南京港机港机设备2023 、2024年度浮吊船公司集中入围招标

发布时间:2023-06-25 来源渠道:江苏招标JSTCC

项目概况
项目名称 南京港机港机设备2023 、2024年度浮吊船公司集中入围招标
项目编号 JSGK20230675FW
采购方式 招标
项目概况及采购范围 南京港机重工制造有限公司(以下统称“招标人”)对 2023 、2024年度浮吊船吊装服务供应商集中入围进行公开招标,所有符合资格条件的投标人均可投标。主要服务区域为长江水域沿线码头、国内内河水域沿线码头、国内南北沿海水域沿线码头地区等。
采购人
采购人 南京港机重工制造有限公司
联系人 席仲芳 联系人电话 025-58583425
采购代理 南京晔恒工程项目管理有限公司
联系人 张放 联系人电话 025-58582103
| 南京港机港机设备2023 、2024年度浮吊船公司集中入围招标候选人名单
排序
候选人名称
投标报价
1
江苏蛟龙打捞航务工程有限公司
5000000
2
江苏明新海洋工程服务有限公司
5000000
其他说明 1.经评标委员会专家评审,一致认为有五家不满足招标文件要求,只有两家(江苏明新海洋工程服务有限公司、江苏蛟龙打捞航务工程有限公司)满足评审条件。南京扬子航务打捞工程有限公司,废标原因:提供业绩不满足招标文件要求;。江苏一水航道工程有限公司,废标原因:未提供业绩。江苏华奥航运有限公司,废标原因:投标函未填写金额、未盖章,:业绩不满足标书要求。江苏海盛航务打捞工程有限公司,废标原因:未提供信用中国截图。浙江军西海洋工程有限公司,废标原因:提供业绩不满足招标文件要求。 2.本项目公示期为2023年6月25日至2023年6月28日。 3.提出异议的渠道和方式: 投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标机构(联系人:席仲芳,025-58583425)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

| 南京港机港机设备2023 、2024年度浮吊船公司集中入围招标投标人详细评审得分汇总
江苏明新海洋工程服务有限公司 56.30
江苏蛟龙打捞航务工程有限公司 58.30
| 南京港机港机设备2023 、2024年度浮吊船公司集中入围招标投标人得分汇总
江苏蛟龙打捞航务工程有限公司 98.30
江苏明新海洋工程服务有限公司 96.30