启东市北新镇2023年农村公路大中修工程

发布时间:2023-06-25 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 启东市北新镇2023年农村公路大中修工程

项目编号: E3200000051026217

标段名称: 启东市北新镇2023年农村公路大中修工程

标段编号: E3200000051026217001001

详细说明:

经评标委员会评审,启东市北新镇2023年农村公路大中修工程,启东市北新镇2023年农村公路大中修工程
第一中标候选人:江苏冠盛路桥工程有限公司,预期中标价格7190435.35(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:耿欣
废标原因分别如下:
废标单位及原因:废标单位及原因:(1)淮安经纬高速公路养护工程有限公司投标文件中表7、表9、表10未按招标文件规定的内容填写,不符合招标文件中“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的规定要求。(2)江苏羽鹏工程建设有限公司表4中未体现项目经理业绩,不符合招标文件中“投标人、项目经理的类似项目业绩符合招标文件规定”的规定要求。(3)河南锦路路桥建设有限公司投标文件中项目名称都写的其它项目,不符合招标文件中“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的规定要求。以上三家经评审否决其投标。若对评标结果有异议,请在2023年06月25日至2023年06月28日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:袁宇萍、陆庆燕。联系电话:18906282896、13584720066若对评标结果有异议,请在2023-06-25日到2023-06-28日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:袁宇萍、陆庆燕   联系电话:18906282896、13584720066

序号

投标单位

投标报价

评标价分值

信用分值

汇总得分

排名

1

安徽省滨江路桥工程有限公司

7046555.18

97.01

0.7

97.71

18

2

成盛建设集团有限公司

7109237.18

97.88

1

98.88

8

3

大丰市恒昌交通建设工程有限公司

7208213.22

98.48

0.89

99.37

3

4

阜宁县公路养护工程有限公司

7227707.98

97.94

0.7

98.64

10

5

河南路威路桥工程有限公司

7082508.28

97.51

0.7

98.21

14

6

河南明德建设工程有限公司

7154498.95

98.51

0.7

99.21

6

7

河南省通德公路工程有限公司

7288045

96.26

0.89

97.15

21

8

江苏奥新建设工程有限公司

7167517.2

98.69

0.6

99.29

5

9

江苏高强建设工程有限公司

7009961

96.5

0.89

97.39

19

10

江苏冠盛路桥工程有限公司

7190435.35

98.98

0.89

99.87

1

11

江苏后羿路桥工程有限公司

7365394.22

94.12

0.89

95.01

26

12

江苏骏豪建设工程有限公司

7088507.13

97.59

0.89

98.48

11

13

江苏路翔交通工程有限公司

7069669.71

97.33

1

98.33

12

14

江苏顺达公路工程有限公司

7029221.33

96.77

1

97.77

16

15

江苏欣明交通工程有限公司

7286580.08

96.3

0.89

97.19

20

16

涟水丙辰工程养护有限公司

7334138.68

94.98

0.89

95.87

24

17

南京宁通路桥工程有限公司

7298218.21

95.98

1

96.98

22

18

南通林洋交通建设工程有限公司

7246664.59

97.42

0.89

98.31

13

19

南通市东路工程养护有限公司

7049624.43

97.05

0.89

97.94

15

20

南通市海门东方路桥工程有限公司

7345544.64

94.66

0.89

95.55

25

21

南通市江海公路工程有限公司

7385311.51

93.56

1

94.56

27

22

南通市交通建设工程有限公司

7187416.21

98.97

0.89

99.86

2

23

南通市通启公路工程有限公司

7148557.65

98.43

0.89

99.32

4

24

南通万达公路养护工程有限公司

7266246.61

96.88

0.89

97.77

16

25

如东县交通工程有限责任公司

7306392.02

95.76

0.89

96.65

23

26

扬州天达建设集团有限公司

7128922.28

98.15

0.89

99.04

7

27

周口瑞烽路桥工程有限公司

7118458

98.01

0.7

98.71

9

 


异议联系人: 袁宇萍、陆庆燕       联系电话:18906282896、13584720066

发布时间: 2023-06-25

评标地点: 江苏省交通运输招标评标中心南通分中心

评标完成日期: 2023-06-25 12-00-00