滨海至淮安高速公路盐城段房建工程施工项目

发布时间:2023-05-31 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 滨海至淮安高速公路盐城段房建工程施工项目

项目编号: E3200000051015698

标段名称: BHFJ-SG1

标段编号: E3200000051015698001001

详细说明:

经评标委员会评审,滨海至淮安高速公路盐城段房建工程施工项目,BHFJ-SG1
第一中标候选人:南通建工集团股份有限公司,预期中标价格97698280(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:孙宏彧
第二中标候选人:中建三局集团有限公司,预期中标价格97711116(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:曾李
第三中标候选人:中亿丰建设集团股份有限公司,预期中标价格97754518(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:安蔚玮
废标原因分别如下:
废标单位及原因:中铁电气化局集团有限公司BHFJ-SG1标段、BHFJ-SG2标段投标文件投标报表《表3、拟投入本标段主要人员情况表》中,项目总工未填报《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证),不满足招标文件资格评审标准“3.2项目负责人条件:(1)资质条件:项目总工:b、具有省级(或以上)建设行政主管部门核发的《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B证),且处于有效期内”的规定;投标报表《表4、拟投入本标段主要人员经历表》中填报的项目经理和项目总工个人业绩担任的职务均为“一般人员(XX)”,根据招标文件报表填报说明中“投标人请认真核查其自“江苏交通招标投标交易平台(江苏省公共资源交易中心)”中生成的该标段的《投标报表》,若《投标报表》“表4 拟投入本标段主要人员经历表”中显示拟投入的人员在某业绩担任的项目职务为“一般人员(项目负责人)”或“一般人员(副项目负责人)”、或“一般人员(技术负责人)”,则仅认为其在该业绩中担任的项目职务为一般人员,而非项目负责人、或副项目负责人或技术负责人。”的规定,个人业绩视为缺失,不满足招标文件资格评审标准“3.2项目负责人条件:(2)业绩条件:项目经理:2018年5月1日以来,在单个合同金额不小于8000万元的房建(不含厂房、住宅)土建工程施工项目中至少担任过一任项目经理或二任项目副经理。项目总工:2018年5月1日以来,在单个合同金额不小于8000万元的房建(不含厂房、住宅)土建工程施工项目中至少担任过一任项目总工。”的规定;综上,经评标委员会讨论一致认定,该单位不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2023-05-31日到2023-06-05日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:马佳佳   联系电话:025-87715120

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
通州建总集团有限公司履约信誉151212121212121286.48
农民工工资管理、品质工程、智慧工地、平安工地、四新技术方案866.406.405.906.806.506.40
项目总工任职资格与业绩12.5012.5012.5012.5012.5012.5012.5012.50
项目经理任职资格与业绩12.5010101010101010
本项目重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施866.407.2066.4076.60
质量、工期、 安全目标及措施866.4076.106.2076
业绩2020202020202020
绿色施工、扬尘控制、环境保护、文明施工等保证措施级施工期间交通组织设计866.4076.106.5076.10
总体施工组织布置及规划、施工方案、方法与技术措施866.4076.106.606.506.40
南通市达欣工程股份有限公司履约信誉151212121212121286.42
农民工工资管理、品质工程、智慧工地、平安工地、四新技术方案866.406.105.906.806.506.30
项目总工任职资格与业绩12.5012.5012.5012.5012.5012.5012.5012.50
项目经理任职资格与业绩12.5010101010101010
本项目重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施866.405.706776.20
质量、工期、 安全目标及措施866.406.8067.106.906.10
业绩2020202020202020
绿色施工、扬尘控制、环境保护、文明施工等保证措施级施工期间交通组织设计866.406.406.20776.30
总体施工组织布置及规划、施工方案、方法与技术措施866.406.706.107.106.806.20
江苏润扬建设工程集团有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1493.10
农民工工资管理、品质工程、智慧工地、平安工地、四新技术方案866.406.406.3077.506.60
项目总工任职资格与业绩12.5012.5012.5012.5012.5012.5012.5012.50
项目经理任职资格与业绩12.5012.5012.5012.5012.5012.5012.5012.50
本项目重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施877.207.506.3077.106.60
质量、工期、 安全目标及措施86.806.407.206.507.2076.60
业绩2020202020202020
绿色施工、扬尘控制、环境保护、文明施工等保证措施级施工期间交通组织设计876.407.506.30776.70
总体施工组织布置及规划、施工方案、方法与技术措施87.506.407.206.407.106.506.80
南通建工集团股份有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1491.74
农民工工资管理、品质工程、智慧工地、平安工地、四新技术方案866.406.306.406.5076.60
项目总工任职资格与业绩12.5012.5012.5012.5012.5012.5012.5012.50
项目经理任职资格与业绩12.5012.5012.5012.5012.5012.5012.5012.50
本项目重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施866.407.206.306.2076.60
质量、工期、 安全目标及措施866.4076.306.2076.50
业绩2020202020202020
绿色施工、扬尘控制、环境保护、文明施工等保证措施级施工期间交通组织设计85.506.407.206.306.8076.60
总体施工组织布置及规划、施工方案、方法与技术措施866.4076.206.5076.70
中建三局集团有限公司履约信誉151515151515151593.56
农民工工资管理、品质工程、智慧工地、平安工地、四新技术方案86.506.407.406.706.9076.50
项目总工任职资格与业绩12.5012.5012.5012.5012.5012.5012.5012.50
项目经理任职资格与业绩12.5012.5012.5012.5012.5012.5012.5012.50
本项目重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施86.407.207.406.806.8076.50
质量、工期、 安全目标及措施86.506.407.506.306.5076.60
业绩2020202020202020
绿色施工、扬尘控制、环境保护、文明施工等保证措施级施工期间交通组织设计866.407.606.606.806.506.60
总体施工组织布置及规划、施工方案、方法与技术措施876.407.506.906.6076.50
扬州市第五建筑安装工程有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1491.94
农民工工资管理、品质工程、智慧工地、平安工地、四新技术方案86.506.406.4066.2076.60
项目总工任职资格与业绩12.5012.5012.5012.5012.5012.5012.5012.50
项目经理任职资格与业绩12.5012.5012.5012.5012.5012.5012.5012.50
本项目重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施86.806.407.10677.106.60
质量、工期、 安全目标及措施86.506.406.606.106.106.906.50
业绩2020202020202020
绿色施工、扬尘控制、环境保护、文明施工等保证措施级施工期间交通组织设计86.506.40766.706.806.60
总体施工组织布置及规划、施工方案、方法与技术措施876.406.5066.906.506.60
江苏兴厦建设工程集团有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1492.12
农民工工资管理、品质工程、智慧工地、平安工地、四新技术方案86.506.4076.506.506.506.60
项目总工任职资格与业绩12.5012.5012.5012.5012.5012.5012.5012.50
项目经理任职资格与业绩12.5012.5012.5012.5012.5012.5012.5012.50
本项目重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施86.506.407.206.306.3076.60
质量、工期、 安全目标及措施86.506.407.206.306.3076.60
业绩2020202020202020
绿色施工、扬尘控制、环境保护、文明施工等保证措施级施工期间交通组织设计86.506.407.206.30776.60
总体施工组织布置及规划、施工方案、方法与技术措施876.407.206.306.506.806.50
江苏江都建设集团有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1491.04
农民工工资管理、品质工程、智慧工地、平安工地、四新技术方案85.506.4056.606.3076.50
项目总工任职资格与业绩12.5012.5012.5012.5012.5012.5012.5012.50
项目经理任职资格与业绩12.5012.5012.5012.5012.5012.5012.5012.50
本项目重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施866.406.106.606.206.806.40
质量、工期、 安全目标及措施866.406.406.606.5076.30
业绩2020202020202020
绿色施工、扬尘控制、环境保护、文明施工等保证措施级施工期间交通组织设计85.506.406.406.606.506.506.40
总体施工组织布置及规划、施工方案、方法与技术措施876.406.406.506.206.506.30
南通四建集团有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1491.16
农民工工资管理、品质工程、智慧工地、平安工地、四新技术方案866.405.506.506.8076.20
项目总工任职资格与业绩12.5012.5012.5012.5012.5012.5012.5012.50
项目经理任职资格与业绩12.5012.5012.5012.5012.5012.5012.5012.50
本项目重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施867.204.906.706.7076.20
质量、工期、 安全目标及措施866.4066.406.5076.40
业绩2020202020202020
绿色施工、扬尘控制、环境保护、文明施工等保证措施级施工期间交通组织设计866.405.206.606.807.206.20
总体施工组织布置及规划、施工方案、方法与技术措施866.405.806.406.9076.20
南通五建控股集团有限公司履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.1414.1414.1491.56
农民工工资管理、品质工程、智慧工地、平安工地、四新技术方案866.404.906.706.506.806
项目总工任职资格与业绩12.5012.5012.5012.5012.5012.5012.5012.50
项目经理任职资格与业绩12.5012.5012.5012.5012.5012.5012.5012.50
本项目重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施86.507.2066.7077.106.60
质量、工期、 安全目标及措施86.506.406.206.606.9076
业绩2020202020202020
绿色施工、扬尘控制、环境保护、文明施工等保证措施级施工期间交通组织设计866.405.106.706.8076
总体施工组织布置及规划、施工方案、方法与技术措施86.506.406.306.506.406.806.20
中铁上海工程局集团有限公司履约信誉1514.0614.0614.0614.0614.0614.0614.0691.54
农民工工资管理、品质工程、智慧工地、平安工地、四新技术方案86.506.40765.906.306.50
项目总工任职资格与业绩12.5012.5012.5012.5012.5012.5012.5012.50
项目经理任职资格与业绩12.5012.5012.5012.5012.5012.5012.5012.50
本项目重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施86.506.407.2067.206.206.50
质量、工期、 安全目标及措施86.506.406.405.906.806.206.60
业绩2020202020202020
绿色施工、扬尘控制、环境保护、文明施工等保证措施级施工期间交通组织设计86.506.4076.106.906.506.60
总体施工组织布置及规划、施工方案、方法与技术措施876.406.806.107.206.206.50
中亿丰建设集团股份有限公司履约信誉151515151515151592.24
农民工工资管理、品质工程、智慧工地、平安工地、四新技术方案85.506.407.206.506.806.806.50
项目总工任职资格与业绩12.5012.5012.5012.5012.5012.5012.5012.50
项目经理任职资格与业绩12.5012.5012.5012.5012.5012.5012.5012.50
本项目重点、关键和难点工程的施工方案、方法及其措施867.206.806.805.906.806.40
质量、工期、 安全目标及措施866.407.206.305.806.806.40
业绩2020202020202020
绿色施工、扬尘控制、环境保护、文明施工等保证措施级施工期间交通组织设计85.506.407.206.705.906.506.40
总体施工组织布置及规划、施工方案、方法与技术措施85.506.407.206.306.106.506.30

 

 

 

序号

投标人

投标报价(元)

排名

1

中亿丰建设集团股份有限公司

97754518

3

2

江苏兴厦建设工程集团有限公司

107106622

4

3

扬州市第五建筑安装工程有限公司

107181543

6

4

江苏润扬建设工程集团有限公司

107140138

5

5

南通建工集团股份有限公司

97698280

1

6

中建三局集团有限公司

97711116

2


异议联系人: 马佳佳       联系电话:025-87715120

发布时间: 2023-05-31

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-05-31 12-00-00