连云港区旗台作业区南区混矿堆场一期工程(地基处理部分)监测检测项目

发布时间:2023-06-07 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 连云港区旗台作业区南区混矿堆场一期工程(地基处理部分)监测检测项目

项目编号: E3200000051015755

标段名称: HKDC-JC标段

标段编号: E3200000051015755001001

详细说明:

经评标委员会评审,连云港区旗台作业区南区混矿堆场一期工程(地基处理部分)监测检测项目,HKDC-JC标段
第一中标候选人:天津港湾工程质量检测中心有限公司,预期中标价格6076057.77(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:喻志发
第二中标候选人:苏交科集团检测认证有限公司,预期中标价格6395500.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:何新原
第三中标候选人:上海航源检测科技有限公司,预期中标价格6353800(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:蔡建
废标原因分别如下:
废标单位及原因: 广州港湾工程质量检测有限公司的投标文件中未提供符合招标文件投标人投标人资格要求:“投标人业绩要求:投标人2013年1月1日至今具有已完的地基处理(地基处理施工工艺:真空预压法或堆载预压法或真空预压联合堆载法)监测或检测项目业绩; ”。不符合招标文件评标办法 资格评审标准。 根据评标办法评标程序3.1 初步评审3.1.1评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。 经评标委员会讨论一致决定,广州港湾工程质量检测有限公司的投标文件做无效标处理。若对评标结果有异议,请在2023-06-07日到2023-06-12日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:石正阳   联系电话:0518-82388593

投标人名称评分项分值评委技术得分报价分汇总
评委一评委二评委三评委四评委五单项得分
天津港湾工程质量检测中心有限公司监测检测仪器设备54.60 4.50 3.90 4.50 4.00 4.30 43.48 48.51 91.99 
信誉分54.38 4.38 4.38 4.38 4.38 4.38 
智能监测检测专项实施方案54.50 4.30 3.80 4.60 4.10 4.26 
参与科研课题、规范参编、获奖情况54.50 4.50 3.80 4.80 4.30 4.38 
其他人员43.50 3.50 3.50 3.60 3.20 3.46 
监测检测实施方案109.50 8.50 8.20 9.00 8.00 8.64 
合理化建议21.80 1.50 1.70 1.70 1.60 1.66 
重难点分析及措施32.10 2.50 2.40 2.80 2.20 2.40 
项目负责人业绩64.20 5.50 5.20 5.50 4.60 5.00 
企业业绩55.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 
苏交科集团检测认证有限公司监测检测仪器设备54.50 4.40 4.00 4.20 3.80 4.18 37.90 48.24 86.14
信誉分55.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 
智能监测检测专项实施方案54.50 4.30 3.60 4.40 3.70 4.10 
参与科研课题、规范参编、获奖情况53.10 4.00 3.10 3.00 3.40 3.32 
其他人员43.60 3.40 3.40 3.50 2.80 3.34 
监测检测实施方案108.50 8.20 8.50 8.00 7.40 8.12 
合理化建议21.70 1.60 1.80 1.50 1.50 1.62 
重难点分析及措施32.00 2.30 2.60 2.40 2.10 2.28 
项目负责人业绩63.80 5.30 5.60 5.60 4.40 4.94 
企业业绩51.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 
上海航源检测科技有限公司监测检测仪器设备54.00 4.60 3.60 4.00 3.80 4.00 31.54 48.51 80.05 
信誉分54.00 4.00 4.00 4.00 4.00 4.00 
智能监测检测专项实施方案53.50 4.40 4.00 4.20 3.80 3.98 
参与科研课题、规范参编、获奖情况50.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 
其他人员43.20 3.10 3.20 3.40 3.00 3.18 
监测检测实施方案107.50 6.50 7.60 7.50 7.60 7.34 
合理化建议21.30 1.20 1.30 1.20 1.40 1.28 
重难点分析及措施31.90 2.10 2.50 2.00 2.10 2.12 
项目负责人业绩63.70 5.00 4.60 5.40 4.50 4.64 
企业业绩51.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 


异议联系人: 石正阳       联系电话:0518-82388593

发布时间: 2023-06-07

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-06-02 12-00-00