启东市惠萍镇2023年农村公路大中修工程

发布时间:2023-06-13 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 启东市惠萍镇2023年农村公路大中修工程

项目编号: E3200000051016103

标段名称: 启东市惠萍镇2023年农村公路大中修工程

标段编号: E3200000051016103001001

详细说明:

经评标委员会评审,启东市惠萍镇2023年农村公路大中修工程,启东市惠萍镇2023年农村公路大中修工程
第一中标候选人:江苏华路交通发展有限公司,预期中标价格4957895.10(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:姚雷
废标原因分别如下:
废标单位及原因:辽宁中科道路工程有限公司的项目经理臧峰和项目总工张欣的养老保险只提供了2023年的,未提供2022年的,不满足招标文件“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况、社保等符合招标文件规定”的规定;表1企业信息基本表中未体现招标文件要求的资质证书,不满足招标文件“投标人的资质等级符合招标文件规定”的规定;表4拟投入本标段主要人员经历表中未体现项目经理臧峰的业绩,不满足招标文件“投标人、项目经理的类似项目业绩符合招标文件规定”的规定,经评审否决其投标。若对评标结果有异议,请在2023-06-13日到2023-06-16日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:周伟浩、袁冬燕   联系电话:0513-80799072 、0513-83868896

序号投标单位投标报价评标价分值信用分值汇总得分排名
1安徽省滨江路桥工程有限公司497285698.260.70 98.96 9
2常熟路桥工程有限公司4922286.3398.351.00 99.35 5
3成盛建设集团有限公司4777845.2195.431.00 96.43 22
4大丰市恒昌交通建设工程有限公司4738084.994.631.00 95.63 27
5阜宁县公路养护工程有限公司4867094.2197.240.89 98.13 14
6河南锦路路桥建设有限公司4825299.8296.390.89 97.28 18
7河南路威路桥工程有限公司480221895.930.70 96.63 21
8河南省通德公路工程有限公司4752566.0694.920.70 95.62 28
9淮安经纬高速公路养护工程有限公司475256394.920.89 95.81 26
10江苏奥新建设工程有限公司4780937.6695.50.89 96.39 23
11江苏高强建设工程有限公司4953328.1398.980.60 99.58 4
12江苏冠盛路桥工程有限公司4946563.7598.840.89 99.73 2
13江苏后羿路桥工程有限公司4967696.7398.460.89 99.35 5
14江苏华路交通发展有限公司4957895.198.861.00 99.86 1
15江苏骏豪建设工程有限公司4924358.6398.390.89 99.28 7
16江苏路翔交通工程有限公司4795322.7795.790.89 96.68 20
17江苏顺达公路工程有限公司4895986.4897.821.00 98.82 10
18江苏欣明交通工程有限公司4823752.496.361.00 97.36 17
19江苏羽鹏工程建设有限公司489808097.860.89 98.75 11
20南京宁通路桥工程有限公司4873800.597.371.00 98.37 13
21南通林洋交通建设工程有限公司4838203.0996.650.89 97.54 16
22南通市东路工程养护有限公司4767018.2495.220.89 96.11 25
23南通市海门东方路桥工程有限公司4881488.9597.530.89 98.42 12
24南通市江海公路工程有限公司4938312.398.671.00 99.67 3
25南通市通启公路工程有限公司4852201.4996.930.89 97.82 15
26南通万达公路养护工程有限公司4909894.5798.10.89 98.99 8
27扬州天达建设集团有限公司4809315.2696.070.89 96.96 19
28周口瑞烽路桥工程有限公司4777878.0895.430.70 96.13 24

 


异议联系人: 周伟浩、袁冬燕       联系电话:0513-80799072 、0513-83868896

发布时间: 2023-06-13

评标地点: 江苏省交通运输招标评标中心南通分中心

评标完成日期: 2023-06-12 12-00-00