312国道无锡飞凤路至金城东路段改扩建工程施工项目

发布时间:2023-06-14 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 312国道无锡飞凤路至金城东路段改扩建工程施工项目

项目编号: E3200000051015862

标段名称: 312XW51标段(重新公告)

标段编号: E3200000051015862001002

详细说明:

经评标委员会评审,312国道无锡飞凤路至金城东路段改扩建工程施工项目,312XW51标段(重新公告)
第一中标候选人:中交第二航务工程局有限公司,预期中标价格26791462.44(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:姜海军
第二中标候选人:华仁建设集团有限公司,预期中标价格27216140.23(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:陈诚
第三中标候选人:中铁四局集团有限公司,预期中标价格27684368.84(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张刚
废标原因分别如下:
废标单位及原因:深圳中壹建设(集团)有限公司投标文件第一信封中《表3 拟投入本标段主要人员情况表》中专职安全员建安C证书有效期已过期,不能通过资格评审,其投标被否决。若对评标结果有异议,请在2023-06-14日到2023-06-19日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:姜威杰   联系电话:0512-67599004

  

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
镇江国际经济技术合作有限公司无锡履约考核53.503.503.503.503.5079.54
质量安全保证措施1087.1087.207.80
项目总工108.507.1077.107.50
业绩101010101010
项目经理108.507.208.507.208
进度计划及工期保证措施53.603.5043.503.90
省厅履约考核108.908.908.908.908.90
总体施工组织布置及规划108.107.1087.307.90
机械设备配置201714.101515.6014.50
重难点分析及工程保证措施107.507.208.2078
江苏兴厦建设工程集团有限公司无锡履约考核53.503.503.503.503.5080.74
质量安全保证措施107.507.508.5077.80
项目总工1097.2087.308
业绩101010101010
项目经理1097.1097.208
进度计划及工期保证措施53.503.6043.503.80
省厅履约考核108.908.908.908.908.90
总体施工组织布置及规划1086.808.507.308
机械设备配置201714.301515.2016
重难点分析及工程保证措施1087.1097.107.90
扬州市第五建筑安装工程有限公司无锡履约考核53.503.503.503.503.5081.62
质量安全保证措施107.807.3087.108.50
项目总工108.507.109.207.208.60
业绩101010101010
项目经理1097.109.207.108.60
进度计划及工期保证措施53.803.604.203.604.30
省厅履约考核108.908.908.908.908.90
总体施工组织布置及规划108787.407.90
机械设备配置2017.5014.201515.1017
重难点分析及工程保证措施108.307.208.507.108.10
中交第二航务工程局有限公司无锡履约考核55555591.58
质量安全保证措施108.809.409.509.507.60
项目总工1088.808.508.908.80
业绩101010101010
项目经理108.508.908.509.108.80
进度计划及工期保证措施54.504.704.504.503.60
省厅履约考核101010101010
总体施工组织布置及规划109.209.509.509.508
机械设备配置2017.5018.301818.4017.20
重难点分析及工程保证措施108.909.309.109.108
中铁四局集团有限公司无锡履约考核55555585.96
质量安全保证措施108.107.508.5088.30
项目总工1097.308.5088.20
业绩101010101010
项目经理108.507.108.508.308.20
进度计划及工期保证措施53.703.604.203.904.10
省厅履约考核101010101010
总体施工组织布置及规划107.507.2098.107.60
机械设备配置201914.20191715
重难点分析及工程保证措施1086.908.808.107.90
中交第三航务工程局有限公司无锡履约考核55555585.20
质量安全保证措施108.2079.508.108
项目总工108.507.207.507.907.50
业绩101010101010
项目经理108.507.208.508.208
进度计划及工期保证措施53.503.604.2044
省厅履约考核101010101010
总体施工组织布置及规划1086.809.208.207.70
机械设备配置201814.301816.5014.50
重难点分析及工程保证措施107.607.409.5088.20
华仁建设集团有限公司无锡履约考核55555586.76
质量安全保证措施1087.109.509.408
项目总工1097.308.508.907.50
业绩101010101010
项目经理10878.5098
进度计划及工期保证措施53.503.504.204.504
省厅履约考核108.908.908.908.908.90
总体施工组织布置及规划108.206.909.509.508
机械设备配置201914.5019.5018.5015
重难点分析及工程保证措施108.307.209.609.208

 


异议联系人: 姜威杰       联系电话:0512-67599004

发布时间: 2023-06-14

评标地点: 无锡市公共资源交易中心328评标室

评标完成日期: 2023-06-14 12-00-00