镇江市2023年普通国省道路面养护工程(第一批)施工项目

发布时间:2023-06-14 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 镇江市2023年普通国省道路面养护工程(第一批)施工项目

项目编号: E3200000051016020

标段名称: 2023E

标段编号: E3200000051016020001005

详细说明:

经评标委员会评审,镇江市2023年普通国省道路面养护工程(第一批)施工项目,2023E
第一中标候选人:镇江市润达公路养护工程有限公司,预期中标价格17569494(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘春江
第二中标候选人:江苏通用路桥工程有限公司,预期中标价格17649500(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周超
第三中标候选人:常州市通达公路养护工程有限公司,预期中标价格17699894(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:俞小奇
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏常鑫路桥集团有限公司企业业绩均未体现含渗固磨耗层,不符合评标办法资格评审标准第(2)款的规定,不能通过资格评审,作否决投标处理。 2、江苏华晨路桥建设有限公司企业资质为公路养护作业(路基路面)乙级资质,不符合评标办法资格评审标准第(1)款的规定,不能通过资格评审,作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2023-06-14日到2023-06-19日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:薛苗(业主)、方凯(代理)   联系电话:0511-85630243(业主)、025-52161262-8005(代理)

根据《评标办法》“需要补充的其他内容”第3规定“若通过投标文件第一信封形式评审与响应性评审及资格评审的单位不足5家(含5家),则不再进行商务和技术评审评分”,本标段共有3单位通过投标文件第一个信封形式评审与响应性评审及资格评审,不再进行商务和技术评审打分。


异议联系人: 薛苗(业主)、方凯(代理)       联系电话:0511-85630243(业主)、025-52161262-8005(代理)

发布时间: 2023-06-14

评标地点: 镇江市公共资源交易中心

评标完成日期: 2023-06-14 12-00-00