发布时间:2023-06-14 来源渠道:江苏招标JSTCC
项目名称 | 扬州港仪征港区南京港股份有限公司610-611码头改建工程工艺管道施工项目 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
项目编号 | JSGK20230143GC | ||||||||
采购方式 | 招标 | ||||||||
项目概况及采购范围 | 项目概况:本工程拟将现有2个散货泊位改建为1个5万吨级和1个2万吨级液体散货泊位(水工结构均按靠泊5万吨级船舶设计)。设计货物吞吐量410万吨/年,其中进口226万吨/年,出口184万吨/年。主要货种为原油、成品油、棕榈油、乙二醇等。 招标范围: 码头工艺管道工程施工以及为实施以上工程所必需的临时工程的施工和工程缺陷修复(详见图纸及工程量清单)。 |
采购人 | 南京港股份有限公司 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
联系人 | 姜经理 | 联系人电话 | 13675125150 | ||||||
采购代理 | 南京晔恒工程项目管理有限公司 | ||||||||
联系人 | 陆先生 | 联系人电话 | 58582007 |
排序 |
候选人名称 |
投标报价 |
---|---|---|
1 |
江苏江安集团有限公司 |
11807421.26 |
2 |
江苏镇江建设集团有限公司 |
13198360.06 |
3 |
中石化工建设有限公司 |
13667682.89 |
其他说明 | 1.废标情况说明:1)山东军辉建设集团有限公司:项目负责人未提供符合要求的职称证书,不符合招标文件要求未通过资格审查;2)江苏启安建设集团有限公司:项目经理,未提供符合要求的职称证书;技术负责人缺少安全 B 类证书不符合招标文件要求未通过资格审查;2.本项目公示期为 2023年6月15日至2023年6月19日。 3.提出异议的渠道和方式: 投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标机构(联系人:姜经理 ,联系方式:13675125150)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。 |
---|
江苏镇江建设集团有限公司 | 34.48 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中源建设有限公司 | 24.94 | ||||||||
江苏江安集团有限公司 | 34.54 | ||||||||
中石化工建设有限公司 | 35.68 |
中石化工建设有限公司 | 87.34 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
江苏镇江建设集团有限公司 | 89.18 | ||||||||
江苏江安集团有限公司 | 92.70 | ||||||||
中源建设有限公司 | 84.91 |