中标候选人公示
标段编号:YZXEPT202305014001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征市教育局的仪征市城北幼儿园工程结算审核项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
1、中标候选人情况
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
江苏立信建设工程造价咨询有限公司
|
江苏汇诚投资咨询管理有限公司
|
东方华星建设管理(江苏)有限公司
|
投标报价(%)
|
39.98
|
42.23
|
42.25
|
项目负责人
|
龚伟
|
王国英
|
王志坚
|
中标人资质类别等级
|
|
|
|
项目负责人资质等级
|
|
|
|
质量
|
合格
|
合格
|
合格
|
工期(天)
|
0
|
0
|
0
|
|
2、资格后审不合格名单及原因
|
3、废标及原因
单位名称
|
废标原因
|
江苏天元房地产评估造价集团有限公司
|
业绩不符合招标文件要求
|
扬州筑苑工程招标咨询有限公司
|
业绩不符合招标文件要求
|
江苏志诚工程咨询管理有限公司
|
业绩不符合招标文件要求
|
众华嘉诚咨询集团有限公司
|
业绩不符合招标文件要求
|
江苏经天纬地建设项目管理有限公司
|
项目组成员(安装)未按招标文件要求提供养老保险证明
|
江苏苏中兴工程造价咨询有限公司
|
业绩不符合招标文件要求
|
|
4、报价修正
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(%)
|
修正后报价(%)
|
|
5、所有投标单位得分情况
单位名称
|
投标报价(%)
|
总分
|
扬州远景工程咨询有限公司
|
30.08
|
84.62
|
远瓴工程咨询集团有限公司
|
42.85
|
94.66
|
东方华星建设管理(江苏)有限公司
|
42.25
|
96.0
|
中诚智信工程咨询集团股份有限公司
|
46.45
|
86.65
|
中证房地产评估造价集团有限公司
|
36.45
|
94.07
|
江苏信德工程管理咨询有限公司
|
42.6
|
95.22
|
江苏诚信工程咨询管理有限公司
|
43.33
|
93.59
|
江苏汇诚投资咨询管理有限公司
|
42.23
|
96.04
|
苏世建设管理集团有限公司
|
30
|
84.5
|
江苏协诚工程咨询有限公司
|
42.57
|
95.28
|
江苏立信建设工程造价咨询有限公司
|
39.98
|
99.3
|
|
6、拟确定中标人:江苏立信建设工程造价咨询有限公司
|
本中标候选人公示期自2023年06月08日起,至2023年06月12日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人:仪征市教育局
|
日期:2023年6月7日
|