏省公共资源交易中心)”中生成的该标段的《投标报表》,若《投标报表》“表4 拟投入本标段主要人员经历表”中显示拟投入的人员在某业绩担任的项目职务为“一般人员(项目负责人)”或“一般人员(副项目负责人)”、或“一般人员(技术负责人)”,则仅认为其在该业绩中担任的项目职务为一般人员,而非项目负责人、或副项目负责人或技术负责人。”的规定,个人业绩视为缺失,不满足招标文件资格评审标准“3.2项目负责人条件:(2)业绩条件:项目经理:2018年5月1日以来,在单个合同金额不小于8000万元的房建(不含厂房、住宅)土建工程施工项目中至少担任过一任项目经理或二任项目副经理。项目总工:2018年5月1日以来,在单个合同金额不小于8000万元的房建(不含厂房、住宅)土建工程施工项目中至少担任过一任项目总工。”的规定;综上,经评标委员会讨论一致认定,该单位不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2023-05-31日到2023-06-05日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:马佳佳   联系电话:025-87715120

单位名称评价内容权重分评委打分技术及商务得分
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
南通建工集团股份有限公司业绩202020202020202091.74
总体施工组织布置及规划、施工方案、方法与技术措施86.7076.206.5066.407
绿色施工、扬尘控制、环境保护、文明施工等保证措施级施工期间交通组织设计86.607.206.306.805.506.407
农民工工资管理、品质工程、智慧工地、平安工地、四新技术方案86.606.306.406.5066.407
项目总工任职资格与业绩12.5012.5012.5012.5012.5012.5012.5012.50
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目经理任职资格与业绩12.5012.5012.5012.5012.5012.5012.5012.50
质量、工期、 安全目标及措施86.5076.306.2066.407
本项目重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施86.607.206.306.2066.407
通州建总集团有限公司业绩202020202020202086.50
总体施工组织布置及规划、施工方案、方法与技术措施86.4076.206.6066.406.50
绿色施工、扬尘控制、环境保护、文明施工等保证措施级施工期间交通组织设计86.1076.106.5066.407
农民工工资管理、品质工程、智慧工地、平安工地、四新技术方案86.406.405.906.8066.406.50
项目总工任职资格与业绩12.5012.5012.5012.5012.5012.5012.5012.50
履约信誉1512121212121212
项目经理任职资格与业绩12.5010101010101010
质量、工期、 安全目标及措施8676.106.2066.407
本项目重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施86.607.2066.4066.407
扬州市第五建筑安装工程有限公司业绩202020202020202091.94
总体施工组织布置及规划、施工方案、方法与技术措施86.606.5066.9076.406.50
绿色施工、扬尘控制、环境保护、文明施工等保证措施级施工期间交通组织设计86.60766.706.506.406.80
农民工工资管理、品质工程、智慧工地、平安工地、四新技术方案86.606.4066.206.506.407
项目总工任职资格与业绩12.5012.5012.5012.5012.5012.5012.5012.50
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目经理任职资格与业绩12.5012.5012.5012.5012.5012.5012.5012.50
质量、工期、 安全目标及措施86.506.606.106.106.506.406.90
本项目重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施86.607.10676.806.407.10
江苏兴厦建设工程集团有限公司业绩202020202020202092.12
总体施工组织布置及规划、施工方案、方法与技术措施86.507.206.306.5076.406.80
绿色施工、扬尘控制、环境保护、文明施工等保证措施级施工期间交通组织设计86.607.206.3076.506.407
农民工工资管理、品质工程、智慧工地、平安工地、四新技术方案86.6076.506.506.506.406.50
项目总工任职资格与业绩12.5012.5012.5012.5012.5012.5012.5012.50
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目经理任职资格与业绩12.5012.5012.5012.5012.5012.5012.5012.50
质量、工期、 安全目标及措施86.607.206.306.306.506.407
本项目重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施86.607.206.306.306.506.407
江苏江都建设集团有限公司业绩202020202020202091
总体施工组织布置及规划、施工方案、方法与技术措施86.306.406.406.2076.406.50
绿色施工、扬尘控制、环境保护、文明施工等保证措施级施工期间交通组织设计86.406.406.606.505.506.406.50
农民工工资管理、品质工程、智慧工地、平安工地、四新技术方案86.5056.606.305.506.407
项目总工任职资格与业绩12.5012.5012.5012.5012.5012.5012.5012.50
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目经理任职资格与业绩12.5012.5012.5012.5012.5012.5012.5012.50
质量、工期、 安全目标及措施86.306.406.606.5066.407
本项目重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施86.406.106.506.2066.406.80
中建三局集团有限公司业绩202020202020202093.52
总体施工组织布置及规划、施工方案、方法与技术措施86.507.506.806.6076.407
绿色施工、扬尘控制、环境保护、文明施工等保证措施级施工期间交通组织设计86.607.606.606.8066.406.50
农民工工资管理、品质工程、智慧工地、平安工地、四新技术方案86.507.406.706.906.506.407
项目总工任职资格与业绩12.5012.5012.5012.5012.5012.5012.5012.50
履约信誉1515151515151515
项目经理任职资格与业绩12.5012.5012.5012.5012.5012.5012.5012.50
质量、工期、 安全目标及措施86.607.506.306.506.506.407
本项目重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施86.507.406.706.806.407.207
南通五建控股集团有限公司业绩202020202020202091.56
总体施工组织布置及规划、施工方案、方法与技术措施86.206.306.606.406.506.406.80
绿色施工、扬尘控制、环境保护、文明施工等保证措施级施工期间交通组织设计865.106.706.8066.407
农民工工资管理、品质工程、智慧工地、平安工地、四新技术方案864.906.706.5066.406.80
项目总工任职资格与业绩12.5012.5012.5012.5012.5012.5012.5012.50
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目经理任职资格与业绩12.5012.5012.5012.5012.5012.5012.5012.50
质量、工期、 安全目标及措施866.206.606.906.506.407
本项目重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施86.6066.6076.507.207.10
南通市达欣工程股份有限公司业绩202020202020202086.42
总体施工组织布置及规划、施工方案、方法与技术措施86.206.706.107.1066.406.80
绿色施工、扬尘控制、环境保护、文明施工等保证措施级施工期间交通组织设计86.306.406.20766.407
农民工工资管理、品质工程、智慧工地、平安工地、四新技术方案86.306.105.906.8066.406.50
项目总工任职资格与业绩12.5012.5012.5012.5012.5012.5012.5012.50
履约信誉1512121212121212
项目经理任职资格与业绩12.5010101010101010
质量、工期、 安全目标及措施86.106.8067.1066.406.90
本项目重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施86.205.706766.407
中铁上海工程局集团有限公司业绩202020202020202091.54
总体施工组织布置及规划、施工方案、方法与技术措施86.506.806.107.2076.406.20
绿色施工、扬尘控制、环境保护、文明施工等保证措施级施工期间交通组织设计86.6076.106.906.506.406.50
农民工工资管理、品质工程、智慧工地、平安工地、四新技术方案86.50765.906.506.406.30
项目总工任职资格与业绩12.5012.5012.5012.5012.5012.5012.5012.50
履约信誉1514.0614.0614.0614.0614.0614.0614.06
项目经理任职资格与业绩12.5012.5012.5012.5012.5012.5012.5012.50
质量、工期、 安全目标及措施86.606.406.106.806.506.406.20
本项目重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施86.507.2067.206.506.406.20
江苏润扬建设工程集团有限公司业绩202020202020202093.10
总体施工组织布置及规划、施工方案、方法与技术措施86.807.206.407.107.506.406.50
绿色施工、扬尘控制、环境保护、文明施工等保证措施级施工期间交通组织设计86.707.506.30776.407
农民工工资管理、品质工程、智慧工地、平安工地、四新技术方案86.606.406.30766.407.50
项目总工任职资格与业绩12.5012.5012.5012.5012.5012.5012.5012.50
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目经理任职资格与业绩12.5012.5012.5012.5012.5012.5012.5012.50
质量、工期、 安全目标及措施86.607.206.507.206.806.407
本项目重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施86.607.506.30777.207.10
中亿丰建设集团股份有限公司业绩202020202020202092.24
总体施工组织布置及规划、施工方案、方法与技术措施86.307.206.306.105.506.406.50
绿色施工、扬尘控制、环境保护、文明施工等保证措施级施工期间交通组织设计86.407.206.705.905.506.406.50
农民工工资管理、品质工程、智慧工地、平安工地、四新技术方案86.507.206.506.805.506.406.80
项目总工任职资格与业绩12.5012.5012.5012.5012.5012.5012.5012.50
履约信誉1515151515151515
项目经理任职资格与业绩12.5012.5012.5012.5012.5012.5012.5012.50
质量、工期、 安全目标及措施86.407.206.305.8066.406.80
本项目重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施86.406.806.805.9067.206.80
南通四建集团有限公司业绩202020202020202091.16
总体施工组织布置及规划、施工方案、方法与技术措施86.205.806.406.9066.407
绿色施工、扬尘控制、环境保护、文明施工等保证措施级施工期间交通组织设计86.205.206.606.8066.407.20
农民工工资管理、品质工程、智慧工地、平安工地、四新技术方案86.205.506.506.8066.407
项目总工任职资格与业绩12.5012.5012.5012.5012.5012.5012.5012.50
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.14
项目经理任职资格与业绩12.5012.5012.5012.5012.5012.5012.5012.50
质量、工期、 安全目标及措施86.4066.406.5066.407
本项目重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施86.204.906.706.7067.207

 

 

序号

投标人

投标报价(元)

排名

1

中建三局集团有限公司

95992866

1

2

扬州市第五建筑安装工程有限公司

100227987

6

3

江苏润扬建设工程集团有限公司

100206758

5

4

江苏兴厦建设工程集团有限公司

100177257

4

5

南通建工集团股份有限公司

96030067

2

6

中亿丰建设集团股份有限公司

96067738

3


异议联系人: 马佳佳       联系电话:025-87715120

发布时间: 2023-05-31

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-05-31 12-00-00