宝应县山阳镇兴同路改造工程Ⅰ标段(大寨河三桥-振兴桥)

发布时间:2023-06-14 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 宝应县山阳镇兴同路改造工程Ⅰ标段(大寨河三桥-振兴桥)

项目编号: E3200000051015825

标段名称: 宝应县山阳镇兴同路改造工程Ⅰ标段(大寨河三桥-振兴桥)

标段编号: E3200000051015825001001

详细说明:

经评标委员会评审,宝应县山阳镇兴同路改造工程Ⅰ标段(大寨河三桥-振兴桥),宝应县山阳镇兴同路改造工程Ⅰ标段(大寨河三桥-振兴桥)
第一中标候选人:金湖县顺吉公路养护工程有限公司,预期中标价格5915700(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨建森
第二中标候选人:江苏省邗江交通建设工程有限公司,预期中标价格5924248.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周馨雪
第三中标候选人:江苏润扬交通工程集团有限公司,预期中标价格5908443(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱广森
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、江苏宝德环保科技有限公司:项目经理、项目总工、专职安全员均未按招标文件要求提供2022年12月份保险; 2、江苏崇和建设工程有限公司:拟投入本标段主要人员未按招标文件要求设置项目经理职位; 3、江苏祥庆建设工程有限公司:项目经理未按招标文件要求提供2022年12月份保险; 4、徐州市路兴公路工程有限公司:项目经理、项目总工、专职安全员均未按招标文件要求提供2023年05月份保险; 5、扬州润扬路面工程有限公司:项目总工、专职安全员均未按招标文件要求提供2022年12月份保险。若对评标结果有异议,请在2023-06-14日到2023-06-19日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:蒋菲   联系电话:15995108663

 

序号

 

投标单位

 

评分因素

 

汇总

 

排名

 

报价分

 

履约信誉

1

金湖县顺吉公路养护工程有限公司

98.94

0.89

99.83

1

2

江苏省邗江交通建设工程有限公司

98.83

1

99.83

2

3

江苏润扬交通工程集团有限公司

98.82

1

99.82

3

4

响水县公路养护工程有限公司

98.87

0.89

99.76

4

5

江苏惠海建设工程有限公司

98.83

0.89

99.72

5

6

江苏恒洪工程建设有限公司

99

0.7

99.70

6

7

江苏奥新建设工程有限公司

98.75

0.89

99.64

7

8

江苏汇跃建设有限公司

98.75

0.89

99.64

8

9

江苏清耀建设工程有限公司

98.75

0.89

99.64

9

10

成盛建设集团有限公司

98.58

1

99.58

10

11

江苏运通路桥工程有限公司

98.69

0.89

99.58

11

12

江苏清源建设发展集团有限公司

98.67

0.89

99.56

12

13

安徽金寨顺达道路建设有限公司

98.73

0.8

99.53

13

14

丹阳市公路道路养护工程有限公司

98.55

0.89

99.44

14

15

江苏中天创联建设有限公司

98.54

0.89

99.43

15

16

苏州煜豪工程技术有限公司

98.58

0.82

99.40

16

17

扬州环宇建设工程有限公司

98.5

0.89

99.39

17

18

徐州路坤路桥工程有限公司

98.49

0.89

99.38

18

19

江苏昌达建设工程有限公司

98.67

0.7

99.37

19

20

扬州宏源路桥工程有限公司

98.45

0.89

99.34

20

21

江苏斯翔建设工程有限公司

98.62

0.7

99.32

21

22

江苏海通建设工程有限公司

98.3

1

99.30

22

23

南京路友道路工程有限公司

98.28

1

99.28

23

24

洪泽县顺达道路养护工程有限公司

98.32

0.89

99.21

24

25

江苏业建建设集团有限公司

98.23

0.89

99.12

25

26

江苏通洋建设工程有限公司

98.11

1

99.11

26

27

淮安市淮路建设工程有限公司

98.08

1

99.08

27

28

扬州鹏程交通工程有限公司

98.18

0.89

99.07

28

29

江苏金之邦建设有限公司

98.17

0.89

99.06

29

30

江苏康正建设科技集团有限公司

98.04

0.89

98.93

30

31

盐城市路桥建设工程有限公司

97.87

1

98.87

31

32

金土建设集团有限公司

97.98

0.89

98.87

32

33

安徽舜发路桥工程有限公司

98.17

0.7

98.87

33

34

江苏信成交通工程有限公司

97.83

1

98.83

34

35

安徽凌之云项目管理有限公司

97.79

0.89

98.68

35

36

高邮市交通建设工程有限公司

97.78

0.89

98.67

36

37

江苏航盛建设工程有限公司

97.74

0.89

98.63

37

38

青岛交建集团有限公司

97.74

0.89

98.63

38

39

江苏兴达交通建设有限公司

97.67

0.89

98.56

39

40

江苏新纪元公用事业建设有限公司

97.63

0.89

98.52

40

41

淮安经纬高速公路养护工程有限公司

97.59

0.89

98.48

41

42

涟水丙辰工程养护有限公司

97.53

0.89

98.42

42

43

江苏鑫至建设工程有限公司

97.53

0.89

98.42

43

44

河南锦路路桥建设有限公司

97.49

0.89

98.38

44

45

淮安市淮阴区永盛交通工程发展有限公司

97.37

1

98.37

45

46

安徽海晟路桥工程有限公司

97.67

0.7

98.37

46

47

江苏楚舜建设有限公司

97.52

0.8

98.32

47

48

江苏长城交通设施设备有限公司

97.32

1

98.32

48

49

江苏浚祺建设工程有限公司

97.27

1

98.27

49

50

江苏和弘建设有限公司

97.29

0.89

98.18

50

51

南京宁通路桥工程有限公司

97.17

1

98.17

51

52

中晔建设集团有限公司

97.25

0.88

98.13

52

53

郑州久鼎路桥工程有限公司

97.15

0.89

98.04

53

54

江苏雄速建设有限公司

97.13

0.89

98.02

54

55

江苏水木年华建设有限公司

97.04

0.89

97.93

55

56

扬州天达建设集团有限公司

97.01

0.89

97.90

56

57

江苏欣明交通工程有限公司

96.89

1

97.89

57

58

江苏华路交通发展有限公司

96.87

1

97.87

58

59

江苏顺达公路工程有限公司

96.82

1

97.82

59

60

江苏后羿路桥工程有限公司

96.85

0.89

97.74

60

61

仪征市交通工程处有限公司

97

0.7

97.70

61

62

阜宁县公路养护工程有限公司

96.78

0.89

97.67

62

63

江苏凯盈建设工程有限公司

96.74

0.89

97.63

63

64

江苏美烁建设工程有限公司

96.66

0.89

97.55

64

65

江苏江都路桥工程有限公司

96.53

1

97.53

65

66

江苏鑫通项目管理有限公司

96.63

0.89

97.52

66

67

江苏镇江路桥工程有限公司

96.52

1

97.52

67

68

靖江市交通工程有限公司

96.4

1

97.40

68

69

江苏皇岗建设(集团)有限公司

96.51

0.89

97.40

69

70

江苏建星交通工程有限公司

96.25

1

97.25

70

71

江苏金之瑞建设工程有限公司

96.53

0.7

97.23

71

72

河南省路嘉路桥股份有限公司

96.42

0.8

97.22

72

73

淮安市淮阴北方公路养护工程有限公司

96.31

0.89

97.20

73

74

江苏瑞沃建设集团有限公司

96.09

1

97.09

74

75

江苏高强建设工程有限公司

96.48

0.6

97.08

75

76

江苏远通交通工程有限公司

96.16

0.89

97.05

76

77

四川绵东路桥工程有限公司

96.28

0.7

96.98

77

78

江苏奥克森建设工程有限公司

96.25

0.7

96.95

78

79

江苏广泽建设有限公司

96.01

0.89

96.90

79

80

江苏源升建设工程有限公司

95.91

0.89

96.80

80

81

江苏元宁建设工程有限公司

96.09

0.7

96.79

81

82

四川永晖建筑工程有限公司

96.03

0.7

96.73

82

83

江苏乾丰工程建设有限公司

95.74

0.89

96.63

83

84

安徽晟通建筑工程有限公司

95.51

0.88

96.39

84

85

淮安市大地公路工程养护有限公司

95.48

0.89

96.37

85

86

盐城市公路工程有限责任公司

95.24

1

96.24

86

87

江苏洪瑞建设工程有限公司

95.5

0.7

96.20

87

88

安徽省宿州市旭峰建筑工程有限责任公司

95.08

0.7

95.78

88

89

淮安市淮阴东方公路工程有限公司

95.02

0.7

95.72

89

90

江苏华勇建设工程有限公司

94.79

0.89

95.68

90

91

中城嘉翔建工集团有限公司

94.56

0.7

95.26

91

92

兴化市兴华公路养护工程有限公司

94.34

0.89

95.23

92

93

四川中业兴邦建设工程有限公司

94.11

0.7

94.81

93

94

金湖县振达交通工程有限公司

93.89

0.89

94.78

94

95

中运建设控股有限公司

89.93

1

90.93

95

96

江苏美华交通工程有限公司

89.82

0.89

90.71

96


异议联系人: 蒋菲       联系电话:15995108663

发布时间: 2023-06-14

评标地点: 扬州公共资源交易中心宝应分中心

评标完成日期: 2023-06-14 12-00-00