启东市王鲍镇2023年农村公路新建和大中修工程

发布时间:2023-06-26 来源渠道:江苏交通

项目基本信息:

项目名称: 启东市王鲍镇2023年农村公路新建和大中修工程

项目编号: E3200000051026221

标段名称: 启东市王鲍镇2023年农村公路新建和大中修工程

标段编号: E3200000051026221001001

详细说明:

经评标委员会评审,启东市王鲍镇2023年农村公路新建和大中修工程,启东市王鲍镇2023年农村公路新建和大中修工程
第一中标候选人:江苏欣明交通工程有限公司,预期中标价格6029371(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:仲江文
废标原因分别如下:
废标单位及原因:(1)安徽海晟路桥工程有限公司:投标文件中“九、确保工程质量不非法分包不违法转包承诺书”中缺少“《公路工程施工分包管理办法》”,不符合招标文件“2.1.1 2.1.3第一个信封的形式评审与响应性评审(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。”的规定,否决其投标。 (2)河南宏建建设发展有限公司:a、投标文件中“八、同意代偿债务承诺函”不符合招标文件格式,不符合招标文件“2.1.1 2.1.3第一个信封的形式评审与响应性评审(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的规定;b、报表3项目总工无B证, 不符合招标文件“2.1.2资格评审(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况、社保符合招标文件规定。”的规定;c、报表5企业业绩无合同金额及报表4项目经理业绩无合同金额,均不符合招标文件“2.1.2资格评审(4)投标人、项目经理的类似项目业绩符合招标文件规定。”的规定,否决其投标。 (3)河南明德建设工程有限公司:报表3未体现项目经理及项目总工B证,无“厅建设市场信用系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图,不符合招标文件“2.1.2资格评审(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况、社保符合招标文件规定。”的规定,否决其投标。 (4)河南天添建设工程有限公司:a、报表7、12、13内容填写不符合招标文件要求,不符合招标文件“2.1.1 2.1.3第一个信封的形式评审与响应性评审(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。”的规定,否决其投标。b、投标文件中未提供银行保函彩色扫描件,不符合招标文件“2.1.1 2.1.3第一个信封的形式评审与响应性评审(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金。”的规定,否决其投标。 (5)淮安经纬高速公路养护工程有限公司:报表7、10、9内容填写不符合招标文件要求,不符合招标文件“2.1.1 2.1.3第一个信封的形式评审与响应性评审(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。”的规定,否决其投标。 (6)江苏羽鹏工程建设有限公司:拟派项目经理业绩中担任项目副经理,不符合招标文件“2.1.2资格评审(4)投标人、项目经理的类似项目业绩符合招标文件规定。”的规定,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2023-06-26日到2023-06-29日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:杨雪梅   联系电话:0513-68265875

序号

投标人

投标价(元)

履约信誉得分

评标价得分

综合得分

排名

1

安徽晟通建筑工程有限公司

6090753

0.88

97.1

97.98

27

2

安徽鸿涛建筑工程有限公司

6151058

0.7

95.1

95.8

42

3

安徽金寨顺达道路建设有限公司

5984422

0.8

98.19

98.99

11

4

安徽强铭建设工程有限公司

6104712

0.7

96.64

97.34

35

5

安徽省宿州市旭峰建筑工程有限责任公司

6028534

0.7

98.92

99.62

3

6

安徽舜发路桥工程有限公司

5970144

0.7

97.95

98.65

17

7

成盛建设集团有限公司

6118265

1

96.18

97.18

36

8

大丰市恒昌交通建设工程有限公司

5881202

1

96.48

97.48

33

9

阜宁县公路养护工程有限公司

6089058

0.89

97.16

98.05

26

10

高邮市交通建设工程有限公司

5925239

0.89

97.21

98.1

24

11

河南晟德公路工程建设有限公司

5647563

0.7

92.6

93.3

47

12

河南锦路路桥建设有限公司

5924278

0.89

97.19

98.08

25

13

河南路威路桥工程有限公司

6060601

0.7

98.1

98.8

15

14

河南省通德公路工程有限公司

5894205

0.7

96.69

97.39

34

15

河南通程公路工程有限公司

6000296

0.7

98.45

99.15

9

16

河南鑫利恒工程有限公司

5526923

0.7

90.6

91.3

49

17

江苏奥新建设工程有限公司

6015118

0.89

98.7

99.59

4

18

江苏炳诚交通建设有限公司

6120730

0.89

96.1

96.99

40

19

江苏高强建设工程有限公司

6208382

0.6

93.2

93.8

46

20

江苏冠盛路桥工程有限公司

5954399

0.89

97.69

98.58

18

21

江苏浩柏建设工程有限公司

6058528

0.79

98.16

98.95

12

22

江苏和弘建设有限公司

6044568

0.89

98.64

99.53

6

23

江苏后羿路桥工程有限公司

5984251

0.89

98.18

99.07

10

24

江苏华勇建设工程有限公司

6030448

0.89

98.95

99.84

2

25

江苏建星交通工程有限公司

5938556

1

97.43

98.43

22

26

江苏金之邦建设有限公司

6074640

0.89

97.64

98.53

19

27

江苏浚祺建设工程有限公司

5908562

1

96.93

97.93

28

28

江苏骏豪建设工程有限公司

6103256

0.89

96.68

97.57

32

29

江苏路翔交通工程有限公司

5999720

0.89

98.44

99.33

8

30

江苏民生建设有限公司

6059485

0.8

98.14

98.94

13

31

江苏顺达公路工程有限公司

5955038

1

97.7

98.7

16

32

江苏欣明交通工程有限公司

6029371

1

98.93

99.93

1

33

江苏兴达交通建设有限公司

6178511

0.89

94.2

95.09

44

34

涟水丙辰工程养护有限公司

6118508

0.89

96.18

97.07

39

35

南京宁通路桥工程有限公司

5939992

1

97.45

98.45

21

36

南通林洋交通建设工程有限公司

6163688

0.89

94.68

95.57

43

37

南通市东路工程养护有限公司

5940627

0.89

97.46

98.35

23

38

南通市海门东方路桥工程有限公司

5910111

0.89

96.96

97.85

30

39

南通市海萌交通建设工程有限公司

5864213

0.88

96.2

97.08

38

40

南通市江海公路工程有限公司

6192594

1

93.72

94.72

45

41

南通市交通建设工程有限公司

5969711

0.89

97.94

98.83

14

42

南通市通启公路工程有限公司

6074417

0.89

97.64

98.53

19

43

南通万达公路养护工程有限公司

6149016

0.89

95.16

96.05

41

44

如东县交通工程有限责任公司

5896217

0.89

96.73

97.62

31

45

扬州天达建设集团有限公司

6044601

0.89

98.64

99.53

6

46

郑州久鼎路桥工程有限公司

6014495

0.89

98.69

99.58

5

47

郑州新兴市政工程有限公司

5590130

0.7

91.65

92.35

48

48

周口龙兴公路工程有限公司

6088520

0.7

97.18

97.88

29

49

周口瑞烽路桥工程有限公司

5878571

0.7

96.43

97.13

37

 


异议联系人: 杨雪梅       联系电话:0513-68265875

发布时间: 2023-06-26

评标地点: 江苏省交通运输招标评标中心南通分中心

评标完成日期: 2023-06-25 12-00-00